Возьми от жизни все. Но на всякий случай запомни, где брал  ©

топ 100 блогов nata_blackcat19.05.2014 В тель-авизоре новая реклама. Если ешь на ночь - к тебе придет... Голос за кадром выдыхает - "Нафффффка!". Речь идет о фигуристке Татьяне Навке (Навки? Навка?). Типа та контролирует прием писчи на ночь. Принял днем - нет проблем. Принял вечером традиционно градусно - придет белка. Пожрал на ночь - придет "Наффффка!".

Мне так понравилось! Подкрадываюсь к своим жующим мальчишкам и кричу - "Нафффффка!". Не боятся, заразы. Зато кот вздрагивает и, потрусивая меховыми штанами на задних ножках, спешно вынимает лицо из миски и эвакуируется в шкаф. Вот как в детстве, помните? Если залезть под одеяло с головой. Или спрятаться в шкафу. Бука не доберется. Времена меняются. Бука остался в бабушкином шифоньере. Теперь к нам приходит "Нафффффка!".

Жизненное разное кратко. Ибо.

Во дворе. Наконец-то опушились зеленью кусты. На листьях кустов сидят гусеницы, отморозившие попы на земле. Воробьям раздолье - можно одновременно сидеть в уютных свежих кустах и ужинать. А потом прилетают какие-то габаритные весомые птицы. Садятся на ветки. Воробьи валятся на газон как бусики. Толстые птицы в силу веса роняют воробьев и гусениц, ломают ветки и падают толстыми попами на землю. Физика процесса. Но гусениц жалко. Они то вообще не при делах.

Утром. В субботу в 12 часов дня. Мой любимый сосед-ремонтник начал сверлить. Я не знаю, что он там строит. Но иногда он быстро как муж, которому срочно захотелось свою жену. Четко, сильно и нахрапом берет свою сверлильную стену. А сегодня сверлил безнадежно. Как будто - это теперь надолго. Потом осознал и пил всю субботу. А после 23:00 очнулся. И продолжил сверлить. По батарее застучали все этажи. Я не стала. Зачем? Он и так в курсе.

Про лопату. Два садовода-огородника со стажем "пересадка кактуса из старого горшка в новый" поперлись на кладбище "посадить цветочки" Костиным родителям. Взять воду для поливки у нас мозгов хватило. И пластиковый совочек из детского набора "Песочница: ведерко, лейка, грабли и лопатка. Пластик. От 1 до 3."
Какое-то совершенно невероятное спасибо продавцу на рынке. Которая не стала над нами ржать. А вовсе даже напомнила про землю. Точно рассчитала ее количество. Отмела наши предпочтения про "вот этих цветочков 3 горшочка". Тщательно объяснив, что "вот эти выкопают и сопрут", "а вот эти отцветут и будут смотреться грустно". Сформировала цветочный набор, выдала землю и удобрение "по осени". В итоге - мы все посадили сами. Правильной металлической лопаткой. В правильную землю. И даже красиво получилось.

И я вот все думаю. Как-то в этой жизни мне очень сильно везет на добрых людей в пути. Чем заслужила? Не понимаю. Но это так и есть.

И отдельное спасибо коллективному разуму. Вот сколько раз я задавала вам глупые вопросы из серии "гуглится на раз". Столько - вы давали мне совершенно гениальные решения проблемы. Это я про выбор посудомойки. Приехала родимая. Вот:
название или описание (фотка из интернета)
Моет идеально. А вам - огромное спасибо!

Нуивот. Кинчик "Годзилла 2014" шедеврален. Нет, я понимаю - что это все компьютерка, а не съемки. Но какой же он красивый. Особенно в формате 3D. Я в восторге :)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
VS Всем похуй Болеем за ...
Мою EPIC-поездку с Пулково в город я уже описал) Но народ требуит продолжения отчета. В общем, када я остался без денех и телефона.. реально не было кому звонить, т.к. я не помнил по памяти номера. Но все ж мне повезло и я откопал какую-то бумажку с ...
Баган, зимний праздник полнолуния в храме ...
Новоокрещенный питерский мост   поднял  в рунете единодушный кипеш : истерят и либералы и патриоты. Мол, государство опять позорно прогнулось перед наглыми чеченцами. А государственники - мовчат. Я тоже сначала вздрогнула, узнав о новом топониме. Почему Кадыров и почему в Пи ...
Давно не виделись! Снег скоро сойдёт, надо по городу погулять! Есть идея посетить Княгинин монастырь и Никитскую церковь. Может пройдемся-посмотрим как Лыбедьскую магистраль прокладывают. Для затравочки несколько снимков из монастыря. Когда будет солнечнее, будут и краски ярче! ...