Война! Труд! Май!

топ 100 блогов friend01.05.2014 Война! Труд! Май!

Сегодня особенное 1 мая, такого еще не было в постсоветскую эпоху. Десоветизация всего постсоветского длится 23 года, 23 года всем жителям постсоветских государств рассказывают об ужасах СССР, десоветизируется все: образование, культура, экономика и т.д. Жизненный уклад сменился с социалистического на криминально-капиталистический, на это наложились два десятилетия антисоветской промывки мозгов и в итоге этот коктейль породил... резкий взлет просоветских настроений. Фундаментально это произошло из-за:
1) Тотального провала всех проектов, которые были предложены постсоветскому пространству, вопиющим образом провалилось буквально все от евроинтеграции Прибалтики до племенных режимов Средней Азии.
2) Глубочайшей укоренности культурных кодов русского народа, которые недооценил и не до конца понял враг, который очень сильно по ним ударил, но не уничтожил. В данном случае мы используем термин русский народ в том смысле, в котором его используют американцы, называющие всех выходцев из СССР russians.

Просоветская энергия нашла бы выход в общественную жизнь, она уже начала это делать, но еще недавно ее как-то можно было тормозить и подмораживать. Последние преграды на пути советизации постсоветского пространства смел, как это ни странно прозвучит, фашистский мятеж на Украине.

Фашистский госпереворот в Киеве стал возможен потому, что никакой (никакой!) другой энергии на Украине не было мобилизовано и организованно. КПУ легла под бандеровцев в Верховной раде, а недавно правящая Партия регионов заигралась в политтехнологические игры с фашистами, так не поняв, что политика – это управление общественными энергиями, скатившись к голой «прагматике» и выпуская джина из бутылки, вы перестаете им управлять. Именно смысловой вакуум («в натуре стабильность» – это не смысл) позволил бандеровцам войти в Киев, как нож в масло.

Антифашистское сопротивление Новороссии не могло состояться без опоры на ту или иную энергию, и оно стихийно и естественно оперлось на просоветскую, русско-имперскую, православную энергетику, из соединения которых получился не эклектичный коктейль, а органичное единое целое.

Война! Труд! Май!

Что с окончательной доказательностью показывает единство истории Большой России, которую больше не разорвать на советский и досоветский периоды.

Фашисты на Украине пришли за русской смертью, за окончательным и полным уничтожением исторической России, что выразилось, в том числе, в намерении закончить бандеровский мятеж в Кремле. И пришли бандеровцы не сами по себе, а как небольшой авангардный отряд фашистского интернационала, который, будучи частью Запада, начинают с Украины Четвертую мировую войну, так же, как бросили мир во Вторую мировую, развязав в 1936 году гражданскую войну в Испании.

Враг разбудил не только Украину, он разбудил и Россию, такой внутренней мобилизации и воодушевленности в обществе не было никогда. Просыпаясь народ начинает скачкообразно ресоветизироваться, причем это касается не только общества, но и, отчасти и государства, характерная черта – первомайский парад впервые за многие годы прошел на Красной площади. Теперь уже никто из патриотов России и Украины не посмеет призывать к сносу памятников Ленину и другим формам десоветизации. Это могут делать только провокаторы.

Глядя на разворачивающиеся на Украине, в России и в мире процессы, нельзя не задаться вопросом, почему СССР проиграл Третью мировую холодную войну? В том, что это была именно Третья мировая нет никаких сомнений – рухнула мировая держава (СССР), подписавшая капитуляцию (Беловежские соглашения) и заплатившая страшную цену за это поражение: распад, русский крест (десятки миллионов погибших и неродившихся), деградация экономики и социальной сферы и, наконец, потеря смысла существования. Сейчас, когда после воссоединения с Крымом, появился шанс на настоящую сборку страны, русскую ирреденту, Россия зависла в шаге от Холодной войны 2.0. Но современная Россия – это не Советский Союз, у нас совсем другой запас прочности, и, главное, даже имея колоссальный запас прочности, СССР проиграл, почему? Враг воевал с нашей Родиной неклассическими методами, это была не горячая война и даже не война плаща и кинжала, это была неклассическая холодная война, разворачивающаяся во всех (во всех!) сферах жизнедеятельности: политическая война, экономическая война, информационно-психологическая война, культурная война, социальная война, концептуальная война, метафизическая война, диффузно-сепаратистская война, война идей, война с историей и другие виды нетранспарентных войн. Мы убежденны в том, что только правильное, аккуратное, взвешенное и не порождающее внутренних расколов (с религиозными людьми, прежде всего) оформление энергии стихийно ресоветизирующейся страны может дать шанс на выживание и победу в Четвертой мировой войне.

