Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш - Завтра Русская Православная Церковь ...

топ 100 блогов chronomle — 02.06.2011
Христиане празднуют Вознесение Господне

Название праздника отражает суть события — это Вознесение на Небо Господа Иисуса Христа, завершение Его земного служения. Это событие празднуется всегда в 40-й день после Пасхи, в четверг 6-й недели по Пасхе.

Сегодня православные христиане отмечают Вознесение Господне

На 40-й день после Воскресения Иисус Христос входит в небесный храм Своего Отца как Спаситель всего человечества. Праздник имеет большое значение, потому что Иисус, поднявшись от земли, погрязшей в грехах, к светлому, чистому и вечному миру, открыл христианам возможность также следовать на небеса к вечной жизни после завершения нашего земного пути.

Божественную литургию митрополит Мефодий совершит в Феодосьевском храме

Завтра, 2 июня, в праздник Вознесения Господня, Его Высокопреосвященство митрополит Пермский и Соликамский Мефодий совершит Божественную литургию в Вознесенском (Феодосьевском) храме города Перми (ул. Борчанинова, 11), где в этот день отмечается престольный праздник, напоминает православным сайт епархии. ...Двунадесятый праздник Вознесения Господня относится к числу подвижных Господских праздников и совершается в сороковой день по Воскресении Иисуса Христа, в день, в который Господь вознесся на небо (Деян.

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш - Завтра Русская Православная Церковь ...

На сороковой день после Светлого Христова Воскресения, в этом году – 2 июня, Русская Православная Церковь празднует великий двунадесятый праздник Вознесения Господня.Ныне воскресший Господь оставил Своей плотью землю и вознесся на небо. Святые евангелисты повествуют, что воскресший Господь неоднократно и в разных местах являлся Своим ученикам, тем, кто Его искренне любил, был близок душой к Нему, и беседовал с ними.

Отдание Пасхи. «Господи! Дай нам не забыть это!»

Попразднество Пасхи «Оканчивая светлое торжество Пасхи седмицею (субботою), Церковь продолжает его, хотя с меньшею торжественностию (как попразднество), еще тридцать два дня до Вознесения Господня (по день «отдания» Пасхи) и, сверх того, вспоминает воскресение Христово еженедельно, в первый день седмицы». ...Пасха красная...»), со славником празднуемой недели (мироносицам и проч.); а также поется пасхальный канон («Воскресения день...»).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент дрожащими от нетерпения руками открывал очередное письмо. Конверт не поддавался. Это было уже шестое по счёту. И, наверное, самое важное, ключевое письмо. Наконец Президент развернул сложенный пополам листок. Письмо было написано от руки ровными буквами, но странным почерком ...
До сих пор идут жаркие споры - где же на самом деле впервые появилось вино. Вот я и узнаю ответ из первых уст. Майские праздники все ближе - ветер странствий, искусство и вино зовут меня в путь. В этот раз я хочу отправиться на родину виноделия, овеянную множеством мифов и легенд. Колхида ...
Часто стала отдавать какие-либо ненужные уже мне вещи, либо ненужные вещи мужа или сына. Игрушки детские не по возрасту, книги. И дома стало просторней, из шкафов ничего не валится, да и осознание того, что все отданное кому-то, кто нуждается, но не ...
...
...