Возможна ли самодиагностика заболеваний ?

топ 100 блогов BARGUZIN19.06.2011

 



 Возможна ли самодиагностика заболеваний ? (600x450, 44Kb)

 



Самодиагностика заболеваний на ранней стадии


 Возможна ли самодиагностика заболеваний ? (131x223, 26Kb)


Взято на http://www.allwomens.ru




Когда мы здоровы, то выглядим превосходно: отличный цвет лица, роскошные волосы, крепкие ногти. Вы, конечно же, знаете эту простую аксиому: все, происходящее внутри нас, отражается на внешности. Часто мы делаем большую ошибку и маскируем проблемы косметикой, не заботясь о том, чтобы победить их изнутри...



Самодиагностика заболеваний на ранней стадии может спасти нас от многих проблем со здоровьем в будущем. Эти эффективные и очень простые тесты помогут определить, насколько правильный образ жизни вы ведете, рационально ли питаетесь и все ли у вас в порядке со здоровьем. Итак, попробуем протестировать свой организм и прислушаться к тому, что он пытается донести до нас...



1. Не страдаете ли вы от обезвоживания?



Ущипните себя за кожу на запястье с внешней стороны. Если кожа быстро разгладится – вы употребляете достаточно жидкости. Если же для этого потребуется несколько секунд – организму не хватает воды. Проверьте цвет мочи. Чем она темнее, тем большее количество жидкости вам необходимо употреблять.



Почему это важно? Нехватка воды в организме приводит к плохой концентрации, усталости и головокружениям.



Если воды недостаточно. Каждый раз после кофе или чая выпивайте стакан негазированной воды. Обычный чай замените травяным и откажитесь от кофе, который выводит из организма необходимую жидкость. Выпивайте в день не менее 8 стаканов воды.



2. Болезнь на языке



Бывают ли у вас во рту долго незаживающие язвочки? Проверьте, нет ли на языке белых пятен или болезненных красных зон? Обратите внимание на его цвет. Кончик языка отражает состояние легких, основа – селезенки и желудка, корень говорит о состоянии почек, а боковые области – печени и желчного пузыря. Нормальный цвет языка – красноватый.



Почему это важно? Заглянув в рот, можно не только установить наличие кариеса и стоматита, но и определить на ранней стадии заболевания многих внутренних органов.



Что делать при проблемах во рту? Трещинки в уголках рта говорят о недостатке витаминов группы В. Ранки и язвочки во рту свидетельствуют о воспалении ротовой полости, вызванной различными инфекциями. Налет на определенных зонах языка – о проблемах с органами, за которые эти зоны отвечают. Если в ходе самодиагностики вы заметили во рту что-то неладное, немедленно обращайтесь к стоматологу и посетите терапевта.



3. Что скрывают глаза?



Глядя в зеркало, оттяните нижнее веко. Какого цвета ткань под ободком глаза? Если внутренний край века бледного цвета, проверьте уровень гемоглобина.



Почему это важно? Таким простым способом можно на ранней стадии установить наличие анемии, которая возникает из-за недостатка в организме железа.



Чтобы не было малокровия. Дабы избежать подобных заболеваний, ешьте достаточно бобов, продуктов из цельного зерна, темные лиственные овощи, говяжью печень. Завтракать лучше овсянкой, обогащенной витаминами и минералами, – так вы обеспечите свой организм достаточным количеством железа. Не пейте кофе или чай во время еды. Лучше выпивайте стакан апельсинового сока, поскольку содержащийся в нем витамин С в два раза повышает усвоение железа.



4. О чем говорят мозоли



Если на ступнях есть мозоли не от обуви, значит, в организме – определенные проблемы.



в–І Мозольная В«подковкаВ» по краям пяток – обратите внимание на суставы.



в–І Если мозольная В«подковкаВ» с пятки переходит на внутреннюю часть подошвы, к подъему ступни – займитесь кишечником.



в–І Мозоли на наружных краях ступни – проверьте позвоночник.



в–І Мозоль под левым мизинцем на ноге – проблемы с сердцем, под правым – с печенью.