Изучению вопросов ведения неклассических войн посвящена газета «Суть времени», в принципе, на этом мы могли бы поставить точку, порекомендовав всем неравнодушным гражданам ознакомиться с ее материалами, что мы делаем – очень рекомендуем. Но мы дополнительно хотим по-любительски, не претендуя на газетный уровень, высказаться по одному из аспектов поражения в холодной войне.

Первомайский лозунг сегодня в Донецке звучал следующим образом: «Мир! Труд! Май! Бандеровцев ломай!», согласитесь, здесь есть внутренне противоречие – или «Мир!», или «Бандеровцев ломай!». Неслучайно сегодня призывы «Мир! Нет войне!» стал лозунгами пятой колонны. Безусловно, в лозунг «Мир!», можно вкладывать разный смысл, не только коллаборационистский, но вспомните, как «Мир!» звучало в позднем СССР? В этом был дух борьбы за новый, справедливый мир или невнятное му-му на тему «давайте жить дружно»? И это на фоне яростной политики США, объявивших крестовый поход против «Империи зла». И, главное, невозможно понять причем здесь коммунистический дух и это му-му «давайте жить дружно»? Как му-му сочетается с прокламациями конца XIX — начала ХХ века, наполненными поистине религиозной мощью: «Братья-рабочие, празднуйте 1 мая! Грядет час великой борьбы за светлое будущее человечества! Мы погибнем в этой борьбе, но для человечества откроются совершенно новые перспективы». Тягостное, патерналистское и демобилизующее му-му стало одной из ключевых причин краха СССР, например, выйди люди , проголосовавшие на референдуме за сохранение СССР, на улицы Москвы в 1991 году и Родина была бы спасена (нужно было просто массово выйти на улицу, ничего не ломая и не захватывая), выйди люди Дому Советов в 1993 году, и черный октябрь не состоялся, а СССР был бы давно восстановлен. Но ничего этого не произошло, страна утонула в тягостно-патерналистских настроениях и с огромным трудом пытается вынырнуть из них сегодня, подстегиваемая фашистскими пираньями.

Мало победить в классической войне, мало отстоять Славянск и взять Киев, для окончательного и безоговорочного разгрома гада, разбитого, но недобитого в мае 1945 года, нужно еще победить на фронтах неклассических войн. А это требует постоянной мобилизации на войну, это требует антифашистского джихада «Война! Труд! Май!» – вот лозунг Первомая нашей эпохи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В карельском лагере «Большое приключение» я познакомилась с руководителем зимних программ Сергеем Поповым и его женой Наташей. Знаете, что самое интересное? Впервые в этот лагерь они приехали детьми. Без всякого походного опыта за плечами, без представления о видах походного туризма, ...
Проснулась после вчерашнего активного отдыха (снова совершала мини-велопрогулку) отключилась как младенец без возможности экстренного пробуждения. Совсем забыла, что грядет воскресение, и Россия сегодня устраивает масштабные выборы... И во всех колах начинается маленький шабаш... Именно п ...
Государственные СМИ пестрят пафосными заголовками про самый большой парк развлечений, а первые посетители плюются и чувствуют себя обманутыми. Я наконец добрался до заветного Острова Мечты, погулял, посмотрел и тоже разочаровался. Остров Мечты – это самый большой в мире аттракцион ...
 В продолжение https://marigranula.livejournal.com/649894.html       В интересной статье Behavior of snow monkeys hunting fish to survive winter описывается рыбалка японских макак. Японские макаки - самые северные приматы, не считая человека. Зимой ...
Видео взято с американского ресурса Ютуб Продолжаю ставить расшифровку интервью Кати Сугак со Штефаном Ланка, начатую в посте: https://hippy-end.livejournal.com/4258341.html И далее -- очень важная часть этого интервью, которую полезно прочитать и знать сейчас, в общем-то, каждому ...