рейтинг блогов

Вот тебе, деточка, и мундиаль.

топ 100 блогов docogo15.06.2018 Вчера под шум футбольных фанфар государство отобрало у каждой женщины 1970 года рождения более миллиона рублей. У тех, кто моложе, отобрало больше.

Вот расчет. После вчерашнего решения Правительства РФ женщины 70 года рождения выйдут на пенсию не в 55, а в 62 года. Пенсию они не будут получать 84 месяца. Размер средней пенсии 14 000 рублей. Значит, по нынешним меркам размер отобранного 1 176 000 рублей.

У мужчин 63 года рождения и моложе государство отобрало примерно по 840 000 рублей. Но не у всех, 40 процентов мужчин до пенсии теперь доживать просто не будут.

А вдруг государство... не отберет у нас, будущих пенсионеров огромные для нас деньги? Есть ощущение, что государству наши деньги не сильно-то и нужны, с нефтегазовыми не сильно криво управиться бы. Иначе, чем объяснить, что оно перед важнейшим изменением не стало длительно "обстреливать" нас изо всех телевизоров и не убедило в острой нужде изъятия наших денег. Эту нужду оно объясняет между делом и противоречиво. Умалчивая, сколько наших мужчин и женщин не доживут до 65 и 63 лет. Умалчивая о том, что такое возраст дожития. Умалчивая о позиции вдруг резко возмутившихся профсоюзов. Умалчивая о независимых экспертных оценках. Игнорируя то, что решение нужно согласовывать в Российской трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений (РТК). "Забывая", что современные россияне живут намного меньше жителей развитых стран. И даже меньше, чем жители какого-нибудь Гондураса.

А давайте ему об этом напомним. Грамотный пост при правильном использовании – большая сила.
И еще. Наше резонансное мнение более значимо, чем перфомансы на площадках для голосования, к тому же почти везде там с помощью армий ботов можно исказить результаты в любую сторону.

И еще. Пока не все потеряно. Правительство одобрило законопроект. Он будет вывешен на сайте Госдумы с пояснительной запиской-мотивировочной частью. Когда ее узнаем, ее-то максимально публично и обсудим. Есть прецеденты отзыва законопроектов после публичного разбора мотивировочных "косяков".

А пока вот вам картина Репина:
Мундиаль

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще до войны во МХАТе во время спектакля Киршона «Чудесный сплав» произошел курьез. Актеры исполнявшие роли находчивых инженеров, которые изобрели новый уникальный сплав, должны были сидеть около люка из которого в определенный момент ...
Хорошая штука - параллельная вселенная. UPD. Мечты Ярошки не сбылись: ...
Окончание. Начало - https://uborshizzza.livejournal.com/5549024.html https://uborshizzza.livejournal.com/5549101.html Но Хельга боялась, что Зигги вернется, и Нечаев решил устроить засаду возле ее дома. Вначале Володю обнаружил вездесущий Вицек Клиховский. Пришлось объясниться. ...
Был такой психологический тест. Вам предстоит провести длительное время взаперти. По выходу из заключения вы получаете крупную сумму. Чтобы скрасить заключение Вам предлагается определённое количество баллов, на которые вы можете приобрети разные ништяки. Музыка, игры, фильмы, тренажёрный ...
Корейцы обожают пиво. Здесь сейчас много сортов: «Рёнсон», «Кымган», «Понхак», «Кёнхын»… Однако именно пиво «Тэдонган» стало самым популярным пенным напитком не только у местных любителей, но и среди проживающих в КНДР иностранцев. Как заявляет производитель, по своему качеству это ...