Возможно, я и преувеличиваю. Или, а, шо, погромы будут?

топ 100 блогов deadman_alive03.11.2015                           Возможно, я и преувеличиваю. Или, а, шо, погромы будут?

Юрий Луценко, являясь в настоящий момент, замечу, руководителем фракции Порошенко,  выдал весьма интересные тезисы.
Причём, разложив всё по полочкам уровням:
Уровень 1.
У Корбана, однако, был шанс изменить жизнь. Он действительно был ключевым деятелем Днепропетровской ОГА в самые тяжелые времена войны. За многое из тогда сделанного он заслуживает уважения. Однако, задержание Корбана не могло не произойти. Вся его жизнь была игрой не по правилам и не по закону. Он всегда был под прицелом силовых структур: от рейдерства к убийству.. Однако бизнес-деятельность за гранью фола продолжалась. Провозгласив лозунг "Патриотам можно все", Корбан и К (не намёк ли на Беню?) перевели рейдерство из юридической плоскости в силовую – по сути, бандитскую. "Все это по примеру земляка Павла Лазаренко прикрывалось бурной политической риторикой и планами создания собственного политико-феодального избирательного образования. В этих обстоятельствах при наличии десятков оснований задержание Корбана не могло не произойти.
Уровень 2. Или силовики серьезно ударят по членам банды Януковича", либо в Украине будут новые силовики. Именно недоказанность этих дел вызывает критическое восприятие задержания Корбана. Уголовных производств по известным экс-чиновникам ПР так же много, как и против Корбана. Что мешает их реализовать, – саботаж, непрофессионализм или маневры, – не важно. Важно понимать, что без немедленного наказания прошлого зла невозможно получить поддержку на всеобщую деолигархизацию. Время пошло на дни.
Уровень 3. Украина будет или европейской, или олигархической. На Майдане мы уничтожили мафию, которая грабила страну в целом. Сейчас происходит попытка ликвидировать возможность грабить страну через монополии. Только по "Укрнафте" бюджет недополучил 9,6 миллиарда. По ДТЭК или DF– не меньше. Олигархам это не нравится. Они дергают за ниточки всю свою агентуру. Ее много", – отметил парламентарий. Хозяева поставили задачу: роспуск парламента и избрание нового, под их послушное большинство. Лучше только – с ликвидацией должности президента, или с избранием его в парламенте. Для олигархов это будет означать восстановление договорного дерибана. Для украинцевв – отмена мечты о ЕС. Остановить этот сценарий можно, опираясь на общество. Его поддержка возможна только через последовательное наказание старых и новых казнокрадов. Лучше только – попарно. И на фоне эффективных проевропейских реформ. Ближайшие дни дадут ответ на вопрос, способны ли политические лидеры реально изменить олигархическую систему на европейскую. Задача всех – договариваться, а не призывать на домашнюю войну.
 А Корбан? Я бы лично его, как и Мосийчука взял бы под домашний арест. Все остальное – суд. На днях внесу проект о суде присяжных.
Кое-что, показавшееся мне интересным, я подчеркнул.
На первый взгляд, обычные волания с проевропейскими мантрами. Да, сразу вопросы – а, почему, собственно говоря, Корбан, «с таким счастьем, и на свободе»? Куда же вы смотрели, борцы за справедливость?
Но, Юрик поворачивает мористее.
Знаете, что мне это всё напоминает? – Речи приснопамятного Вышинского.
Конечно, может быть, я сгущаю краски, но, кажется мне, что это вполне может быть и программным заявлением. В преддверии генеральной прополки. Или, выражаясь старыми терминами – чистки. Которая, в нынешних условиях, более всего будет похожа на погром. Но, без которой, у Пети уже откровенно ничего не получится.
Один только вопрос, а у тех, кого пропалывать собираются, «револьверы найдутся», али нет?
Вот, если найдутся, тогда будет совсем интересно…..

А, с примером выступлений Андрея Януарьевича можно ознакомиться здесь. Так, для сравнения.
http://www.volgota.com/yaroslavz/1937-rech-vyshinskogo

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© Источник ...
Королева Рания аль-Абдалла и вдовствующая королева Нур аль-Хуссейн на похоронах короля Хуссейна, 1999 год Отвечаю подробно на вопрос, заданный в комментах к этому посту . В жизни реальных принцесс кроме цветов есть ещё и шипы. И дворцовые интриги существуют не только на страницах ...
Пост только для девочек (мужчинам строго не читать!). Я недавно поняла алгоритм, из-за которого у адептов Эволюшки ничего не получается с мужчинами. 1. Эволюшка опускает всех своих читательниц, заставляет чувствовать их ущербными. При этом говорит о необходимости "спонтанности". Под ...
Или новости наших ебеней: Под Брестом разборки между сожителями закончилось поножовщиной. И это уже не в первый раз Инцидент произошел в Брестском районе. Женщине надоело пьянство своего сожителя, она взяла и вылила алкоголь в канализацию. Это сильно разозлило мужчину и он решил ...
Со второй попытки я сюда все-таки попала! Экскурсию (транспорт, вход, общение с руководителем, фотограф) организовала одна из нижегородских экскурсоводов с уникальными экскурсиями Znatoknn .  Итак, рано утром в воскресенье мы загрузились в автобус и отправились в Городецкий ...