Война за парковку

топ 100 блогов ruslandya29.05.2018 Этот урод пришёл ночью. Нагло и цинично отомстил за все наши скандалы и конфликты – просто взял и провёл гвоздём по моей машине, оставив некрасивую царапину вдоль всего борта.  С моим соседом у нас шла настоящая война почти целый год – не могли поделить парковочное место.

Война за парковку


Я покупал квартиру уже вместе с парковкой. Так меня заверил продавец. Мол, он сам выкорчевывал кусты, отсыпал щебень и вешал цепочку. Председатель ТСЖ подтвердила – да, это парковочное место относится к продаваемой квартире. Во дворе таких мест штук 15 на весь старый дом, так что практика эта распространённая. Но мой сосед посчитал, что права на парковку распространяются только на продавца, а покупатель, то есть я, должен ждать 20 лет, пока кто-то не освободит место. Примерно такую чушь я вежливо выслушивал первое время. Правда, машину на своё парковочное место я ставил так же вежливо, не внимая его возмущению.

Потом он жаловался куда-то. Потом грозил мне судами. Потом было много всякого неинтересного, а закончилось уже вандализмом. Полиция взяла объяснения у обоих и посоветовала по-соседск бухнуть. Оно и понятно – камер наблюдения поблизости нет, доказать его вину почти невозможно…

Через пару дней сосед позвонил в дверь. Если кратко, то он перегнул, что он готов возместить и что ну его в жопу эту парковку , дальше мы будем только наращивать обороты и кто-то из нас точно сядет. Короче, договорились о сумме, распили коньяка вечером – и вопрос решился.

Истории этой уже лет 5, но вспомнил я эти события, решив избавиться от своей старой, но надёжной кореяночки. Она верой и правдой служила мне долгие годы, но последнее время медленно ржавела на даче, так что пришла пора расставаться. Правда для начала пришлось её малость косметически подшаманить – и вот тут-то я и наткнулся на ту самую борозду, что оставил гвоздь моего неразумного соседа. Ну, шаманить, так шаманить, тем более, что чудо-средство для лечения таких царапин у меня в багажнике имеется – «антицарапин».

Работает эта полироль следующим образом. Сначала ваш авто нужно хорошенько помыть. Жена вызвалась всё делать сама, как и в прошлый раз, так что традиционно, как вы любите, надела каблуки, белые брюки, засучила несуществующие рукава и принялась за работу...

Война за парковку

Война за парковку

Дальше насухо (НАСУХО! – это важно) вытираем чистой ветошью или губкой и приступаем непосредственно к «лечению». Средство наносим ровным слоем вдоль царапины, затем даём подсохнуть пару минут и полируем. Собственно, и всё. Результат на лицо. Точнее – на кузове.
Война за парковку

Война за парковку Война за парковку
Если царапина сильно глубокая, до грунта, то предварительно, перед всеми обработками "больное место" нужно обработать грунтовкой. Ну а потом уже - антицарапином.
Война за парковку


Пошарил в интернете. Оказывается, полировать таким образом можно не только кузов, но и фары! От результатов все в восторге.
А вывод знаете какой? Правильно – с соседями нужно дружить с самого начала. Тогда не придётся их вакханалию исправлять) Ну а «Антицарапин» пригодится в вашей «авто-аптечке» даже при мирных соседях – всё-таки от царапин на кузове уберечься совсем не получается…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В тумане и дожде. Ощущаешь себя тем самым ёжиком, только более мокрой, более замерзшей версией. На календаре середина июня, а лета нет. А последние два дня, судя по температуре, вовсе даже не лето, а раняя весна. Надеюсь, снега-то не будет, а? Хоть ...
Мне так хочется показать вам карту желаний, но пока не буду. Пусть исполнятся все! Пока исполнилось три желания. Делайте карты, пусть исполняются желания. Мой любимый сделал мне предложение. В международный день поцелуев мы были в кафе, ...
Кирилл Мартынов , "Новая Газета", Москва: Многие удивились: и чего это на нас так обозлились украинцы. Мы же, в сущности, хорошие люди. Давайте вспомним вместе. Три года назад россияне - 86% - согласились с тем, что Крым наш. Это было в тот момент, когда из Украины бежал президент, то ...
фото отсюдаВ соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе встреч ...
Какие мы, мужчины, всё-таки, предсказуемые. Особенно в том, что касается женщин. Кем бы ни была женщина: космонавтом, домохозяйкой, модератором в умирающем блоге, - но всё равно мы будем оценивать её  по её сиськам  и молодости (ведь красота - фун к цкия фертильности) - а не тому ...