рейтинг блогов

Воздушная операция ВКС России в Сирии продолжается

топ 100 блогов bmpd21.11.2015 Теги: Путин



20 ноября 2015 года Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Фeдерации Президент России Владимир Путин провёл совещание с руководством Министерства обороны, посвящённое ходу операции Воздушно-космических сил Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике.Министр обороны России Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему о результатах проведения воздушной операции в Сирии.

Вооружённые Силы проводят воздушную операцию возмездия по уничтожению лидеров террористических организаций и их пособников, дезорганизации систем управления и материально-технического обеспечения, а также разрушению объектов военной и нефтегазовой инфраструктуры ИГИЛ. В этих целях состав авиационной группировки увеличен в два раза и доведён до 69 самолётов.

Ежедневно совершается 143 самолёто-вылета.

Морская группировка насчитывает 10 кораблей, из них 6 – в Средиземном море. 20 ноября корабли Каспийской флотилии выполнили пуски 18 крылатых ракет по 7 целям в провинциях Ракка, Идлиб и Алеппо. Все цели поражены.

В общей сложности в ходе воздушной операции стратегическая и оперативно-тактическая авиация совершила 522 самолёто-вылета, осуществлён пуск 101 крылатой ракеты воздушного и морского базирования, сброшено 1400 тонн бомб различного назначения. Всего поражено 826 объектов противника.



Ту1601

Истребитель Су-30СМ сопровождает стратегический бомбардировщик Ту-160 ВКС России, в ходе пуска крылатых ракет по объектам на территории Сирии. 20.11.2015 (с) кадр из видеоролика Министерства обороны России



Основные усилия сосредоточены на подрыве финансово-экономической базы ИГИЛ. Уничтожено 15 объектов хранения и переработки нефти, 525 автоцистерн.

Прекращена поставка на чёрный рынок 60 000 тонн нефти в сутки, а террористы недосчитались 1,5 миллиона долларов ежедневно.

Одновременно продолжается ликвидация бандформирований и их лидеров.

Уничтожено 23 базы подготовки боевиков, 19 заводов по производству вооружения и взрывчатых веществ, 47 складов с боеприпасами и материальными средствами, а также другие объекты. Это обеспечивает успешные действия правительственных войск Сирии в районах Алеппо, Идлиба, горной Латакии и Пальмиры.

По данным объективного контроля, снижается количество прибывающих на территорию Сирии террористов и увеличивается поток боевиков, покидающих районы боевых действий в северном и юго-западном направлениях.

Бандформирования несут значительные потери. В результате удара крылатыми ракетами только по одному из объектов в районе Дэйр-эз-Зора уничтожено более 600 боевиков.

В целом в ходе воздушной операции удары крылатыми ракетами наносились из акваторий Средиземного и Каспийского морей на расстояние до 1500 километров, авиация применялась с аэродромов на территории России и Сирии.

Со стороны Каспийского моря удары наносили 29 самолетов дальней и бомбардировочной авиации.

Дальность полётов самолётов Ту-160 при выполнении боевых задач из акватории Средиземного моря составила свыше 13 000 километров.

В соответствии указаниями Верховного Главнокомандующего началась организация взаимодействия с вооружёнными силами Франции.

Все поставленные задачи решены. Вооружённые Силы перешли к выполнению следующего этапа операции.




Кадр с презентацией, продемонстрированный во время совещания:


Воздушная операция ВКС России в Сирии продолжается 0_14f7c4_d9ffa8cb_orig




Видеоролик Министерства обороны России от 20 ноября "Стратегические ракетоносцы дозаправились ночью в ходе боевого вылета с крылатыми ракетами":



Видеоролик Министерства обороны России от 20 ноября "Боевые вылеты Дальней авиации ВВС РФ по объектам террористов в Сирии":




Видеоролик Министерства обороны России от 20 ноября "За наших! За Париж! Летчики и техники с авиабазы Хмеймим авиапочтой отправили свое послание террористам авиапочтой":




Воздушная операция ВКС России в Сирии продолжается 0_15e37b_ab4861e1_orig


Воздушная операция ВКС России в Сирии продолжается 0_15e37a_3c663610_orig



Видеоролик Министерства обороны России от 20 ноября "Сопровождение истребителями Су-30СМ ракетоносцев Ту-160, выполнивших пуск крылатых ракет над Средиземным морем":






На совещании В. Путин в режиме телемоста заслушал доклады командующих частями Вооружённых Сил России, участвующими в операции.

