рейтинг блогов

Война всё. И "Спасибо, Америка!"

топ 100 блогов manzal12.04.2018 Теги: Трамп Война всё. И Спасибо, Америка!

Главная "ракета", самый мощный "томагавк" Трампа - его Твиттер. Судя по всему, его сообщения там и были обещанным ударом по Сирии. А заодно по психике здравомыслящего мира.
Если вы думаете, что вчерашние качели с "вот-вот ударю" до "Россия, давай работать вместе" - это самое дно, то вы ошибаетесь. Он опять проснулся и начал жечь.

Война всё. И Спасибо, Америка!

"Никогда не говорил, когда именно будет удар по Сирии. Может, в ближайшее время, а может совсем не скоро. В любом случае, США под моим руководством нанесла огромный урон ИГИЛ. Где ваше "Спасибо, Америка!"?"

Опустим, что "урон ИГИЛ" - это тысячи американских солдат и инструкторов, которые обучают повстанцев воевать, мешают операциям России, Турции и Ирана. И что без вмешательства США армии Асада было бы намного проще по-настоящему победить ИГ.
(Опустим также дотрамповскую Аль-Каиду, породившую ИГ, Афганистан, разрушенные страны Ближнего Востока. Вьетнам. Но это все было до Великого Трампа, так что припоминать все грешки Штатов в данном контексте излишне).

Давайте все же не рефлексировать на вторую часть самодурного заявления, а обращать внимание на суть. Человек, по совместительству - президент на ядерном чемодане - все свои заявления переводит в шутку, потому что "он же не говорил наверняка". Рядом с ним другой человек - по совместительству женщина - Мэй, которая еще вчера говорила, что не хочет без доказательств бить по Сирии, но сегодня готова санкционировать британское участие в ударе по Сирии без согласия парламента. И даже намерена избежать задержки, которая может быть вызвана согласованием данного вопроса. Лишь бы ударить побыстрее (но это было до последнего твита Трампа, так что Мэй снова сидит в луже).

Я могу ошибаться, но полными идиотами выглядят оба.
И Мэй, которая совершенно двулично ведет себя по отношению к обвинениям и доказательствам (инцидент в Солсбери для нее очевиден, а вот для Сирии пруфы все-таки захотела), и которая запоздало подыгрывает Трампу, усиливая качели между состояниями войны и мира.
И Трамп, который то дает себе 48 часов на "наказание Асада", то тянет с решением. То вот-вот запустит ракеты, то предлагает мир. А завершает все это шутками и требованием себя поблагодарить.

Категорический дурдом, который развели вокруг выдуманного инцидента, как бы пафосно это ни звучало, не мешает нормально работать только России. Наша военная полиция вошла в город Думу, где и была устроена провокация под кодовым названием "химатака", а сирийцы водрузили там свой флаг. И нет, не потому, что население выкошено отравляющими веществами, а потому что операция по вывозу боевиков с этой территории давно и мирно проходила без участия Мэй или Трампа.
Кстати говоря, теперь есть уверенная надежда на то, что ОЗХО доберется до Думы и проведет свое адекватное расследование (а, может, именно из-за этих обстоятельств Трамп и включил заднюю?..)

Трамп и Мэй дружно на пару тянут время, не лишая себя возможностей отступить или пойти вперед. Твиты Трампа, как можно было понять из нереализованных угроз, не значат практически ничего. Сегодня с уверенностью можно сказать, что серьезного конфликта не будет, поиграться в игрушки взрослый дядя еще может, но война переносится на послезавтра. Однако рекомендую не выкидывать попкорн - шоу то еще не закончилось.


Оффтоп - история про странных англичан, поразившая меня до глубины души.

28% бессмертных британцев
Sky Data Poll опубликовал данные опроса на тему "хотят ли британцы вступать в конфликт с Россией из-за Сирии".
48% респондентов заявили, что не хотели бы, чтобы Великобритания вмешивалась в ситуацию в Сирии, если операция приведет к конфликту с Россией.
Но 28% британцев при этом высказались, что поддержали бы операцию, даже если она привела бы к прямой конфронтации с Москвой.
При этом 37% опрошенных считают, что Лондон должен вмешаться в конфликт в Сирии из-за предполагаемой химатаки в сирийской Думе, если она не приведет к конфликту с Россией. Однако 36% — против и такого варианта развития событий.

Кто эти 28% и откуда у них по несколько жизней?

