Возмездие

топ 100 блогов el_murid12.01.2018 Диверсионная группа, обстрелявшая базу Хмеймим, уничтожена. Об этом заявило российское Минобороны. Ура, конечно, и чепчики в воздух. Но есть закавыка.

Проблема в том, что версия минометного обстрела Хмеймима в новогоднюю ночь известна нам лишь из сообщений самого Минобороны. Причем весьма туманных. Если про налет дронов нам еще рисовали какие-то карты, расчерчивали линии, показывали какие-т фанерные поделки - то с обстрелом ситуация выглядит совсем загадочной. Ни один журналист так и не опубликовал ни одной воронки от мин, не показал осколки и повреждения, нанесенные минами. Откуда велся обстрел, чем и какими силами - тоже полный мрак.

При этом ближневосточные СМИ в один голос утверждают, что в период с 31 декабря по 7 января по российским объектам было проведено 4 атаки, и все они - с применением беспилотных аппаратов. 31 декабря - Хмеймим, 2 января - Хомс, 6 января - Хмеймим и Тартус. Про минометный обстрел говорило только минобороны и то крайне вынуждено после публикации неких снимков с некими повреждениями некого самолета. Не будь этих снимков - мы бы никогда и не услышали версию военных.

Поэтому сомнения в минобороновской версии про обстрел весьма и весьма имеются. А раз так - то непонятно, какую группу уничтожал российский спецназ, если самого обстрела, по всей видимости, не было. При этом военные четко указывают: уничтожена группа, "обстрелявшая" Хмеймим. Других "обстрелов", кроме новогоднего, вроде бы не было.

Вполне возможно, что нам снова вешают лапшу, но вешают с целью: закрыть вообще тему "обстрела". Все, проехали. Почему - понятно: как раз в Новый год военные, судя по всему, просто прошляпили налет (и по всей видимости, это был как раз воздушный налет). Поэтому информация "Коммерсанта" и присоединившегося к нему Сапонькова, скорее всего, верна, просто минобороны мастерски запутало все вокруг этой истории, да и повторный налет боевиков окончательно замотал всю информационную картину. Ну, а обыватель, понятно, не способен держать в голове всю картину, поэтому теперь у него все хорошо: враг наказан, можно дальше пить пиво.

Чтобы два раза не вставать, военные отчитались и об уничтоженном складе беспилотников. Представив, как обычно, очень информативное видео, на котором что-то куда-то влетает и взрывается. А подпись под этим кино поясняет, что так нашли свой конец террористы. По кому на самом деле стреляли - да кто ж его знает. Может, и по террористам. Там ведь куда не попадешь - везде только террористы.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Выспалась . Нет, увы, легла в 4, разбудили в 9. Завтра надеюсь поспать подольше :)) 2. Давно я столько не смеялась и столько не бегала, как сегодня! Мы дважды выходили гулять, за ночь и утро снега еще намело, настоящие сугробы! Детей домой не загнать, еле уговорила зайти пообедать и ...
Ракета была пущена с базы Ванденберг в Калифорнии. Она прошла 4200 миль на запад к полигону на Маршалловых островах. ВВС США заявили, что таким образом демонстрируют свои возможности ядерного ...
Здравствуйте уважаемые. И еще пару фото красивых замков Европы. Каудор (Шотландия) Можна (Польша) Тарасп (Швейцария) Де Сюли (Франция) Вернигероде (Германия) Де Пьерфон (Франция) Шеленбург (Германия) Твикель (Нидерланды) Вартбург (Германия) Приятного времени ...
Второе лицо Ватикана, глава его дипломатии, кардинал Бертоне заявил, что ...
Предлагаю вам присовокупить к моему набору слов-маркеров, по которым сразу можно узнать дурака, свои предложения. А я самые правильные вынесу сюда. Итак, слова и выражения, которые любят употреблять дураки: "устойчивое развитие", "золотой ...