Подполковник Т.А. Капша, Энгельс. Товарищ Верховный Главнокомандующий!

Докладывает командир авиационной эскадрильи подполковник Капша. В соответствии с Вашим решением 17 ноября самолёты Ту-95МС и Ту-160 авиационной группы дальней авиации, базирующейся на аэродроме Энгельс, в рамках воздушной операции выполняли задачу по нанесению ударов по объектам организации ИГИЛ на территории Сирии.

Ежедневно осуществляется от двух до пяти самолётовылетов, общее время нахождения стратегических ракетоносцев в воздухе превысило 200 часов. Сегодня пара самолётов Ту-160, взлетев с аэродрома Оленья, осуществили дозаправку в воздухе, преодолели расстояние в 9 500 километров и нанесли удар высокоточными крылатыми ракетами из района Средиземного моря по объектам террористов. Маршрут полёта проходил над Баренцевым, Норвежским морями, <�…> Гибралтарским проливом. После нанесения удара стратегические бомбардировщики возвращены на аэродром базирования. Общая продолжительность полёта составила 16 часов 20 минут.

Товарищ Верховный Главнокомандующий! Слаженная работа экипажа и стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС, авиационных инженеров и техников, а также наземных служб позволила выполнить все поставленные задачи. Готовы к решению новых задач командования.


В. Алесенко: Товарищ Верховный Главнокомандующий!

Докладывает командир авиационной группы гвардии полковник Алесенко. Усиленная эскадрилья дальних бомбардировщиков Ту-22М3, командование дальней авиации в течение четырёх суток, действуя с аэродрома Моздок, наносит групповые авиационные удары по объектам террористической организации ИГИЛ провинций Дейр-эз-Зор и Ракка. Удалённость целей от аэродрома взлёта составляет более 2 тысяч километров. Продолжительность каждого боевого полёта превышает пять часов. Экипажи выполняют по два вылета в сутки, один из них ночью. В ходе авиационных ударов уничтожается живая сила и техника террористов в местах сосредоточения, командные пункты, склады боеприпасов и вооружения, заводы и мастерские по их изготовлению, а также объекты инфраструктуры. Всего авиационной группой выполнено 72 самолётовылета. Нанесены удары по 42 объектам боевиков.

Товарищ Верховный Главнокомандующий! Все поставленные авиационной группе задачи выполнены. В настоящее время после выполнения боевой задачи 12 дальних бомбардировщиков Ту-22М3 возвратились на аэродром вылета, где организована их подготовка к выполнению последующих задач.



С. Екимов: Товарищ Верховный Главнокомандующий!

Докладывает старший на походе, заместитель командующего Каспийской флотилией, капитан первого ранга Екимов.

В соответствии с поставленной задачей корабельная ударная группа Каспийской флотилии в составе ракетного корабля «Дагестан» и малых ракетных кораблей «Углич», «Град Свияжск» и «Великий Устюг» развёртывание в назначенный районный район боевого предназначения произвела своевременно. Стрельба крылатыми ракетами морского базирования большой дальности «Калибр» по объектам ИГИЛ на территории Сирии выполнено. Все 18 запланированных к пуску ракет «Калибр» стартовали успешно. Результаты поражения цели будут Вам доложены после получения данных средств объективного контроля. Морально-психологическое состояние личного состава высокое. Оружие и технические средства кораблей исправны.

Товарищ Верховный Главнокомандующий! Корабельная ударная группа к выполнению дальнейших задач готова.


А. Максимцев: Товарищ Верховный Главнокомандующий!

Докладывает командующий Российской авиационной группировкой генерал-майор Максимцев.

В период с 17 ноября российской авиационной группировкой по плану воздушной операции в Сирийской Арабской Республике выполнено 394 боевых вылета, удары нанесены по 731 объекту бандформирований в провинциях Алеппо, Идлиб и в районе Пальмиры.

