рейтинг блогов

Война на Донбассе. 24.01. Ночь - Онлайн

топ 100 блогов colonelcassad25.01.2015 Война на Донбассе. 24.01. Ночь - Онлайн

Продолжаем онлайн-трансляцию боевых действий на Донбассе за 24 января. Первая часть трансляции вот здесь http://colonelcassad.livejournal.com/2007084.html

Трансляция окончена. Продолжение в течении дня.

00-59
И в завершении трансляции о потерях по версиям обеих сторон.
В Минобороны Украины утверждают, что за прошедшие сутки были убиты 83 ополченца, а также уничтожено полтора десятка единиц техники.
"В течение суток, 24 января, в ходе боевых действий, военнослужащими вооруженных сил Украины были уничтожены 83 ополченца, 90 - ранены. Кроме того, противник понес потери техникой: уничтожено 5 боевых бронированных машин, 4 единицы РСЗО БМ-21 "Град" и 6 единиц автомобильной техники", - говорится в сообщении Министерства обороны Украины.
Со своей стороны, в Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляют о значительных потерях украинских военных.
"В течение восьми суток потери украинских военных составили 781 человек убитыми и 49 пленных. Также они потеряли 61 танк", - заявил журналистам начальник политуправления Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
Он уточнил, что потери ополченцев незначительны.
"За сутки ранены всего десять ополченцев. Однако мы уже контролируем большую часть поселка Пески", - сказал Басурин.


00-57
Еще один разбор по Мариуполю.
http://eduard-456.livejournal.com/391030.html

00-55
Интервью с "Матросом" в донецком аэропорту.


00-50
Война на Донбассе. 24.01. Ночь - Онлайн

00-45
По видео с наемником. Его продолжают выпиливать, а так же сообщают, что есть версии без звука, чтобы не было слышно английского акцента. Видео с ним копируйте и максимально распространяйте. Ну а сегодня уже ждите его в эфирах российских телеканалов, полагаю официальная пропаганда не упустит такой подарок со стороны противника засветившего свой "военторг".

00-38
Авдеевка по итогам дня по прежнему остается за хунтой. Бои если можно так выразится идут на подступах. В отличие от Дебальцевоского кармана тут паника хунты сегодня явно преждевременной была.
Углегорск наши пока не взяли, но стараются.

00-31
Еще на тему откуда прилетело. Заменил на более подробный разбор этого снаряда - по ссылке http://dima-alex.livejournal.com/366.html
Война на Донбассе. 24.01. Ночь - Онлайн

Война на Донбассе. 24.01. Ночь - Онлайн



00-26
Военкор "Борисыч" о своем ранении:
всем привет.. как там в первоисточнике было...? слухи о моей смерти считать преждевременными... инет жуткий... в Никишино лучше был.. но постараюсь, насколько можно пописать..) со мной все ок.. сто двадцатая(хотя я сомневаюсь, по моему это пушка была) упала рядышком.. это мой первый опыт настолько близкого знакомства... громко и горяченько, я вам скажу.. словно кувалдой что-то долбануло в спину.. первая мысль - а не РПГ ли прилетело.. за пару минут до этого я снимал, как наши РПГшники стреляли по укровермахтскому пулеметчику.. вот и подумалось, а не ответка ли, а так как гараж за спиной развалился, то надо было свалить, потому что следующая могла прилететь уже напрямую... встал, доковылял за соседнюю постройку, там упал на снег... выражаясь спортивным языком сильно пробило, хотел отдышаться.. в ушах звон, ничего не слышу... упал и начал себя ругать за то, что отключил ГОУ ПРО.. такие кадры прошляпил...( пролежал с пару минут.. начал себя ощупывать, вроде все нормально, подумал, что все из-за того, что волной взрывной так долбануло... ничего не нащупал.. встал.. спину больно, особо двигаться не выходит, но думаю, ничего... а тут вижу, на снегу кровь.... в тот момент звон в ушах начал слабеть... слышу, стоны со всех сторон, выглядываю во двор - дом разваленный, кого-то завалило, кого-то, стонущего оттаскивают.. попробовал было к ближайшему парню, которого привалило, понимаю, что нагнуться-то уже не могу...и чего, мешаться и сидеть, пока вывезут? решил, что самому надо ковылять.... круто идти по бою контуженным...почти ни хрена не слышишь, и на летящие мины, РПГ и АГСы вообще плевать)
Здоровья и удачи, его сводки радуют еще со времен героической обороны Шахтерска, где он получил широкую известность.

