рейтинг блогов

Война на Донбассе. 26.01. Ночь - Онлайн

топ 100 блогов colonelcassad27.01.2015

Война на Донбассе. 26.01. Ночь - Онлайн

Продолжение онлайн-трансляции боевых действий на Донбассе за 26 января.
Начало вот здесь http://colonelcassad.livejournal.com/2011676.html



На сегодня пока все - сейчас еще краткие итоги дня будут.

01-20
Изменения фронта в Новороссии с июля по 26 января.


01-10
Педералиссимус Ляшко пиарится на фоне ведущих огонь "Градов" хунты.


01-06
Грэм Филлипс о себе:
С проукраинской стороны самый частый вопрос ко мне - "когда же ты сдохнешь?" А если не считать этих несчастных людей, тогда самым частым вопросом будет - "как стать военным корреспондентом?"
Чуть странный вопрос на меня. Я был обычным корреспондентом, но тут рядом со мной началась война, и пришлось стать военным.
Тот, кто собирается быть именно военным корреспондентом, - особенный человек. Одно дело - снимать ружейный и т.п. огонь, но есть изнанка войны - убитые дети, искалеченные гражданские лица. Родственники жертв плачут перед тобой, кричат на тебя, ты видишь мертвых на всех стадиях смерти и разложения. Это жестокие вещи, но если чувствуешь, что начинаешь привыкать к ним или чувствуешь не так сильно, это еще хуже для тебя как для человека.
Когда эта война закончится, я уйду из военных корреспондентов. В этой профессии нельзя рассчитывать на долгую жизнь, если хорошо делаешь свою работу. У тебя могут быть удача и опыт, но если ты снова и снова бываешь на передовой, может настать такой день, когда ни удачи, ни опыта не хватит.
Я хочу быть самым лучшим военным корреспондентом, но больше всего хотел бы не быть им вовсе. Для тех, кто мечтает стать военным корреспондентом, вышеизложенное - самый лучший совет, какой я могу дать.


01-04
Первый Оперативный сообщает:
Одновременно с арт.обстрелом Петровки (15 минут назад) в центре города проявилась РДГ нацистов: миномётный обстрел предположительно Калининского - ближе к Макеевке.

01-02
ЛНР полностью перешла на энергоснабжение из России.
http://dnr-news.com/oficialno/13078-lnr-polnostyu-pereshla-na-rossiyskuyu-elektroenergiyu-cypkalov.html

00-59
Про обстрелы Стаханова.


00-58
Об иностранных наемниках в "Азове".


00-55
Генерал Петровский о создании гвардейских подразделений.
Война на Донбассе. 26.01. Ночь - Онлайн

00-53
Обстрел Докучаевска.


00-51
Про обстрелы Донецка. Так же подтверждено, что Пески сейчас в основном за хунтой.


00-43
Репортаж Life-News о ситуации на фронтах.


00-40
Басурин о наступательных действиях ВСУ.


00-35
Мобилизация в селе Кулевча. Жители прогоняют "мобилизаторов".


00-32
Война на Донбассе. 26.01. Ночь - Онлайн

00-30
На тему видео, где якобы техника ДНР в Мариуполе. Напоминаю, что несколько дней назад военная разведка ДНР предупреждала, что возможна провокация с переодеванием в форму ДНР, так что возможно на видео запечатлена именно она.
По нашим данным никакой техники ДНР в Мариуполе нет.


00-26
"Пластун" о ситуации на фронте:


00-23
Немного фотографий от раненого военкора "Борисыча".
Война на Донбассе. 26.01. Ночь - Онлайн
Крава... связи на войне никогда не бывает много....

Война на Донбассе. 26.01. Ночь - Онлайн
лица перед боем всегда какие-то глубокие, что ли.... потому что в воздухе буквально чувствуется, что где-то рядом гуляет смерть..

Война на Донбассе. 26.01. Ночь - Онлайн

Война на Донбассе. 26.01. Ночь - Онлайн
Крава ставит задачу танкистам...

Война на Донбассе. 26.01. Ночь - Онлайн

Война на Донбассе. 26.01. Ночь - Онлайн
В Никишино
https://vk.com/borisich_glass - цинк

00-18
Репортаж хунтовских СМИ о ситуации в Дебальцевском кармане.


00-14
Похороны матери и пятилетнего ребенка погибшими в Стаханове под обстрелом фашистской артиллерии.


00-10
Дарья Морозова о гуманитарной ситуации в зоне боевых действий:
"Поток "внутренних" переселенцев растет: из Горловки выехать практически невозможно. Из-за усилившихся артиллерийских обстрелов в ДНР растёт число переселенцев - людей, которые выезжают из обстреливаемых городов в соседние населённые пункты, где не ведутся боевые действия. На сегодняшний день таких переселенцев в ДНР зафиксировано более 4 000 человек. Большинство переселенцев находятся в Донецке и Харцызске. Их 2748 человек. Это люди из поселков Спартак и Весёлое, из Киевского района Донецка и других территорий, прилегающих к донецкому аэропорту. Ещё около 1500 человек расселены по частным квартирам: люди, которые выехали, либо одинокие оставшиеся граждане предлагают своё жильё на подселение либо просто для временного проживания. Также переселенцы размещаются в профилакториях, в центрах для участников Великой отечественной войны, — все эти места сегодня заполнены переселенцами. Особенно остро сегодня стоит сегодня вопрос эвакуации людей из Горловки, в которой несколько дней подряд не утихают боевые действия. Переселенцев оттуда в местных лагерях для беженцев ждут уже четвертый день, однако люди просто не могут выехать из города. Поток переселенцев из Горловки очень маленький, потому что люди не могут оттуда выехать — там усиленные боевые действия. Обстрелы идут постоянно, у людей даже нет возможности выйти на улицу. Информация к нам поступает только по телефону, но уже третий день у нас большие проблемы со связью, её или глушат, или это вызвано поломками."

