рейтинг блогов

Возвращение к основам

топ 100 блогов nobody_s_fool17.06.2012 Возвращение к основам

Пару-тройку недель назад к нам на некоторое время попала пленочная Leica и была возможность отснять одну пленку. Я сначала как-то без интузиазма восприняла это баловство, но в итоге что-то из этого получилось. Проявили на выходных пленку, отсканировали и положили в архив.



Возвращение к основам

Когда я увидела это фото, то сразу стало понятно, о чем столько рассказывал Леша. Если бы этот кадр снимали цифровым фотоаппаратом, то на горизонте получилось бы одно сплошное вызженное пятно или передний план весь темный. А у пленки больший диапазон яркости (максимальная и минимальная яркость, которую можно отобразить на фотографии). Для этого есть какой-то умный термин, но я голову не забиваю:)

Возвращение к основам

В центре Кобе очень много интересных статуй. Не смогли пройти мимо этой. С этим фотоаппаратом правда была одна загвоздка: мы привыкли уже, что в кадр попадет ровно то, что мы видим в видоискателе. А тут же были рамки, которые мы проигнорировали. В итоге часть фотографий получилась с обрезанными головами:) Непривычно уже, что снимаешь и не можешь сразу посмотреть результат. Еще более непривычно получить всего 20-30 кадров за прогулку, а не 100.

Возвращение к основам

Известные цветочные часы в центре Кобе, которые работают от солнечных батарей. Последние годы очень активно идет популяризация нетрадиционных источников получения энергии. Часто солнечные батареи ставят на административных зданиях или вокзалах, и собранной энергии хватает на какую-нибудь подсветку или такие часы.

Возвращение к основам

Проходили мимо какого-то магазинчика, где была распродажа цветов в горшках. Несмотря на то, что это был рабочий день, народу была много. Хотя, если так посмотреть, это все в основном неработающие женщины и пенсионеры.

Возвращение к основам

Во время обеда продают готовые бенто: ланч в коробке. Эти самые дешевые и вероятнее всего не очень вкусные, но прям японские реалии. Когда-то мне пришлось пару месяцев питаться в обед примерно такими бенто, потому что подобным кормили на автомобильных аукционах. На некоторых аукционах получше, на некоторых похуже. После этого у меня на них стойкая аллергия:) Слишком сухо, жирно и мало овощей.

Возвращение к основам

Люди решили купить что-то из фруктов-овощей в маленькой лавке.

Возвращение к основам

Удивительно, что мужчина в костюме и галстуке. Программа по экономии электроэнергии летом позволяет многим офисным работникам куда более расслабленный дресс-код: отсутствие пиджака и галстука, короткий рукав рубашки.

Возвращение к основам

Ну и просто куча наших фотографий:)

Возвращение к основам
Возвращение к основам

Здесь сработала автоматическая вспышка:) Фото получилось совсем а-ля 90-е:) Но очень понравилась архитектура на заднем плане. Немного неяпонский вид у нее. Это все снято в райончике с достаточно интересной архитектурой, в очередном парке с розами в Осаке (но в него мы как-то немного реже ездим).

Возвращение к основам
Возвращение к основам
Возвращение к основам
Возвращение к основам
Возвращение к основам
Возвращение к основам

Последнее фото никто из наших знакомых не оценил, но мы для себя в этой мазне что-то нашли:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть в центре города уютный парк - Алое поле. В начале двадцатого века была на этом месте Ярмарочная площадь. В 1905 году здесь состоялся митинг рабочих. Митинг жестоко подавили. Пролилось много крови. Отсюда и название - Алое поле. Перед входом в парк - монумент Орлёнок, посвященный ...
Да, я русофобка. И не надо мне рассказывать, как это нехорошо, типа, твоя русофобия -- вытеснение тебя самого. Да, именно так: как наркомания наркомана, как алкоголизм алкоголика, как никотинизм курильщика -- да, и еще раз да: моя русофобия есть вытеснение из себя русского раба. Да, бы ...
Какой счастливый конец у этой истории! Хотя, может, это только начало? Фотограф Jovana Rikalo ...
Сайты знакомств - тема бесконечная. Кто-то ищет семью, кто-то пытается решить материальные проблемы, ну а кто-то просто хочет приятно провести время. Этот пост, в первую очередь, для мужчин, хотя и женщинам он может оказаться не безынтересен. Во вчерашнем посте я описал технологию поиска ...
Был ранен тринадцать раз, потерял правый глаз в Гражданскую войну. Зато в руке – сигара (в бронепоезде Троцкого был специальный склад табачных изделий, которыми он награждал особо отличившихся ...