Война на Ближнем Востоке приобретает новые очертания

топ 100 блогов qkempek19.11.2015
Война на Ближнем Востоке приобретает новые очертания
Россия и Запад  усиливают удары по халифату. Сегодня по-прежнему непонятно, откуда взялся этот, самостийный организм, высаженный в пустыне и усиленно развивающийся по своим правилам.
Происходящее на Ближнем Востоке угрожает безопасности регионов. Россия и Европа зависима от происходящего там. Иракский конфликт, происходящий на всем Ближнем Востоке от Ливии до Афганистана, переходит из разряда регионального в глобальный. Сегодня халифат объявлен главной угрозой мировой безопасности и стал врагом номер один для великих мировых держав.
Война на Ближнем Востоке приобретает новые очертания
В последние несколько месяцев боевых действий против халифата, которые вели сирийцы, иранцы, США и иракцы вместе с коалицией, вышли на иной уровень. После того как к этому присоединилась Россия, борьба с халифатом становится наиболее приоритетным дейстивием, чем сам внутрисирийский конфликт. И вопрос уничтожения халифата это уже только вопрос времени. Вопрос только в ином, будет ли уничтожена сама постановка вопроса создания мирового халифата и террористического государства. Ответить на этот вопрос можно только после того, как станет понятна структура и принцип образования «исламского государства».
Само по себе образование «исламского государства» - это своеобразный ответ на экспансию Запада в исламский мир. Ответ на страдания, который принес процесс колонизации и попытки  переустройства самого мусульманского мира.
Война на Ближнем Востоке приобретает новые очертания

Для кого-то все эти «Аль-Каиды» , ИГИЛы просто-напросто инструмент спецслужб, выращенный ими для стравливания Европы и мусульманского мира, для оправдания собственной экспансии  Запада и американцев на Ближний Восток.

Все эти теории имеют место и в реальности, скорее всего, представляют симбиоз нескольких факторов. Взятый за основу идейный террор направлен не просто на убийство огромного количества людей, он обращен к обществу, государствам, который таким образом, пытается изменить и воздействовать на систему ценностей. Заставить отказаться их от поддержки неких мировых идей и действий.
Через массовые убийства террористы провозглашают свои ценности и цели – как национальные, религиозные и глобальные. Причем, сначала они имеют местный характер, как это было в Сирии. Когда оппозиция требовала отставки Башара Асада, или в Чечне. Когда требования террористов не выходили на международный уровень.

Но, после 2001 года террор коснулся Америки и Запада. И здесь, уже появились зачатки мирового джихада и освобождения Земли от крестоносцев. Бен Ладен, сначала поддерживаемый американцами в Афганистане против СССР, казалось, достаточно контролировался ими.  А он, разобравшись с одними «неверными», решил идти дальше, до конца неся знамя идеологии мирового «джихада». Таким образом, этот «джин» и был выпущен на волю.

Скорее всего следствием этой игры с «Аль-Каидой» и был пресловутый 9/11, который, возможно, спецслужбы просто «проспали». Разворошив, затем немалую часть Ближнего Востока американцы посеяли в Ираке семена гнева, чем и породили настоящий терроризм. Почва,  для которого  была уже готова. «Арабская весна» дала свои плоды и всходы в виде сопротивления американской экспансии. Сирия стала внешним отражением всех этих проблем, где внутренние противоречия вкупе с сопротивлением иностранному влиянию привело к полноценной гражданской войне.
Само появление «Исламского государства» до сих пор является загадкой. В исламском «халифате», вместо простой организации жизни на «освобожденной» территории начинается идейный проект с призывами ко всему мусульманскому миру об объединении и провозглашении войны с крестоносцами.

То есть создается полное ощущение, что это явно не местный проект, использующий общее недовольство местного населения создавшимся хаосом и внешним вмешательством. Тут же к этому проекту подключаются другие группировки, имеющие свой потенциал и поддерживающие идею мирового джихада. Параллельно с этим происходят акты запугивания, используются интернет и телевидение. Которые, одновременно являются и своеобразным рекламным продуктом «Исламского государства». Казнят в основном европейцев, причем выбор падает как на журналистов, так и на специалистов.Главное чтоб это было подемонстративнее и максимально безысходно.

Ролики с казнями создают халифату на Западе и в России образ «силы зла», одновременно привлекая в свои ряды радикалов – исламистов и прочих экстремистов. Государство, не признающее никакие ценности, и не нуждающееся в признании других государств, так или иначе, объявило войну всему цивилизованному миру своим существованием. Поставившее на кон  уничтожение истинного исламского мира, что само по себе тоже провокация, крайне заинтересованное в контроле над всем арабским миром и быстром переформатировании Большого Ближнего Востока?

Сегодня нет конкретного ответа на этот вопрос. Слишком много взаимоисключающей информации, дезинформации . Халифат не раскрывает до конца всех системообразующих основ своего возникновения, существования и целей. В этом, скорее всего, и заключается основная проблема.
Кто командует военными силами халифата, кто придумывает изощренные ходы, казни наполненные ужасом и одновременно напоминающие сцены из голливудских блогбастеров? Кто ставит на победу, кто покупает нефть халифата? С кем, в конце концов, воюет Россия?Или Асад? Их задача сегодня сконцентрирована до самого важного и необходимого всему миру звена.

Это расшифровка и вскрытие всех этих важнейших вопросов. Россия должна уничтожить руководящую основу халифата в Сирии и Ираке. Добраться до «глубинной» основы этой раковой опухоли, особенно до тех ее представителей, кто неровно дышат и к нашей стране, пытаясь втягивать ее в эту новую «мировую революцию» зла.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"20 августа прошлого года экипаж рейса Томск-Москва авиакомпании S7 спас жизнь российскому политику Алексею Навальному. После этого всем сотрудникам авиакомпании строго запретили с кем-либо общаться на эту тему. Тем не менее нашему корреспонденту удалось переговорить с командиром экипажа ...
Возвращаясь ко вчерашнему моему посту по поводу позиции ДНР и ЛНР  на минской встрече ( заявили, что согласны остаться в составе Украины  в особом статусе) я считаю это заявление крупнейшей политической ошибкой руководства ДНР  и ЛНР за всё время  существования республи ...
Я, кажется, нашёл верный способ в 100% случаев отличить учёного от сайнсфрика. Если ...
М аленький канцелярский магазинчик. Я стоял в очереди в ожидании продавщицы, которая в подсобке дралась с пустыми картонными коробками. Вся очередь состояла из меня и маленького загорелого школьника, стоящего позади. Чуть позже к школьнику присоединился одноклассник. Они не виделись ...
Эмоции в журнальной иллюстрации. Часть 1. ПИН-АП. Это тоже восстановленный старый пост.     В иллюстрации и рекламе 50-х часто встречаются лица девушек с широко открытыми глазами, губками в форме буквы "О" и удивленным выражением лица. ...