рейтинг блогов

Войны выигрывают не те, кто их начинает, а те, кто не готов проигрывать

топ 100 блогов amico_di_amici09.05.2017 Войны выигрывают не те, кто их начинает, а те, кто не готов проигрывать

Снова на дворе 9 мая, и снова инторнеты извергают фонтаны помоев, чтобы доказать - хотя русские и победили, но совершенно неправильно, не за ту цену и не с теми результатами.
В основном, конечно, Сталин виноват, не дал как следует подготовиться, командиров перестрелял, разведку не слушал, Гитлера стратегическими материалами снабжал, а народ же оболванен был, не знал, что для него уже приготовлено баварское пиво.

А немец - он не дурак, и раз уж решил нанести удар такого масштаба, значит, был уверен, что к войне с Советским Союзом готов вполне.
Но оказалось, что готов он был к какой-то совсем другой войне. Может, как с Польшей, а может - как с Францией.

У нас же - немцы утопали в грязи, а русские порхали над ней на воздушных подушках. Немцы коченели в ледяных подмосковных и сталинградских окопах, а русские в это время наслаждались тёплым ласковым солнышком по ту сторону нейтральной полосы. На немцев пахала вся промышленность Европы, а русские женщины и подростки играючи заваливали действующую армию оружием и боеприпасами.
Да, ещё лендлиз помогал, я в курсе.

Отмобилизованный, с двухлетним боевым опытом сражений с европейскими армиями Вермахт в хорошем темпе окружил в бесчисленных котлах кадровые советские войска, (которым даже финны намяли поначалу бока двумя годами раньше, пока тем финнам в итоге не свернули шею), а кончилось всё тем, что вновь набранные советские дивизии загнали хвалёных нордических профессионалов до Эльбы, а фюрер скушал яду.

Меня крайне удивляет неспособность уже массы наших соотечественников-современников провести простые параллели: когда французы хотели защищать прекрасную Францию в первую мировую - немцы не добились ничего за четыре года. Когда они забили на неё болт (не будем копаться в причинах), в сороковом году, она спеклась за сорок дней. Французы были не готовы к этой войне как народ, несмотря на всю мощь своей армии.

А советский народ оказался готов упереться и пересилить, несмотря на сокрушительные удары противника, в казалось бы стопроцентно проигрышной ситуации.
Немцы же, как народ, в гробу видели идеи тысячелетнего райха, что и показало их поведение после прихода наших в Германию - и упираться были совершенно не готовы и не желали.

В итоге правильную победу одержали наши правильные предки, честь им и слава.

Поэтому сегодня и поздравляю с ней всех, для кого это Победа!


Войны выигрывают не те, кто их начинает, а те, кто не готов проигрывать 6633_original


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я был маленький, ветеранов войны, безусловно, было больше. Это были еще не очень старые люди, например, моему деду, когда я родился было 56 лет. А те, кто пошли воевать в восемнадцать, вполне могли бы быть моими теперешними без малого ...
Ещё дровишек в интеллектуальную печку.... Перечитываю. Разумеется всё это читал. Но нехипстер обязан такое читать хотя бы раз в жизни.... Завтра подвезут ещё порцию. Заказал великих - Кафку, Канта, Карла М:))) А ещё тут в библиотеке нашёл Энгельса в оригинале, и немецкую классику, там ...
Когда мы думали, куда поехать в небольшой отпуск, то в первую очередь хотелось увидеть новые места за пределами нашего региона. Но в итоге мы поехали туда, где я на самом деле бывала уже 5-6 лет назад. Потому что каждый раз, когда заходил разговор ...
Кто из людей советского поколения не помнит, как кузнец Вакула добывал для своей возлюбленной Оксаны царские черевички в фильме Александра Роу «Ночь перед Рождеством»? Фильм снимали по повести Н.В. Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки". Вышел он на экраны в 1961-го году. Афиша ...
− А песок собираетесь использовать при гололеде, как в Санкт-Петербурге? − В Москве песок не применяется, и применять его не будем. К слову, в Петербурге пошел обратный процесс. За месяц они забили песком все канализационные и ливневые стоки. Теперь от песка отказались и обратно возвр ...