Возьми себе за правило...

топ 100 блогов enia06.09.2015 Возьми себе за правило летать всегда «Трансаэро»,
Ведь это безопасность и комфорт!


Те, кому доводилось летать это этой авиакомпанией в периоды обострения любви к этому «гимну» (а говорят, их в истории было несколько), наверняка без проблем вспомнят этот незатейливый мотивчик. По крайней мере мне он вспоминался всякий раз, когда я слышала даже просто название «Трансаэро». И не только вспоминался, но и прилипал не меньше чем на сутки… Не вытравить, не перебить!

«Трансаэро», «Трансаэро»! Взлетают в небо лайнеры,
Оставив позади аэропорт.


Возьми себе за правило...

А всему виной одна маленькая задержка банального хургадинского чартера, когда очевидно очередной перепившийся Тагил не явился на посадку, и служащие аэропорта были вынуждены перебирать весь багаж, чтобы снять с рейса его чемоданы… Тогда, мы почти два часа сидели в самолете… И все эти два часа, нон стопом, без остановок и передышки, снова и снова в салоне звучал этот гимн! Песня заканчивалась, песня начиналась… БЕЗ вариантов…

«Трансаэро», «Трансаэро»!

Мне кажется, тогда я не могла избавиться от прилипчивого мотивчика не меньше чем с месяц…

Но сейчас не об этом…

Новость о кончине «Трансаэро» застала нас за неделю до вылета. Разумеется, это не большой срок, и волноваться об отмене или переносе рейса не было причин. Но повод задуматься, тем не менее был. Я не летала этой авиакомпанией много лет (собственно больше никогда, после той злополучной задержки рейса). Поэтому читая в сети ругательные и хвалительные отзывы мне было решительно нечего сказать.

А вот теперь слова появились!

Да, мне очень жаль, что этой авиакомпании больше не будет, цены на билеты поползут ввысь и т.д. и т.п. (не буду повторяться, это обсудили уже все и везде).

НО.

1) Несмотря на то, что мы летели семьей, с общим билетом, одинаковыми фамилиями и с несовершеннолетним ребенком, при наличии свободных мест, нас ухитрились рассадить всех троих за 30 рядов друг от друга. (Хорошо, муж вовремя это заметил и успел перебронировать места).

2) Женщине летевшей с двумя детьми, один из которых младенец), сидевшей рядом и оказавшийся в точно такой же ситуации как и мы (старшего ребенка посадили за несколько рядов от нее), никто из бортпроводников даже и не пытался помочь.

3) Ни одному младенцу, летевшему этим рейсом, не выдали специального детского ремня (про жилеты даже и не говорю).

4) Заказанное заранее детское меню нам даже не показали.

5) Ни о каких подарках для детей не было и речи.

6) Еда реально ниже среднего…

Что я еще забыла???

- А ты заметила, какой тсарый был самолет? - спросил меня муж уже вечером, когда мы обсуждали этот перелет и судьбу компании в целом.
- В смысле? - не поняла я. - Ну самолет и самолет. Ничего особенного не заметила.
- У него пепельница в подлокотнике поюзанная. Без бычков, конечно, но если заглянуть внуть, видно, что ей когда-то активно пользовались...

Когда у нас запретили курить на борту? М? Вопрос повис в воздухе...

Резюмируя все вышесказанное, могу сказать, что сравнивая сегодняшний перелет «Трансаэро» и июльский перелет проклинаемым всеми «Аэрофлотом», могу с уверенностью сказать, что меня только порадует, если сервис первого подтянут до уровня второго. А уж в какой он при этом ливрее будет летать в общем и не важно!

Ну и да… к вопросу о ливреях!

Сфотографировать «тигронос» на его собственной же презентации - не фокус… Эти фотки были у каждого уважающего себя споттера. А вот случайно попасть на «полосатый рейс» в обычной жизни - куда как более забавно! Жаль, что век этой тигриной морды будет скорее всего недолгим…


П.С.

Жизнь бежит с минутой каждой все быстрей!
Мы спешим, успеть стараемся за ней.
Нам «Трансаэро» уверенность дает,
Если вместе мы, то нас удача ждет.

Припев:
«Трансаэро», «Трансаэро»! Взлетают в небо лайнеры,
Оставив позади аэропорт,
Возьми себе за правило летать всегда «Трансаэро»,
Ведь это безопасность и комфорт!


Как мгновения сливаются в года,
Мы, друзья, не замечаем никогда!
И когда уходит в небо самолет,
В душах наших все ликует и поет:

Припев:
«Трансаэро», «Трансаэро»! Взлетают в небо лайнеры,
Оставив позади аэропорт,
Возьми себе за правило летать всегда «Трансаэро»,
Ведь это безопасность и комфорт!


Ведь «Трансаэро» высокой марки знак!
Это в будущее наше гордый шаг.
Нас торопит жизнь и двадцать первый век!
С нами Вам во всем сопутствует успех!

Припев:
«Трансаэро», «Трансаэро»! Взлетают в небо лайнеры,
Оставив позади аэропорт,
Возьми себе за правило летать всегда «Трансаэро»,
Ведь это безопасность и комфорт!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Младшая вернулась из гостей и рассказала… Её подружка ставила нас в пример своим родителям: мы сами ходим в магазин за продуктами, готовим еду (даже папа) и уделяем дочери много времени. С детства я привык думать, что это самые обычные ...
И если бы Гитлеру удалось осуществить операцию «Клещи», история человечества пошла бы по другому руслу – по страшному и ужасающему! Ведь техническая  подготовка Германии по  противостоянию с врагами, в том числе и с США просто поражает воображение.  К примеру, Ракета-А4 1 ...
Купила я книжку Сирсов "Ваш ребенок от 0 до 2-х". И она стала последней каплей.По всей книге размазано воспевание совместного сна до школы и грудного вскармливания до двухлетнего возраста, причем совсем не в тему - например в главе о ...
гайз, ай нид хелп! быстренько устраиваем мозговой штурм! дано два платья: по цвету подходят оба, в принципе. по фасону, первое больше отражает мои вкусы в одежде и мой личный стиль. второе чуть больше подходит под общий стиль свадьбы, более такое ...
17 мая, в среду, в Jam Club на Сретенке пройдет большой творческий вечер группы «Елисейские поля». Мы готовим увлекательные рассказы о самых ярких представителях французской эстрады и об истории песен. ...