Возвращаясь к делу мошенника Грабового

топ 100 блогов abstract200114.05.2010 "Постановление Березниковского городского суда Пермского округа о досрочном освобождении из колонии мошенника Григория Грабового было вынесено 28 апреля. Но известно об этом стало только 6 мая. То есть практически по истечении десятидневного срока, который дается прокуратуре на обжалование, да еще — накануне Дня Победы. Масштабы празднования 65-летия затмили даже национальную трагедию на шахте «Распадская» и уж точно позволяли надеяться на то, что новость о Грабовом останется незамеченной. Не осталась.

Поднялся большой шум, и березниковская прокуратура, которая сначала заявила, что обжаловать постановление об освобождении не будет, на следующий день свое мнение кардинально поменяла. И все-таки внесла кассационное представление.

Это был ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ перед вступлением постановления суда в силу, то есть Грабовой в буквальном смысле слова был остановлен в шаге от долгожданной свободы.

Судя по документам из далекого Березниковского городского суда, операция по освобождению Грабового — инициатива, реализованная на местном уровне.

Судья Ефремова, выслушав все стороны, а именно: 1) возражающую против УДО администрацию колонии; 2) возражающую против УДО прокуратуру; 3) адвокатов Грабового, отстаивающих интересы своего дорогого клиента, вынесла решение — «свободен». То есть в пользу адвокатов, а не собратьев по системе — уфсиновцев и прокуроров.

Редкое в наше время «несистемное» решение."


Это цитата из сегодняшней статьи Лены Милашиной Возвращаясь к делу мошенника Грабового [info]befree77 в "Новой газете". Почитайте, там много эксклюзивной информации в том числе и о том, чем опасен Грабовой и его секта.

Вот, кстати, текст решения по УДО, из которого действительно следует, что и прокуратура и администрация колонии были против УДО:
Постановление об УДО Грабового
View more documents from abstract2001.


Я же со своей стороны хочу привлечь ваше внимание к следующим фактам и документам.

Во-первых, посмотрите примечательное письмо некоего комитета по защите прав человека (Грабового), направленного брату Никиты Белых, прокурору Пермского края А.Ю.Белых.
В этом письме, направленном еще до принятия решения об УДО в отношении Грабового, говорится о том, что после принятия такого решения возможны попытки прокуратуры вынести протест на решение по УДО!
То есть, получается, что защитники Грабового заранее знали о том, что решение по УДО состоиться (это при отрицательном мнении прокуратуры и колонии!!!). Знающие люди говорят, что стоило это решение "всего" 20 тысяч долларов.

Зная об УДО, защитники Грабового решили напугать прокуратуру, чтобы она не выносила кассационное представление. Пугание происходит с помощью "гениальных" аргументов: протест прокуратуры на УДО Грабового будет "противодействием антитеррористической деятельности Грабового". Почитайте этот документ, только не умрите от хохота.
Возвращаясь к делу мошенника Грабового

Возвращаясь к делу мошенника Грабового
Возвращаясь к делу мошенника Грабового



Как мы знаем, прокуратура не поддалась на угрозы защитников Грабового и все-таки вынесла свое кассационное представлениев самый последний день. Вот и его текст. Правда, он вызывает некоторые вопросы:
1. Везде, кроме первого абзаца речь идет не о Г.П.Грабовом, а о Г.П. Гробовом, то есть о другом человеке.
2. Кроме того, согласно этому документу, некто Гробовой осужден по ч. 4 ст. 159 аж девять (!) раз. Там так и написано: осужден по ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159. Каково, а? (Правда, вот в комментах мне пишут, что это нормально при перечислении всех эпизодов, по которым осужден)
Интересно - краевой суд вообще будет рассматривать ТАКОЕ представление прокуратуры? Товарищ прокурор Белых! Как у вас там прокуроры пишут такие документы??
Кстати, рассмотрение этого представление назначено уже на 20 мая в Пермском краевом суде. Будем надеяться на то, что решение по УДО Грабового все-таки отменят.



Возвращаясь к делу мошенника Грабового
Возвращаясь к делу мошенника Грабового

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Общество, законом жизни которого является забота всех о благе каждого и забота каждого о благе всех… Конституция СССР».   Понятие равенства в нашем капиталистическом мире старательно заменяется в общественном сознании лукавыми   ...
google говорит, что между нами 9 264 км. а я абсолютно их не ощущаю. но это личное если у вас есть что спросить - спрашивайте * сегодня. самые интересные, забавные, необычные вопросы я опубликую и отвечу на них. * я не консультирую. ...
Сейчас сижу перед телевизором - смотрю "Воскресное время" или как оно там называется. Поскольку я мало смотрю телевизор, каждый просмотр вызывает огромное изумление. Впечатление такое, что наша власть вообще ничего не контролирует. Вот Ливия. ...
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 27 января: Блокада Ленинграда. 240 ФОТО. Часть 1. Блокада Ленинграда. 240 ФОТО. Часть 3. 15 самых красивых женщин эпохи короля Эдуарда Послевоенная Москва. Март-Апрель 1947. LIFE Немного о "бедных немцах"...План ...
Парламентские выборы в Киргизии перешли в беспорядки. Причина - недовольство сторонников оппозиционных партий их результатами, так как победителями стали партии провластной ориентации. Киргизия - очередной пример опасности механического переноса принципов западной демократии на иную, ...