рейтинг блогов

Возмущенная общественность продолжает обсуждать беспредел в Тюмени

топ 100 блогов kungurov21.12.2016 Возмущенная общественность продолжает обсуждать беспредел в Тюмени

Беспредел который устроили "оборотни в погонах" в руководстве и правоохранительных органах Тюменской области набирает нешуточный резонанс.  Вчера все авторитетные издания страны осветили ситуацию, а многие из них опубликовали  мнения в защиту Алексея Кунгурова. История могла остаться местечковой. Однако, в силу своего беспрецедентного непрофессионализма, цинизма, наглости и произвола вышла далеко за пределы Тюменской области. Новость попала в пятерку самым резонансных и полдня висела на первой странице Яндекс.
Ниже некоторые сегодняшние высказывания ведущих новостных ресурсов страны:

http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1895511-echo/   Эхо Москвы. Александр Невзоров:

"Не забывайте, что Конституцией России кто только не подтирался. Сейчас она омерзительно остро пахнет поповскими задницами, потому что попы подтираются этой Конституцией как только хотят, – и внедряясь в школу, и захватывая все большее количество собственности, и ведя себя уже до такой степени бесцеремонно, что даже братки 90-х, поверьте мне, меркнут. Спросите про Конституцию у Ильдара Дадина, спросите про Конституции у Кунгурова, спросите у всех тех сегодняшних политзэков, которые сегодня оказались в местах лишения свободы, оказались изломанными, униженными и посаженными, несмотря на то, что Конституция гарантировала им совершенно обратное."


https://www.gazeta.ru/comments/2016/12/21_e_10441937.shtml   Газета.ру. Валерий Шарифулин:

"Может ли власть стать более человечной не в отдельных случаях, а принципиально? Это во многом зависит и от самого общества.
Пока оно, похоже, охотно принимает транслируемое сверху отношение к государству как к любимой футбольной команде: переживаем за его успехи и неудачи, но сами вроде как можем только пассивно «болеть». Государство пока само решает, что выбрать: отменять ли разрешение тюремщикам применять электрошокеры против заключенных или сажать блогера Кунгурова за критику действий Российской армии в Сирии. И пока власти будут чувствовать, что зависят только от своего аппарата и своей вооруженной охраны, ситуация не изменится."


http://www.kommersant.ru/doc/3176670   Коммерсант.ру Дмитрий Дризе:
"Политический обозреватель "Коммерсантъ FM" Дмитрий Дризе считает, что все это создает для страны большую проблему, которую непонятно как решать: "Тюменский блогер Алексей Кунгуров разместил пост в "Живом журнале" с критикой действий российской армии в Сирии. Суд счет это публичным оправданием терроризма и приговорил его к 2,5 годам колонии–поселения. В целом нынешний год богат на подобные дела. Вошел в обиход даже новый термин — "судимость за репост". Решения Фемиды не всегда выглядят очевидными: есть случаи, когда граждан наказывали за критику крещенских купаний или за публикацию советских карикатур на фашистов."


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"На фоне реальных драм и мелодрам моя, наверное, не стоит слез, но можно я ее расскажу и попрошу увидеть что-то ещё, кроме того, что вижу сама, - письмо в рубрику_ответов . Сейчас мне 37, развод, бывший муж, которого я ценю и уважаю (сейчас уже да))), общий домашний ребёнок 5,5 лет, ...
Все люди рождаются равными, но одни всё же получаются равнее других. Что и показывают множество экономических индикаторов, самый известный из которых – коэффициент Джини. В общем случае, чем он ниже, тем равномернее распределяются доходы в государстве. О грозных опасностях сильного ...
ОТСЮДА Не пойму, на спине мишень что ли? Поддержи Асада, выстрелив в спину? ...
Друзья, приходите завтра,6 февраля, 13.30, к памятнику Грибоедову.Проводит ...
Все на футбол. Чемпионат Европы начинается. Кофе попил, диван подготовил, кота в ноги, очки протёр. Начинаем. ...