Возвращаясь всё к той же теме

топ 100 блогов timur_kniazev11.05.2011 Всё-таки уже давно не вызывает никакого удивления, как убого и халтурно освещаются в СМИ те или иные события, начиная от формы подачи материала и, главное, его достоверности, заканчивая выводами, которые они преподносят.
Из-за чего к абсолютно любой информации приходятся относиться с недоверием, перепроверяя её из других источников (никому не верить и всё перепроверять, конечно, надо всегда, но зачем тогда эти журналисты нужны?)

На прошлой неделе я уже писал об этом, но каждый раз они дают всё новые и новые поводы.
Взять, например, всё ту же реформу МВД, в частности переаттестацию милиционеров в полицейских, о которой только ленивый уже не написал.
Даже МК проснулось и осветило новость еще апрельской давности, про некого Морозова, который, оказывается, брал бабло за положительную аттестацию для сотрудников.
А вчера на РСН в программе полицейский форум, прозвучала такая мысль, что вот, дескать, раз сроки переаттестации перенесли, значит, реформа буксует, отличный вывод просто, говорящий о том, как "глубоко" люди вникли в тему.

Когда же эти идиоты журналисты поймут, что публичность таких вот случаев, как с Морозовым, в рядах МВД была бы невозможна без самой реформы и без нормальной прозрачной работы СБ МВД и СК.
А то, что сроки окончания переаттестации перенесли говорит лишь о том, что к вопросу подошли не формально, как обычно, а их действительно переаттестовывают, а на это нужно куда больше времени.
(многие звонившие вчера сотрудники правоохранительных органов говорили, что их реально заставляют сдавать спортивные нормативы, проходить психолога и сдавать знание законов, хотя многие надеялись, что их под конец всех скопом аттестуют второпях)

Но журналисты об этом почему-то не говорят, из-за чего их напоминает кликушество в деревнях.
Факты они не проверяют, штампуют всех под редакционную и общеполитическую гребенку, блоггеры схавают, угу.
От этого становится и скучно и тоскливо.

Естественно у реформы есть огрехи, и к полиции есть очень много претензий, но если бы этого ничего не было, и нам бы просто заявили, что "всё хорошо", реформа завершилась", это разве лучше было бы?
А то уже уже срываются какие-то покровы уже говорит о том, что все эти изменения были затеяны не зря.
В любом случае, шанс получить в итоге людей, а не оборотней, куда выше, чем если не делать ничего.
Время просто нужно, ибо слишком долго это всё гнило.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня 16 апреля. Когда я задумала челлендж и села отбирать книги из своего лонг-листа на прочтение к подходящим праздникам, то сразу же легче легкого выбрала к этой дате и праздник, и книгу.День мира в Чеченской Республике – Канта Ибрагимов «Аврора». Я нашла постер, достала с верхней ...
...
35-летний Кенни Истердей родился с редкой болезнью, которая мешала его ...
Уже традиция: чаще всего я лучше получаюсь на фотографии, если занята чем-то и\или вообще не в курсе, что меня в данный момент снимают. Это мы с Зетой ( zeta_2kryla ) рассматриваем распечатки карт и подсказок по дороге к тайнику геокэша. Фото by ...
Cнимаем квартиру-я и мой друг и ещё пара его друзей.Вчера рано вернулась после работы.В квартире был один из парней.Пошла в душ.Только помылась,успела одеть трусы и майку-вламывается этот парень и набрасывается на меня.Я пыталась вырваться,но он ...