рейтинг блогов

Вот вам и сельская Европа

топ 100 блогов macos03.11.2017 Вот вам и сельская Европа

Зашёл вечером в магазин. Покупателей почти не было. Но в зале, над холодильником с пельменями, висело истекающее кровью тело.

Хотелось заорать и позвать на помощь, но оправившись от первого шока я присмотрелся получше.

Вот вам и сельская Европа.



Не хотите кликать на качественные репортажи, буду привлекать внимание кликбейтом. Зря, конечно, репортаж про границы двух Ирландий не обозвал как-нибудь жёлтенько, качественный материал утонул в дерьме ЖЖ-шного топа.

1 Но вернёмся к нашим разложенцам. В Ирландии очень шумно отмечают Хэллоуин, это один из главных праздников страны. Не удивительно, ведь именно здесь его и придумали. Так что, все магазины и супермаркеты украшены черепами, паутиной, ведьмами и другой мистической и загробной тематикой.
Вот вам и сельская Европа

2 А в ночь самого Хэллоуина на улицы высыпают полчища детей в страшных костюмах, кричащих “конфета или жизнь”. К сожалению, я не подготовился и не снял об этом репортаж, хотя мог бы.
Вот вам и сельская Европа

3 Ради праздника производители меняют упаковки своих товаров, снабжая их “леденящими душу” картинками.
Вот вам и сельская Европа

4 А производители пива рады варить сезонный напиток с тыквой.
Вот вам и сельская Европа

Я продолжаю путешествие по Ирландии, стараюсь каждый день писать путевые заметки. Будет ещё много всего, в том числе подробный обзор ирландских супермаркетов, уже без трупов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я ‘Ελένη -хулиганка! с днём рождения в ответ на запись в дневнике ...
Вяление и копчение карпа практикуется не так широко, как его двоюродного брата леща - так что когда и если увидите, да еще и по относительно человеческим ценам, берите: хотя бы попробовать. Правда, запах у вяленого карпа довольно интенсивный и специфический, да и к достаточно необычному ...
Ростовчане требуют открытого суда над депутатом от «Единой России», виновным в ... Более сотни ростовчан собрались сегодня на Большой Садовой улице – на месте автомобильной аварии с участием машины депутата городской думы от партии «Единая ...
...
Как-то раз задержался дольше обычного в столице. Поздний вечер застал прямо у стен Кремля, а ехать к друзьям на ночь глядя было чревато тусовкой до утра. Открыл всем известный сайт бронирования отелей и не поверил своим глазам: буквально в паре сотен метров от Кремля некая гостиница ...