Возможна ли новая революция в России?

топ 100 блогов bonmotistka21.11.2017 Возможна ли новая революция в России?

Все уже про нее, про новую революцию, говорят. От Мальцева до патриарха Кирилла.
Ну, невозможна она сегодня!
Давайте вспомним того же Ленина. Надеюсь, авторитетность Владимира Ильича в осознании революционной ситуации сомнений не вызывает.

Должны быть объективные причины: верхи не могут управлять как прежде, низы не хотят жить по-старому. Это есть!  И то, что дальше жить так нельзя, мы осознаем. И власти все труднее осуществлять управление, ибо мир сильно изменился.
Но одних объективных причин мало. Должна быть еще субъективная предпосылка: наличие революционного класса и его готовность к активным действиям. Вот этого у нас нет. И не будет! Потому что, опять-таки, мир изменился. Сегодня мы дорожим жизнью, обладаем критическим мышлением и вообще не любим ходить пешком, а на личных авто въезжать в революцию затратно.

Так что, успокойтесь, граждане, новой революции у нас не будет... Новая революция уже свершилась! Где-то в 2011-2014. И не в одной России, а на всем земном шарике сразу. Мировая революция... О которой даже Ленин лишь мечтал.

Только нынешний революционный переворот сверг не того царя, который на троне, а того, который в голове.
Вы спросите, как же пресловутый класс из третьей, субъективной, предпосылки, если его нет в реальности? Именно оттуда, из не реального, из виртуального мира.

Во время 2-ой Пунической войны, еще за два столетия до нашей эры, карфагенский полководец Ганнибал шел на Рим, ему требовалось каким-то образом обмануть часовых противника. И Ганнибал напугал их стадом быков.  К рогам животных, которых гнала с собой армия (для жертвоприношений), привязали пучки сушняка. Ночью  ветки подожгли. Быки переполошились, а когда огонь стал обжигать - бросились бежать куда глаза глядят. Дозорные решили, что то несметное войско Ганнибала перешло в наступление, и тоже бежали.
Вот примерно так же сдались и мы с вами, приняв клонированные аккаунты за настоящих собеседников, копированные мысли - за оригинальные, фальшивки - за истинные ценности.
Новости теперь уже не отражают действительность. А медийные персоны перестали быть элитой.
Демоны, имя которым "легион", взяли под контроль практически всю "Глобальную Паутину". Умные, добрые люди бегут из нее, если не успевают пагубно увязнуть.

Никто не захватывал мосты, вокзалы да телефонные станции. Даже серверные стоят нетронутыми...
Но то, что творится сегодня в сообществе юзеров, разве не напоминает хаос 20-х годов прошлого века? Хаос, обычный для смены власти и строя, порождающий хамоватую, беспринципную, шатающуюся без цели гопотню? Стало быть, переворот действительно уже в прошлом!

Знать бы еще, кто тот "Большой брат", кто вождь нынешних революционеров, или, хотя бы, где его "шалаш"...

_жж Возможна ли новая революция в России? BlueButton111.3.png Возможна ли новая революция в России?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
два стихотворения разных лет *** Поскольку время вычли до того, как мы в него пытались просочиться, когда по снегу чёрная лисица петляла след от дома моего, и снег лежал исписанной страницей, побудь никем, уж если ты никто. Тебе такому раньше всех зачтётся. Когда луна взойдёт со дна ...
обосрались от страха, теперь афганского)) Известный Бидон-с-Гавном верещит : =появления в Сети сообщений о негласном согласии Киева принять от 12 до 16 тыс. беженцев (с семьями до 40 тыс.), если (а) Штаты оплатят услугу и (б) это будут бывшие военнослужащие режима Гани, готовые подписать ...
В моей забитой под завязку френдленте освободилось 3 места - продолжается осенняя чистка ленты... Если ваш блог интересен, и вам нравится оставлять комменты, но вас сдерживает неудобная капча ( спасающая мой блог от ботов), то записывайтесь в ...
В отремонтированной части подземного перехода под Заневской площадью мною было замечено непонятное: Балки перекрытия пробиты вот такими дюбелями. Вопрос: зачем? может кто знает Логично показать фото поверхности земли Подземный переход находится под местным проезд ...
Оригинал взят у коллеги imp_navigator в Штурм хуситами приграничного саудовского городка Отряды йеменской армии и ополчения сил шиитского движения "Ансар Аллах", 3 ноября атаковали позиции королевских саудовских сил в районе приграничного населенного пункта Al-Raboah , пров ...