Кроме того, авиационная группировка была усилена 8 бомбардировщиками Су-34 и звеном истребителей Су-27СМ3, которые выполняли задачу по поражению объектов в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор. В интересах гарантированного поражения объектов боевиков на территории Сирии активно ведётся разведка всех видов. Для выдачи целеуказаний, контроля ударов авиации и разведки применяются современные беспилотные летательные аппараты.

В ходе массированных авиационных ударов уничтожались объекты нефтегазовой инфраструктуры, пункты управления, склады с боеприпасами, лагеря подготовки террористов, заводы по изготовлению фугасов и ракет. Это позволило дезорганизовать управление и в значительной мере подорвать экономический потенциал террористических организаций. Проведение воздушной операции способствовало активизации наступления группировок правительственных войск Сирийской Арабской Республики на всех направлениях, наиболее успешно в районе Алеппо и в горной части провинции Латакия.

Российская ударная авиация продолжает нанесение массированных авиационных ударов. Потерь личного состава и авиационной техники нет. Морально-психологическое состояние личного состава высокое.



В завершение совещания В. Путин заявил:



Уважаемые товарищи!

За последние несколько дней проведён очень большой объём боевой работы. Над выполнением поставленных перед вами задач работают большие коллективы в промышленности, в военной организации государства. Все компоненты, по сути, связанные с выполнением задач подобного рода, нами задействованы. Задачи выполняются, и выполняются хорошо.

Хочу вас всех поблагодарить, но отмечаю, что этого пока недостаточно для того, чтобы очистить Сирию от боевиков, террористов и оградить Россию от возможных террористических атак. Перед нами ещё большой объём работы. Надеюсь, что последующие этапы этой операции будут проводиться так же профессионально, так же качественно и принесут ожидаемые результаты.

Прошу начальника Генерального штаба, Министра обороны регулярно докладывать о том, как идёт выполнение поставленных перед вами задач. Удачи вам!



Репортаж "Первого канала" телевидения о совещании 20 ноября:








Воздушная операция ВКС России в Сирии продолжается 0_15e3de_b48bdbf7_orig

Карта нанесения удара 20.11.2015 по объектам террористов на территории Сирии со стороны Средиземного моря стратегическими бомбардировщиками Ту-160 ВКС России, совершими полет вокруг Европы (с) Телеканал "Звезда"



Ту-160 в сопровождении Су-30СМ пролетает над Хамой (Сирия) после удара этими ракетоносцами крылатыми ракетами со стороны Средиземного моря 20 ноября:





Воздушная операция ВКС России в Сирии продолжается Pmhc4




Пролет российской крылатой ракеты в Сирии 20 ноября:






Будто бы попадание российской крылатой ракеты по цели в районе Идлиба 20 ноября:

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Путин поручил ввести новый налоговый вычет для бизнеса
РБК
Президент Владимир Путин поручил подготовить и законодательно оформить налоговый вычет для предпринимателей, которые переходят на новую кассовую технику с функцией передачи в реальном времени информации налоговым службам. Такой вычет необходим, «чтобы бизнес ...
Путин собирается создать налоговый «народный контроль»RSUTE
Путин призвал граждан помогать налоговикам проверять услуги бизнесаLenta.ru
Владимир Путин предложил народный контроль за налогамиРоссийская Газета
Вести Экономика -Взгляд -РИА Новости
Все похожие статьи: 416 »

Lenta.ru

Путин назвал теракты в Мали бесчеловечным преступлением
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования своему малийскому коллеге в связи с гибелью людей при теракте, совершенном 20 ноября в гостинице Radisson Blu в столице страны — Бамако. Об этом со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщает в субботу, 21 ноября, ...
Путин выразил соболезнования в связи с терактом в МалиРБК
Путин выразил соболезнования президенту Мали в связи с терактомИзвестия
Путин выразил соболезнования президенту Мали после атаки на отельГазета.Ru
Коммерсантъ
Все похожие статьи: 3 479 »