00-19
Хунтовский журналист Цаплиенко начинает что-то подозревать:
Моя коллега из Мариуполя, которая сейчас на всю катушку, изо всех сил помогает людям, попавшим под обстрел, пишет, что вот прямо сейчас, проезжая сдавать кровь, сквозь открытую дверь одного из местных кабаков (по-другому и не скажешь!), заметила веселящихся людей, поднимающих рюмки "за Расею". Только прочитал это, как звонок. На связи старый друг. Из Харькова. Рассказал, как в славном Институте криобиологии люди собираются в курилках и обсуждают, что делать, если придут русские танки. По его словам, план действий, выработанный в пропитанных никотином закутках научно-исследовательского заведения, выглядит следующим образом: "Как только "наши" войдут, тут же выходить толпами на улицы и вынуждать "укропов" сдать город без боя".

00-14
В комментарии закинули довоенную фотку "Моторолы". Так сказать живое подтверждение, что незаметные герои живут среди нас и мы даже не подозреваем об этом, пока не настанет их пора выйти на арену истории.
Война на Донбассе. 24.01. Ночь - Онлайн

00-10
Так сказать контрольный. Внимательно слушаем Эдуарда Басурина, который представляет официальную позицию МО ДНР. В конце он ясно говорит, что обстрел велся со стороны Бердянского на западной окраине Мариуполя. Если бы некоторые персонажи догадались открыть карту, то с удивлением обнаружили, что там не одно Бердянское, а два, одно из которых расположено на западных окраинах Мариуполя. Тщательнее надо шановные паны отрабатывать свой хлеб.
Так же поступило подтверждение, что хунта таки действительно накрыла свою колонну приняв ее за колонну ВСН. Забавно, но накануне перемирия, хунта так же умудрилась принять свою колонну отступающую от Новоазовска за танки ВСН, в результате чего в городе началась паника и батальон "Днепр" убежал из Мариуполя. В этот раз решили не убегать, а просто отработали по своим.


00-06
Война на Донбассе. 24.01. Ночь - Онлайн

Война на Донбассе. 24.01. Ночь - Онлайн

00-02
Ополченец с позывным "Курск" сообщает:
Бои в горловине Дебальцевского котла продолжаются. Очаги сопротивления в Красном Пахаре еще есть, но мы их за ночь подавим. Бои идут уже в Мироновском и Мироновке. С другой стороны наши подразделения бьются в Новолуганском и в районе Углегорской ГРЕС. ВСУ тянет резервы, но они уже часто попадают под обстрел наших САУ и РСЗО Град и Ураган".

23-58
Момент попадания "Града" рядом с машиной. Кстати, по эффекту можете сравнить взрыв рядом с автобусом под Волновахой.
Война на Донбассе. 24.01. Ночь - Онлайн

23-55
Насчет сообщений, что якобы Дебальцево в кольце. На вечер сего дня Светлодарск взят не был, трасса Дебальцево-Светлодарск не перехвачена, так что победные реляции о дебальцевском котле пока что преждевременны.

23-47
Бронеавтомобиль хунты сегодня в Мариуполе.
Война на Донбассе. 24.01. Ночь - Онлайн

23-44
Результаты обстрела Макеевки.


23-40
Ситуация на фронтах ЛНР.


23-35
Репортаж Стешина и Коца из освобожденного от войск фашистской хунты Красного Партизана.
http://msk.kp.ru/daily/26333.7/3216137/

23-30
Командир ДРГ "Варяг" Матюшин о ситуации:
В прошедшие сутки мы выполняли боевые задачи в районе н. п. Пески. Сейчас туда подтягивается украинская техника.
В районе Дебальцево мы замыкаем котел. Идут бои в районе Авдеевки.
На Мариупольском направлении идет наше наступление.


23-24
Примерно так хунта уничтожает виртуальные "Грады".
Война на Донбассе. 24.01. Ночь - Онлайн

23-18
Американский или британский наемник в Мариуполе.
Война на Донбассе. 24.01. Ночь - Онлайн

23-15
По данным ООН за последнийе 9 дней погибло 226 человек. Как обычная эта феерическая организация в разы занижает кол-во жертв происходящего.

23-11
О том, откуда прилетело:
Друзья, это очень важно. Прочитайте внимательно. Пожалуй, это самое важное, что я постил за последний месяц. По крайней мере это важно для меня - знать, что я по-прежнему на правильной стороне.
Итак, сегодня в Мариуполе упал Град. Как обычно - ВСУ обвинили ополченцев. Ополченцы обвинили ВСУ. Теперь отключаем эмоции, только сухой анализ картинки, которую сняли бойцы батальона Азов на месте трагедии. Вот ссылка на это видео.
По воронке от Града всегда хорошо видно откуда прилетел снаряд. Осколки не разлетаются вокруг. Основная сила взрыва идет по направлению полета, как бы по инерции. Поэтому по картинке вполне реально определить откуда прилетел снаряд. Нужно лишь четко привязаться к местности.
На видео есть школа №5, во двор которой прилетел снаряд. Изучим стоп-кадр. (фото №1)
По воронке четко видно, что снаряд прилетел слева направо по кадру.
Теперь найдем эту школу на снимке из спутника (фото№2). По видео видно, что к школе оператор подходит с юго-восточного угла (таймкод 08.17), а заходит в школу с южной стороны, то есть снизу по картинке. Именно там расположена площадка, где проходят линейки и именно там мы видим козырек от входа (он же есть и на видео). На первой фотке слева по кадру мы видим небольшую пристройку во внутреннем дворике, она же видна и на снимке из космоса. Ошибки быть не может. Сопоставив эти две фотки определяем: снаряд прилетел с запада, то есть со стороны центра, то есть со стороны территории, подконтрольной ВСУ.
Очевидно так же, что обстрел был непреднамеренный, слишком уж большое палево. По карте (фото №3) видно, что школа №5 - это восточная окраина города (метка 1). Скорее всего ВСУ лупили по приближающимся к городу со стороны Новоазовска (т.е. с востока) ополченцам, но промазали. Недолет. Прошу максимально распространить эту информацию. И главное - сохранить видео пока его не удалили. Приветствуются не лайки, а репосты.

