рейтинг блогов

Воздушные ворота Сочи.

топ 100 блогов lenorlux13.06.2016 Добраться до Сочи вообще и Красной поляны в частности можно тремя способами: самолетом, поездом или на своей машине.
Машины у нас нет, поездом долго, потому мы выбрали самолет и у нас была возможность немного познакомиться в аэропортом Адлер.

    Началось "знакомство" с длительного ( минут 15) ожидания в переполненном самолете с кучей орущих детей пока к самолету подадут трап. Со слов бортпроводников это зависит исключительно от наземных служб аэропорта, а они видимо никуда не спешат.
    В зоне прилета на выходе вас будут хватать за руки "горячие кавказские таксисты" и если лишних денег нет, то лучше проходить не останавливаясь. Кстати, свою "любовь" они предлагают даже на остановке автобуса, хотя ведь и ежику ясно, если я жду автобус, то на такси не поеду точно.
    Как попасть из аэпорорта в Розу Хутор и рядом можно прочитать у меня в ЖЖ
Воздушные ворота Сочи.

  Обратный перелет добавил впечатлений и теперь закрадывается мысль о том, что пожалуй в Сочи лучше поездом.
    Картина первая:
    Вход в зал вылета. Перед входом как принято в России ( почему-то в других странах такого не видела) стоят пункты досмотра. Из двух работает только один. На вход выстраивается очередь. Передо мной пожилая женщина ( видимо бабушка) с малышкой в коляске. Кладет сумки на ленту и с коляской идет через рамку. Тут же ей мощной грудью перегораживает дорогу тетя в форме и с зычным "Ну пущу!" выпихивает обратно. Оказывается ребенка надо вытащить из коляски, коляску сложить и засунуть на ленту досмотра. Разбуженное дитя начинает громко орать, цепляясь за свою коляску, которую бабушка пытается собрать. На помощь приходят  другие пассажиры, очередь уже стоит на улице. Сзади еще куча мам с колясками..На вопрос почему не работает вторая точка досмотра мы были просто посланы "в сад"..

    Картина вторая:
    Нужно найти зал регистрации вылета. Пытаемся найти стойку информации или какую-то схему аэропорта. Безуспешно. Муж подходит в скучающим служителям порядка - два полиционера и типа казак ( с какого перепуга они там нужны непонятно, видимо для колорита). На вопрос "где зал регистрации" казак отвечает вопросом "регистрации прилета или вылета ?".. занавес..
    Куда идти нам подсказали девочки из какого-то киоска

   Картина третья:
   Нашли наши стойки регистрации. На них регистрируют пассажиров сразу на два рейса. Толпа страшная. Радуемся, что нам не нужно сдавать багаж, распечатываем посадочные в автомате и идет на досмотр.
    Потом уже в самолете одна барышня с двумя детьми сказала, что им пришлось стоять дважды, т.к. с той стойки, где они стояли работница просто молча встала , закрыла регистрацию и ушла.

    Картина четвертая:
    Зона досмотра. Я еду в треккинговых ботинках, знаю, что их обычно просят снять. Специально подхожу к работнице, показываю ботинки, спрашиваю снимать или нет. Тетя сотрит на ботинки и говорит, что снимать не надо. Ок. Отстаиваем очередь, прохожу в рамку.. И меня разворачивают разуваться. Та же самая тетка, которая сказала, что снимать ботинки не нужно. Вот в чем был прикол? Почему нельзя было сразу сказать и я бы разулась не сидя на холодном полу, а нормально на стуле. Может у них развлекуха такая?
     Постоянно возим с собой выносной аккомулятор. Ни в одном аэропорту он никому не мешал, барышня на досмотее в Сочи заставила его выташщить из груды вушей, пришлось высыпать ей полрюкзака на ленту, показать и засунуть обратно. Она ,блин, его даже в руки не взяла. Вот зачем, объясните мне, специалисты от авиации ей это надо было?

    Картина пятая:
    Пока лазили по горам, пока ехали в аэпорпорт у меня почти полностью разрядился мобильный. В зале регистрации есть стойки для зарядки, но либо у меня какая-то проблема со шнуром зарядки, либо там с электричеством, но за 15 минут % заряда не увеличился ни на единицу.
    Решила дозарядиться в зале ожидания. Все же крутой международный аэропорт, а значит розетки должны быть. Я не ошиблась, розетки естественно были, а главное же очень удобно расположены, правда?
Воздушные ворота Сочи.


   Ну и напоследок. Сидячих мест в зоне ожидания очень мало, а самолеты в и из Сочи летят огромные, а значит будьте готовы к тому, что в ожидании посадки придется стоять, ну или сидеть на полу((

   P.S. Мое мнение очень субъективно, возможно нам просто не повездо, а на самом деле аэропорт Сочи наша и мимими

  Воздушные ворота Сочи. Воздушные ворота Сочи. Воздушные ворота Сочи.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Небольшое обсуждение климатической повестки в комментариях к предыдущей записи показало, что связь между современным усилением давления Запада на Хартленд и вовсю идущим изменением климата уже обсуждается в публичном поле (я это просто пропустил), а значит, у меня нет оснований и далее ...
когда? вчера наконец-то сына привили, врач сказал наблюдать 48 часов. вчера скакал, всё без изменений, сегодня проснулся бодрый и веселый. когда может наступить реакция? мне бы завтра его в сад, во-первых, там будет праздник шляп он его очень ждет, а, во-вторых, у меня работа. ...
7 коробок и сумка в салоне. Два огромных баула ИКЕА в багажнике. И это только начало Квартира, где я должна жить освободится только в среду, а съехать я должна завтра. Свожу всё к маме. ...
Прочитала сейчас у френда apo-13 о латексе... Сразу вспомнила стереотип в нашем обществе. Кожаная и латексная одежда - чуть ли не обязательный атрибут БДСМщика в массовом сознании. Госпожа - так в латексе на тонких шпильках и с хлыстом в руке: Господин - так брутальный мачо в кожан ...
Первая жена очень любила краситься. Красилась она постоянно: по надобности, если пойти куда-то нужно, и без надобности - просто с утра, после обеда или вечером. Я спрашивал: "А для чего? Ты у меня и без макияжа красивая". А она в ответ: "Нервы успокаивает, приводит мысли в ...