Возвращаясь к игре с валютой.

топ 100 блогов Сообщество «Политика»14.11.2014

Ну, вот и все! Раз рубль отправился в свободное плавание, значит - рубль ничего уже не боится и его контролирует государство. А с  государством играть в азартные игры – дорогого стоит. Или кто – то это еще не понял? Все банки в России решили погреть руки на Российском обывателе.

Дело в том, что государство очень внимательно следит за деньгами. Все думают, что эта денежная игра возникает сама по себе, о нет!

Если у государства нет валюты , или своей внутренней денежной массы маловато, то вот этими играми можно все уравновесить. Заметьте, что ни один финансист ничего никогда не говорит внятного. Ха, если он вам скажет, что вас хотят надуть, то вы можете понять смысл финансовых игр и здорово на этом заработать или остаться при своих. Хотя, у вас нет столько денег ,чтобы играть с государством - по крупному. По крупному с государством играет, как правило - другое государство. Вся игра заключается в том, что изымают из оборота доллары и евро, или рубли. Убрал валюту из оборота, или напечатал рубли– рубль упал, Убрал рубль из оборота, или вбросил валюту – рубль укрепился.

 Конечно, сейчас есть проблемы. Вы думаете, что главный поставщик госбюджета – это налоги? С жулья - налоги собрать трудно. А оплатить социальные расходы и инвестировать в экономику России в России, (в СССР кстати тоже) – еще труднее. Воруют в России много и честный гражданин всегда в убытке и не защищен от жулья столичного и периферийного(правда сейчас с ним активно борются), вот и придуман механизм в России, который в некотором роде – восстанавливает эту несправедливость. Если надеется на все это жулье - Российское, то России уже давно бы не было. Пример тому- Украина. Умные думаю догадались как работает вся эта Российская государственная машина.

 

  А в этой валютной  игре лишних игроков не бывает.(обратите внимание на это предложение, оно имеет двойной смысл).

 

Но мне не понятно другое;

 Если рубль стал свободно плавающий, то почему растут цены на бензин? Не проще ли внутри страны  оставить все цены на месте, (мы ведь независимое государство), а импорт и экспорт менять -согласно курсу валют?

 И почему  государство  пытается сохранить свой валютный  доход , поднимая цены на внутреннем Российском рынке?  Почему государственный муж,  не желает жить с народом по одинаковым правилам и законам?

  А, понял  -  валюта нужна,  а кому?  На лекарства импортные? А у себя мы это сделать не можем? Этот дефицит весь Российский – нужно выявлять и по нему работать. Cвое надо иметь, в свои предприятия и науку вкладывать и не сорить валютой. Кто импортирует все это, всегда в плюсе и не сокрушим, он живет в долларах и евро и ему плевать на Российский рубль, его рубль – всегда конвертируемый. 

О чем мечтает гробовщик? Правильно!

 

О том же самом - думает и тот, кто занимается импортом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неделю назад я написал угарнейшую историю " Репетитор озорник ", повествующую о том, как репетитор физики приходил на дом к девочкам обучать их физике по своей уникальной, а от того и очень интересной методике. История столь нелепа, что в очередной раз было немало людей пытающихся уличить ...
давно пытаюсь сформулировать эту мысль. сегодня независимо друг от друга несколько раз обсуждала с разными людьми классическую литературу. сама недавно устроила рейд по классике. и никак не напишу обзоры прочитанного, потому что трудно об этих книгах говорить. литература уже середины ХХ ...
Путин призвал "выковырять организаторов терактов со дна канализации". «Мочить в ...
  Специально для патриотов России. В Канаде, как и в любой другой нормальной стране, существует куча проблем, на которых я хочу заострить внимание, чтобы кремлёвские патриоты не чувствовали себя в обиде.     Бытовые проблемы.   &nb ...
Если ветер 200 км/ч и порывами до 320 км/ч то это как-то некомфортно, это пятая категория... И почему это назвали Раем.... Но вот идет эвакуация и вообще мелкие дома падают везде а из крупных вылетают окна.... Теоретически, надо открыть все окна и двери и зафиксировать их - так будет ...