вот.

топ 100 блогов hudejut_vse17.12.2013 У нас участников полнится, а сообщество тухнет.
Это все не худеют или боятся?

Вобщем, я пришла оживлять и попробуйте не оживитесь.:-) Нам жить-то осталось две недели, а потом новый год и фсее.
Сами потом будем с горя забурлить на новогодних дрожжах.
Кстати,надо будет блюда-темы-как не разорваться на новый год-подбирать.

Ну я про диеты.
Тут в какой-то момент активно стали говорить о страшном вреде Дюкана. Прям по всем каналам так активно,что стало прям подозрительно.

Потом я прочитала статью,как чуть не повесилась от горя американский диетлог,которая пропагандировала низкокалорийную диету( 1200кал) и тем самым невозвратимо подорвала здоровье своих пациентов. Т.е она покаянное письмо написала-простите меня, я вас угробила,ухожу с работы и жрите теперь калорийно, а то мы все умрем.

И или у меня так сложилось,что обступали прям ужасы про диеты,или я целевая аудитория,но я притаилась и стала наблюдать,предчувствуя,что должен быть дебют новой диеты.
Полезной и без ограничений.

И дождалась.
Сейчас полки магазинов заполнены новой книгой западная диета 5+2.
Я пролистала книгу,чтоб ознакомится.
Все,как я и предполагала.
Есть надо без ограничений и хорошо 5 дней, а потом два дня страдать в разгрузке.И будет вам щастье.
В промежутках надо заглушать голод активной деятельностью.Хочешь поесть-или построй дом для старушки или сарай для кролика и все пройдет.
Стала искать,обнаружила,что нова только книга, а принципы стары,как мир.

http://www.azbukadiet.ru/2013/03/29/dieta-5-2.html
Как вам таккая диета? Подошла бы?

И вторая новая,но такая же массовая( я не считаю тонны книг российских диетологв,их я просто пропускаю,как неинтеерсные, я про переводные и явно массовые) это книга про какую-то новую французскую диету. "Диета парижанки"
http://www.labirint.ru/books/413598/
В этой книге меня потрясла новизна подхода.
Вы не поверите,оказывается надо всего лишь изменить пищевые привычки и тратить меньше калорий! Я прям глазам не поверила и где она раньше была,парижанка со своей сенсационной диетой! Из-за того,что этой книги не было,мне пришлось подрывать здороьве Дюканом..
Книга представляет из себя перечень рецептов. на все оставшиеся дни жизни.

Короче,Дюкана можно ругать и хуить,но поскольку это была первая диета,которую я успешно выдержала, я и сейчас утверждаю,что только она учитывает именно психологию человека с ожирением .Только эта диета каким-то чудным образом меняет психологию, жалко,что не навечно.:-)
Но существенно и надолго.Я уже больше полугода без диеты, а ее внимание чувствую.


И поскольку я сейчас озабочена поддержанием веса,то интеерсуюсь любой концепцией как жрать вкусно и калорийно и не толстеть или худеть( до нормального ИМТ я так и не дошла).Потмоу что уход в привычный пищевой загул тут же дает хоть и хлипкие,но килограммы, а любое ограничения тут же отзываются благодарно.
Ситуация осложняется московским временем(светает в 10 утра) и погодой-холодно и снег.В таких условиях горячая вкусная еда-одна надежда.

Скажу,что мне помогает.
Помогает визуальное созерцание успехов или провалов.
Т.е я всегда регулярно,ежедневно взвешилвалась и корретировалась от ежедневного веса.Т.е увижу пугающую цифру-перестаю разгульничать.Увижу нормальную-позволяю.
Но когда я ,как во времена диеты,стала опять записывать все на листе,который всегда висит перед глазами,но потребность видеть цифры снижения или стабильности, а не повышения,оказалась мотивирующей.


Продолжение следует.
Ну и вообще квакните,живые.Если вы существуете.
Хорошо бы с линеечкой.:-)


вот.

Моя диета: диета Дюкана

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Истории 14, 15, 16, 17, 18 . О ТЕХ, КТО СПАСАЛ "Мертвые страницы" - истории боли, отчаянья, немыслимых зверств и сокрушительных страстей. Но встречается и свет - когда погибают, пытаясь кого-то защитить или спасти. Редко. Может быть, одна на сто или двести. Почему героев так мало? ...
Вопрос адресованный женской половине, упорно, говорящей, что политика их не интересует. Представьте. Ваш муж баллотируется в президенты России. Что Вы будете делать? Жена президента и премьер-министра великой страны, это по сути тоже должность. А ...
Только что судья новую машину отжала приговор объявили: "Гагаринский районный суд приговорил сына вице-президента «Лукойла» Руслана Шамсуарова к обязательным работам по делу о гонке на «Гелендвагене», сообщил телеканал «360». На общественно-полезных работах ему ...
Картина «Разборчивая невеста» была написана П. А. Федотовым в 1847 году. Ее сюжет живописец позаимствовал у Крылова. Кстати, сама картина создавалась с намерением почтить память ...
Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление — и получилась прелестная колхозная сноповязалка. Разморозил мидии, кто не знает они уже отварены и можно есть, посыпал сыром с плесенью и нагрел, что бы сыр Рокфор расплавился. Очень ...