Возникла вдруг мечта-идея

топ 100 блогов dwarkin05.03.2015 У многих людей бытует мнение, что достаточно натолкнуться на хорошую и адекватную идею для стартапа - а желательно еще и потенциально монетизируемую - и все, на завтрашний день Цукерберг сотоварищи становятся в очередь на прием, а венчурные капиталисты со всего мира обрывают тебе телефон в надежде уговорить тебя расстаться со считанными долями своей компании ради пары миллионов долларов в первом раунде инвестиций.

Мой опыт показывает, что реальная жизнь крайне далека от подобных утопий - и если у тебя нет очень существенной экспертизы в хотя-бы близкой области, плюс команды, плюс соответствующего опыта, плюс желания и возможности тратить много часов в день на ее продвижение - то шансы на миллионные инвестиции не столь высоки.

Поэтому я верю в свободное обсуждение хороших идей в открытом доступе - а вдруг докопаемся совместно до истины, найдем команду на реализацию, ну или просто интеллектуально развлечемся.

Это была преамбула. Теперь амбула.

Очень часто в современном интернете даже любимые наши сайты/блоггеры/facebook друзья пишут на темы, которые нам по каким-либо причинам сейчас (или вообще) менее интересны. Например, выкладывают каждый день фотографию своего новорожденного ребенка. Нет-нет, именно ваш ребенок - самый классный фотогеничный и интересный, я даже поставил "звездочку" на ваш account в мордокниге для того чтобы ни одной его фотки не пропустить. Но вот другие дети... (это кстати практически прямая цитата из Дана Ариэли, если что)

Или возьмем израильскую политику, политические убийства в России, войну на Украине, и еще миллион тем. Допустим я политически несознательный, или не патриот, или что-то еще. Я люблю своих друзей, но у меня больше нет душевных сил про все это читать.

Как хорошо было бы иметь возможность отмечать темы, которые вас или вообще не интересуют, или интересуют гораздо меньше.

Физически это, кстати, не так сложно сделать просто на базе анализа текста - и можно, скорее всего, реализовать на уровне javascript прямо в браузере. Плюс ключевые слова, плюс анализ линков. Ну и server side с big data. В ваш черный список Туда же можно забивать гарантированно не интересующую вас рекламу по темам.

Что скажете? И кстати, очень странно, что гуглы над чем-то похожим еще не работают. Там есть тонкости связанные с privacy, но мне кажется не смертельные.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Последствие при интраназальном применении кокаина - перфорация неба. ...
Солнце поднимается все позже. Осень становится все ближе. А это значит, что скоро-скоро мы с ветерком прокатимся по Крымскому мосту, а потом направо-налево-направо-прямо, а там хорошая теплая компания и долгие разговоры в ночи. Фонарик взять не забыть - енотов выцеливать. Пока же, пия ...
Итак, наша нелегкая судьба путешественника в эпоху Небывалой пандемии (увы-увы, в ту пятницу по плану я должен был преклонить колена перед домом св. семейства в Лорето, и где оно - то Лорето, все жители  уж там раза по три поумирали) вновь занесла нас в султанский Гарем. Но не ...
Я не знала, что это Вознесенский, как узнала, вопросов нет-и зачем шампанское закапывать под снегопад в саду и прочее-разное. Никогда старый новый год не был праздником, но я чемпион по новогодней непраздничности, поэтому. чего от меня ждать вообще. А уж по поводу стола-вообще караул ...
Так, друзья — сегодня будет очень интересный пост о наглядной разнице жизни в СССР и на Западе. Когда читатели моего блога видят статьи о прошлом СССР, то многие из них говорят так — "ну что вы нам тут показываете, тогда все так жили, не только в СССР была нищета но и везде" — а ...