рейтинг блогов

Вот уже и Сирия — наша земля

топ 100 блогов macos02.10.2015
Вот уже и Сирия — наша земля


В телевизоре нам доходчиво объяснили, почему русский и сириец братья навек. Обстоятельно и по полочкам, духовные скрепы рождаются прямо на глазах.

Оказывается, сирийцы всегда помогали нашему народу, и чуть ли не крестили Русь, вместо греков. Человек из телевизора прямо и сказал: "Сирия — это наша земля и наши святые места”. Ждём референдума в Дамаске?



Вчера вечером у Владимира Соловьева опять был знатный балаган. В сеть уже выложили видео пламенной речи некоего Семёна Багдасарова, который умело бросается вырванными из контекста историческими фактами. Из его монолога рядовой необразованный россиянин узнаёт (возможно, впервые) об Антиохийской православной церкви и что термин “христиане” пришёл как раз оттуда.



"Не было бы Сирии - не было бы Руси”. По-моему, это прекрасно. И ведь не подкопаешься к аргументации: в фактах, Багдасаров почти нигде не соврал.

Вот только христианством там уже полторы тысячи лет даже не пахнет, а небольшие греческая и армянская общины и до войны чувствовали себя немножко угнетёнными на фоне подавляющего мусульманского населения.

Либералы, думаю, и правда вздрогнули. Хотя бы потому, что ещё даже месяц назад никаких "сирийских скреп" не существовало, хотя война там идёт четыре года.

А вы что считаете, надо нам вообще ввязываться в эту заварушку?

Изображения: © idnes.cz | © телеканал Россия-1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просто невозможные красавцы! Сама собирала. На рынке.. :)) Очень люблю. Суп сварила. Завтра еще пожарю. ...
доскакались? на Украине зпретили... Осуществление деятельности и отменили регистрацию договоров резидентов Украины об участии в международной платежной системе "Золотая Корона" (РНКО "Платежный центр"). Введен запрет на согласование условий и порядка деятельности, а также отменена ...
Позавчера я писала про платные комментарии и зафренды. Благодаря Паше, который пообщался на эту тему с главным по жж Димсоном, кажется, лёд тронулся. ...
в ответ на запись в дневнике ...
Работали с клиенткой и придумали интересный прием. Ей он очень помог, подошел, может быть и еще кому-то подойдет. Проницательные читатели наверняка заметили, что я часто в упражнениях задаю вопрос «где в теле отзывается», например, чувство. И не у всех получается на него ответить. ...