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Трамп поблагодарил Канье Уэста за поддержку
Телеканал "Звезда"
Об этом он открыто заявлял в соцсетях и в многочисленных телевизионных интервью. Последний раз о своем отношении к Трампу музыкант рассказал 10 августа, будучи гостем на шоу Jimmy Kimmel Live. По словам исполнителя, он всегда поддерживал президента США, даже когда ...
Отношения Трампа и Канье Уэста вышли на новый уровеньLenta
Дональд Трамп поблагодарил рэпера Канье Уэста за поддержкуТАСС
Трамп поблагодарил рэпера Канье Уэста за поддержкуМосковский Комсомолец
RT на русском -Life.ru
Все похожие статьи: 47 »

Газета.Ru

Игра на лире: Трамп обложил Турцию пошлинами
Газета.Ru
Вдвое повысить пошлины на алюминий и сталь из Турции. Такое распоряжение отдал президент США Дональд Трамп. Турецкая лира обвалилась на этой новости до очередного рекордного минимума. Но президент Турции Тайип Эрдоган посоветовал согражданам не паниковать, ...
Трамп повысил пошлины на сталь и алюминий из Турции в два разаТАСС
Игра на лире: почему Трамп в два раза повысил пошлины на сталь и алюминий из ТурцииRT на русском
Трамп объявил о резком повышении тарифов на импорт стали и алюминия из ТурцииГОЛОС АМЕРИКИ
Lenta -Телеканал ДОЖДЬ -Известия
Все похожие статьи: 327 »
Архив записей в блогах:
Шестьдесят второй день рождения сегодня отметил бы Игорь Владимирович Тальков. Утро 4 ноября я всегда начинаю с прослушивания вот этой песни - именно в гжельском варианте: Кто бы что ни говорил, а лирика для всех нас была, есть и останется настоящим спасательным ...
Звучит немного странно, но у меня Вконтакте внук нарисовался. И теперь вопрос стоит ребром, принять его или нет, даже и не знаю,  как поступить...)) При чем, он не сомневается, видимо, в том, что я его бабушка)). ...
ОМОН иллюстрации к статье в Нью Таймс ничего такого, чего б не было известно. и тем ...
...
Россия не просто так, по прихоти или своеволию, направила в Сирию группировку ВКС РФ для проведения спецоперации по ликвидации боевиков террористической организации «Исламское государство». На кону стоят вопросы национальной безопасности, возможность отразить угрозу до того, как рад ...
  • bntr50 : @cgtnrussian .............ТРАМП ...(((( США..)))) но не Америка.... https://t.co/HL9ZZv4uta

  • 59Qarshin : RT @ourelly: А ведь всё так красиво начиналось: #КрымНаш, #ОбамаЧмо, на х¥ю мы вертели ваши смешные санкции, Трамп наш... https://t.co/DlsL…

  • iggae : RT @USApoRusski: Президент Дональд Трамп создаёт Космические войска Соединённых Штатов как часть Вооруженных сил 21-го века. [рус.] https:/…

  • IrmaArs21 : RT @KSyomin: Трамп: "Футбольный стадион - не место для протестов. Люди платят большие деньги за билеты. Так что либо вытянись в струнку под…

  • MuppuSittar : Ангел Трамп, за меня не беспокойся, у меня все хорошо. Эликсир прошел испытание удачно, скоро вы все мои Ангелы буд… https://t.co/Df87ocR6Ld

  • _surprisedcat : RT @avaza1972: Обама в два раза сократил уровень безработицы среди афроамериканцев, а Трамп радуется, что при нем безработица среди афроаме…

  • mkam64 : RT @UrgIntellegence: В США приказали китайской компании продать знадие на Манхеттене рядом с Трамп-тауэр. Что там шиза любит петь про святу…

  • woropaewaanna : RT @NataYaraya: Трамп.... Астанавись... Или он нас всех убьет https://t.co/2KXs5G8lab

  • SapientiCats : "Президент Дональд Трамп создаёт Космические войска" МО РФ готово бросить все резервы на рисование очередного муль… https://t.co/P4AhMWt8fz

  • choisara3 : RT @OlimpizdatX: "Нахожусь в Тайланде, смотрю мировые новости, Трамп встретился с итальянцем, Китай подписал с Великобританией большое согл…

  • USApoRusski : Президент Дональд Трамп создаёт Космические войска Соединённых Штатов как часть Вооруженных сил 21-го века. [рус.]… https://t.co/gLF9hYlt8M

  • oDIHAUOKyhnWeMy : RT @meduzaproject: Родители первой леди США Мелании Трамп стали гражданами США по иммиграционной программе, которая позволяет воссоединитьс…

  • StradivariAce : RT @GazetaRu: Трамп обсудил безопасность и торговлю с Макроном https://t.co/Sp5ltSYF8b https://t.co/3gUpzYSR6c