https://www.facebook.com/valentin.trushnin/posts/752191438200922 - цинк

23-08
Видео с регистратора запечатлевшее момент падения реактивных снарядов "Града".


23-04
Видео о зачистки бункера под РЛС в районе аэропорта.


22-55
ВСУ сами нанесли удар по Мариуполю.

Так же подтверждено, что стрелковые бои на окраинах Мариуполя идут с 23 января.

22-50
Стороны высказали свои официальные позиции по Мариуполю.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине провела анализ воронок после обстрела Мариуполя и полагает, что удары были нанесены с помощью установок "Град" и "Ураган", говорится в докладе организации.
Согласно анализу следов от ударов, ракетные установки "Град" находились на северо-востоке от Мариуполя в населенном пункте Октябрьское, а ракетные системы залпового огня "Ураган" были установлены на востоке, со стороны поселка Заиченко


«До сегодняшнего дня мы не вели активных действий у Мариуполя. Мы силы бережем. Но сейчас, после того как Киев решил свалить ответственность за ошибочный огонь своих «ГРАДов» из Бердянского по жилому кварталу на нас, я отдал приказ подавлять позиции украинских войск, расположенные к востоку от Мариуполя»(с) Захарченко

Что забавно, профессиональные украинские эмигранты на зарплате сегодня срочно отрабатывали версию, что обстрел велся с востока от Сопино, вброшенную хунтой. Ребята уже совсем не стесняются, миром впихнуть Новороссию на Украину не удалось, сейчас откровенно пытаются обличить ополченцев, фактически выступая против ДНР в обнимку с хунтой и ОБСЕ.  Впрочем работают халтурно, так как разнобой версии хунты и ОБСЕ указывает на то, что обвинения против ДНР хунта и ее российские пособники придумывают на ходу. Не всем по душе наступление ВСН, которое ими ну никак не ожидалось, поэтому пытаются в меру сил подыгрывать "единой краине".

22-40
Житель Мариуполя о провокации хунты.


22-30
Так как видео спешно удаляют с Ютуба, еще одна копия эпизода с иностранным наемником в Мариуполе.


http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/9077-hronika-voennyh-sobytiy-v-novorossii-za-24012015.html - онлайн-трансляция боевых действий на "Голосе Севастополя" за 24 января
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/9102-videoobzor-karty-boevyh-deystviy-v-novorossii-za-23-yanvarya.html - видео-обзор карты боевых действий от "Кассад-ТВ" за 23 января
http://cassad.net/tv/videos/4522/ - видео-сводка от "Кассад-ТВ" за 23-24 января

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет! Продолжаю знакомиться и знакомить вас с лаками немецкой марки Zinger. Сегодня это будет Zinger 5771, снова скупые цифры и никакого красивого названия (( Фиолетовый крем с золотым шиммером. Лак, который мне очень напомнил OPI Dutch'Ya Just Love Opi?. У ...
От природы в нас заложено всего четыре базовых эмоции: печаль, гнев, страх и радость. Особенно тяжело бывает вечером и ночью, когда меньше отвлекаешься на посторонние спасительные раздражители, больше думаешь о высоком, тогда нас настигает ...
Оригинал взят у liberast_rus в всех переиграл 12 хитрых планов Геракла 1. Геракл назначил Немейскому льву персональную пенсию и гарантировал неприкосновенность его семье. Когда лев издох от старости, произнёс скорбную речь на могиле. 2. Каждой голове Лернейской гидры Геракл от ...
Вот эти человейники, эти уродливые и безликие исполины, которые закрывают небо. Были серые коробки хрущевок, которые заменили еще более серыми небоскребами. Хорошо хоть Сталинки еще стоят. Я уже начинаю любить Лужковский аляповатый китч, хотя бы какие-то выпуклости и башенки есть. А ...
Аццкий_Аноним все записи автора Ни для кого не секрет, что в первые уже не пойми во сколько лет на Лиру существуют проблемы, не связанные с её администрацией. Даже наоборот. Администрация по мере св ...