Первый канал

Президент Владимир Путин поздравил Патриарха Кирилла с 69-летием
Первый канал
... делаете для России", - сказал Владимир Путин. "Благодарю вас сердечно, Владимир Владимирович, за эти слова. Церковь делает то, что она должна делать, потому что несет перед богом ответственность за духовную жизнь народа. Межнациональные и межрелигиозные отношения ...
Путин поблагодарил патриарха Кирилла за все, что он делает для РоссииТАСС
Путин поздравил патриарха Кирилла с днем рожденияРИА Новости
Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем рожденияОфициальный портал Московской Патриархии
Вести.Ru
Все похожие статьи: 46 »
Архив записей в блогах:
А вот скажите, а вы можете себе представить такую Личность, - короля, царя, президента, лидера любого другого сорта - за которого вы были бы готовы и в огонь, что называется, и в воду? Можете вы понять, прочувствовать и примерить на себя что-то вроде ...
Германия позволила достроить Северный поток-2. Фото: РБК Федеральное морское и гидрографическое агентство (BSH) разрешило продолжить строительство газопровода "Северный поток — 2" на территории исключительной экономической зоны Германии. Об этом говорится в сообщении, ...
Позвонил oleg_shein - трубку не берет, общается короткими СМСками. Похоже - плохо. Набрал doctor_liza . Лиза говорит: "Там недолго осталось. Может умереть в ближайшее время, даже не от истощения, а от инфаркта. Выглядит очень плохо. Один из шестерых, ...
Экономическая политика государства рф с неизбежностью ведёт к свирепой диктатуре. А в условиях тотальной зависимости россиянского начальства от тех или иных группировок западного капитал, эта диктатура после яростной схватки будет установлена в интересах того или иного чужого государства. ...
ужо многие написали про тему масонства на инугурации Азарова: Губернатор Самарской области Артяков дарит каменщика с мастерком Главе Самары Азарову. Ну лично у меня не было особых сомнений (и были некоторые основания) предположить, что ...
  • mirag60 : RT @Batya_69: Господи, ну почему нам в 91-м достался ублюдок Эльцин, а не сегодняшний Путин?!

  • asw0asw : RT @NewsOFtheUSSR: «Операция возмездия» — Путин: 600 убитых боевиков за сутки в Сирии явно недостаточно https://t.co/7oOUWNDnhH https://t.c…

  • severodvin : RT @Cattiva777: Путин -не Путин,Обама -не Обама...нам нужно зарубите на своём тупом и любопытном носу: санкции с нас не снимут,пока не верн…

  • dmitryWolfhound : RT @vavalerij1: Раздал бы Путин своему окружению награды и звания генералы, маршалы, генералиссимусы только оставил бы Сирию в покое и Рос…

  • nrnusfooiyson : Путин назвал теракты в Париже вызовом для человеческой цивилизации

  • green_mors : Путин будеи просто плакать от нашей многоходовочки

  • WORLDindRUSSIA : Путин: "Мы их найдём и покараем!" | Putin: "We will find them & punish" https://t.co/yPOfCzhdmt

  • RPF90 : RT @JEANRENELAGET: . #RIPDiesel , #Dobrynya prend la relève : https://t.co/iEmfEFhQIb via @sputnik_fr #Sputnik #France #Russie #Poutine #П…

  • AndrijUKR : RT @SayNoEuro2012: Зачем Путину посылать войска против Украины, когда здесь уже есть МВД, "нацполиция" и "нацгвардия"? Путин, только дай пр…

  • okaraschhuk1 : RT @newsdaily_ukr: Путин подготовил для Украины новый сценарий вторжения – военный эксперт https://t.co/UpUVvYPCZ8 https://t.co/3f58OJAOvB

  • RPF90 : RT @JEANRENELAGET: . #Diesel ,irremplaçable ms don très émouvant de la #Russie .Bienvenue #Dobrynya ! #France #Poutine #Пу́тин #Россия http…

  • V270552 : RT @skrepdust: На саммит G20 Путин прибыл как сказочный уродец,готовый нырнуть в кипящее молоко,и вынырнуть из него добрым молодцем https:/…

  • helegs : RT @rucontinental: Возвращение: Путин вновь обрел авторитет в мировой политике | Блог Geopolitics World https://t.co/rlcSHRzKND

  • RPF90 : RT @JEANRENELAGET: J'adore l' #hommage comme l'humour (bombes écrites) de la #Russie et de V. #Poutine ;) #Hmeymim #Пу́тин #Россия #PourNot…

  • fffrustration : - сейчас я постоянно общаюсь с вами. я неплохо поднялся, кажется - мы высший уровень? - не, высший - Путин - а мы сразу после него? - даа