Возможное выдвижение Дмитрия Гудкова от Яблока

топ 100 блогов maxkatz28.04.2018 Поступает много вопросов по поводу возможного выдвижения Дмитрия Гудкова. На бюро эта ситуация подробно обсуждалась.

Яблоко специально прояснило буквально в официальном объявлении праймериз, что Гудков может принять участие в них. И даже спецтвитом поправили РБК, где неверно написали заголовок к статье о праймериз.

Совершенно понятно, что конструкция с выдвижением Гудкова от Яблока достаточно сильная и позволяет всерьез надеяться на второй тур на выборах мэра. Партия, несмотря на странные действия Дмитрия, сделала всё от себя зависящее, чтобы возможность такого сценария сохранить.
Я лично поддерживать Диму на этих праймериз не буду, по крайней мере до тех пор, пока он не признает неправильность своих действий перед президентскими выборами. Однако и без моей поддержки он может их выиграть: как минимум треть выборщиков это люди, которые выдвигались на муниципальных выборах от нашего проекта.

Теперь слово за Гудковым. В данный момент он не член партии Гражданская Инициатива, съезд той партии планируется после завершения праймериз в Яблоке. Ничего не мешает Гудкову поучаствовать в праймериз Яблока, а в случае победы пойти от Яблока при поддержке Ксении Собчак, повременив со вступлением в её партию.
Он может выбрать пойти от Яблока, а может выбрать пойти от Гражданской Инициативы, тогда у Яблока будет другой кандидат. Не думаю, что партия могла сделать что-то большее для выдвижения единого кандидата, чем то, что описано выше. Заставить людей объединяться Яблоко не может.

Возможное выдвижение Дмитрия Гудкова от Яблока

Кстати любопытная фотка со съезда Яблока в 2016.
На ней 22 человека, на тот момент все беспартийные. Два года спустя из них 15 — члены Яблока и 1 ушедший в партию Собчак :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Достала из морозилки размораживаться окуня и обнаружила на нём вот это. Прямо из тела вылезает. Впечатлительным под кат не ходить! Среди четырёх купленных тушек только одна такая красивая. Предполагаю, что это какие-то паразиты. Подождать, пока разморозится и ...
Доброго всем вечера. Китише предстоит сделать трудный и неприятный выбор между недорогим китайским SSD обьёмом 4 Тб. и жёстким диском "WD Ultrastar DC HC320" - https://www.citilink.ru/product/zhestkii-disk-wd-sata-iii-8tb-0b36404-hus728t8tale6l4-ultrastar-dc-hc3-1778794/ . Китайцы ...
Знакомый парень, давно подвизающийся в качестве юриста на избирательных кампаниях, рассказывал на днях: - Да вообще, дурацкая работа, если честно. Я уже давно говорю начальству – «вы в суд меня не посылайте, я в суд ходить не буду!» Прикинь, а? Юрист – а в суд ходить отказывается. А потом ...
Отсюда отсюда (и все остальные, Эх молодость...шаловливая:-) отсюда Ксюша привлекла ДРУГОГО, и стала ДРУГАЯ??? ...
Я прочитал пост от нашего товарища zudilina и мне стало стыдно. Посмотрите на себя. Разве такими ты и рыба были на заре коммуны? Разве грызлись и ругались? Разве плели интриги? Ведь нет!!! Когда кого-либо из нас что-то не устраивало, мы приходили в коммуну и писали об этом, а наши ...