в–І О нервном перенапряжении и истощении свидетельствуют мозоли на подошве напротив четырех пальцев (кроме большого).



в–І На наружных краях больших пальцев загрубевшая кожа – проверьте щитовидную железу.



5. Все в твоих руках



По гибкости пальцев рук и ног восточные целители определяют, насколько организм засорен шлаками. Делайте перед сном массаж пальцев, используя жирное растительное масло – оливковое или кунжутное: оно обладает способностью В«вытягиватьВ» из организма токсины. Такая процедура дарит не только потрясающий косметический эффект – это один из верных способов очищения организма и восстановления сил.



6. Какая у вас талия?



Это простая самодиагностика – измерьте талию в районе пупка. Ее обхват от 81 до 88 см? Это говорит о серьезном риске для здоровья. Если объем превышает 88 см, опасность, соответственно, увеличивается. Женщины с фигурой, напоминающей по форме яблоко (повышенная полнота вокруг талии), могут быть предрасположены к сердечно-сосудистым забоВ­леваниям. У обладательниц грушевидного типа фигуры (повышенная полнота в районе бедер и ягодиц) этот риск значительно меньше.



Почему это важно? Полнота – это повышенная нагрузка на все органы и системы, риск таких заболеваний, как инсульт и инфаркт, предрасположенность к диабету.



Побольше двигайтесь и правильно питайтесь! Даже если вы сбросите 5-10% лишнего веса, то ваше самочувствие значительно улучшится. Снизится уровень холестерина, уменьшится нагрузка на сердце и позвоночник. Не садитесь на жесткие диеты, а переходите на здоровую и полезную пищу постепенно.



7. Измеряем пульс



Выполните несколько физических упражнений и сразу же после этого измерьте пульс. Если он больше 135 ударов в минуту – обратите свое внимание на предотвращение проблем с сердечно-сосудистой системой.



Через три минуты после зарядки снова измерьте у себя пульс. Если у вас нет проблем со здоровьем, пульс должен вернуться в норму. Благодаря такой самодиагностике, заболевания на ранней стадии выявляются легче и легче поддаются лечению при необходимости. Помните: сердечно-сосудистые заболевания – это не шутки!



Почему это важно? Частота сердцебиения указывает на состояние нервной системы, отображает работу сердца, а значит, раскрывает общее состояние организма.



Что делать? Фитнес – залог здоровья. Тренируйте себя. Уделяйте время зарядке и ходьбе пешком, а в выходные хотя бы по нескольку часов проводите на свежем воздухе. Кровь, насыщенная кислородом, и физическая активность необходимы сердечной мышце.

Автор: Дарья Сотникова



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уединённый образ жизни и монотонность существования вынуждают мозг работать таким образом, чтобы он не испытывал голода от недостатка событий. Появляется привычка по-орлиному вглядываться в каждую мелочь и во всём видеть символический смысл, а то и несколько разных смыслов. Вот некий ...
Когда я наблюдаю в магазинах покупателей (зачастую женщин с детьми) с огромными двухлитровыми бутылками "Кока-колы" у меня это вызывает приступ тошноты. Как ЭТО можно пить в таких количествах? Я как-то не пристрастился к этому напитку в свое время. Изначально он, как и другие подобные и ...
В Государственной пенитенциарной службе Украины сообщили подробности этапирования экс-премьера Юлии Тимошенко в место отбывания наказания в Харьковской области. Как пишет "Корреспондент", сегодня в 8 утра Юлия Тимошенко была этапирована к ...
Я-то вообще считаю, что эта еда всегда полезна... Проводят сепарирование здесь: https://yaustal.com/s_miru_po_nitke/63455-v-kakih-sluchajah-ostraja-eda-mozhet-byt-poleznoj.html В КАКИХ СЛУЧАЯХ ОСТРАЯ ЕДА ...
Убойное вью бывшего владельца Ротора. Я вчера когда ночью прочитал часов до 3-х уснуть не мог. Воспоминания... Все помню. Отличная команда была, отличные болельщики, прекрасные игроки, лучшие выезда. Помню, как Есипов в Спартак не пошел. Помню ...