00-04
Карта зон партизанской активности за 26 января.
Война на Донбассе. 26.01. Ночь - Онлайн

00-01
Командир ДРГ "Варяг" Матюшин про ситуации вокруг Дебальцево, Пески и Авдеевку.


23-58
Выступление Чуркина в СБ ООН. Если брать заседание в целом, то стороны друг друга не слышат.


23-55
Артиллерия ЛНР наносит удары по позициям хунты в районе Счастье. Так же есть данные, что за последнее время отлично работала наша артиллерия в районе Первомайска.

23-49
"Южмаш" в Днепропетровске закрыт до 2 марта.

23-44
Хунтовские ресурсы сообщают про обстрелы Светлодарска.
В данный момент продолжается обстрел г. Светлодарск и посёлок Мироновку, расположенные рядом с Дебальцево.
Как сообщил informator.lg.ua один из бойцов ВСУ, миномётный огонь ведётся с горловско-фащевского направления.
Уточним, что Горловка и Фащевка полностью контролируются боевиками.

http://from-ua.com/news/337487-boeviki-zahodyat-s-tila-debalcevo-obstrelivayut-svetlodarsk-i-mironovku.html - цинк

23-40
По Пескам - большую их часть сейчас контролирует противник. Здесь наше продвижение встало. Бои под Авдеевкой продолжаются.

23-36
В целом ситуация выглядит так, что на одном из участков наши смогли начать активно обстреливать трассу М-103, затруднив коммуникацию Дебальцевской группировки.

23-35
Повстанцы собираются окружить Дебальцево, город с населением около 26 тысяч человек. Главная цель – перерезать снабжение трассы и железной дороги, которая тянется между двумя главными оплотами повстанцев, Донецком и Луганском. Они утверждают, что гарнизон в Дебальцево угрожает обстрелами гражданским районам непризнанных территорий.
Иван, 35-летний военнослужащий из Дебальцево, сообщил агентству, что город почти полностью окружен повстанцами.
«Сюда почти невозможно попасть в течение последних 48 часов. Дорога простреливается сепаратистами. Там нет ни электричества, ни воды. Больницу разбили, и магазины не работают, — рассказал он Reuters. — Украинские войска по-прежнему держатся в городе, но вопрос в том, как долго они могут продержаться без дополнительной поддержки».

http://xn--24-dlcyxgbyj.xn--80asehdb/v-debalcevo-nevozmojno-popast-yje-48-chasov-tam-net-vody-elektrichestva-ne-rabotaut-magaziny-reuters/ - цинк

23-30
Обстрелы Докучаевска с 7-го не прекращаются, много разрушений, только что разбили Старобешевскую подстанцию - весь город без света. Разбили Новотроицкую насосную, теперь микрорайон без воды и соответственно без отопления.

http://cassad.net/tv/videos/4556/ - видео-сводка от "Кассад-ТВ" за 25-26 января
http://voicesevas.ru/maps/9146-videoobzor-karty-boevyh-deystviy-v-novorossii-za-25-yanvarya.html - видео-обзор карты боевых действий за 25 января
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/9120-hronika-voennyh-sobytiy-v-novorossii-za-25012015.html - онлайн-трансляция боевых действий на "Голосе Севастополя" за 26 января

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Кипре невероятное количество кошек. Самых разных! Хорошо жить в тепле у моря :) 1. Еще 25 фото. 2. Целый день мы гуляли и встретили самых разных кошек! У них есть и вода, и еда. 3. Очень много трехцветных. 4. И рыжих. 5. 6. Кормят кошек повсюду. 7. Такое ощущение, что ...
Очередной поход за госдумовскими мандатами и очередной право-либеральный проект. Признаюсь, я очень хочу, чтобы Россия оказалась вознаграждена за все свои беды приличным «правым» политическим образованием. И поэтому, даже несмотря на ...
Эти фотки хорошо бы повывешивать в сообщество, посвященное атрибуции ...
Как-то не заметно прошел день памяти трагедии произошедшей 31 октября 2015 года. Прошло уже пять лет как взрыв бомбы в авиалайнере, летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт- Петербург, унес жизни 224 человек, в том числе, 25 детей. Ответственность за этот террористический акт, взяли на себя ...
Знаете, почему я опасаюсь, что США могут развязать ядерную войну против всего мира? Потому что у нас в противниках хомячки. Натуральные. Даже бомбардировка Хиросимы и Нагасаки бы была ничем обусловлена, кроме желания укрепиться на политической арене - Япония и так была обеспровклена - Эта ...