Вот тебе бабушка и полицейская реформа, и предвыборная агитация, так сказать в одном флаконе

топ 100 блогов Александр Рохмистров27.07.2011

На Сагру нападали полицейские и водитель-единоросс

По словам руководителя фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана, об этом стало известно при изучении списка, оказавшегося в распоряжении местных жителей, сообщает издание «Ура.RU».
Полицейскими Ройзман назвал студентов Уральской юридической академии и Уральского юридического института МВД, большинство из которых - рядовые районных отделов внутренних дел Екатеринбурга. Кроме того, удалось установить, что сотрудник исполкома «Единой России» Кардаш Фатахов приехал в Сагру на служебной Toyota С738НЕ96. Руководитель отдела агитационно-пропагандистской работы облисполкома «Единой России» Андрей Русаков заявил изданию «Ура.ру», что Фатахов уже уволен.

Конфликт в Сагре произошёл в ночь на 1 июля. В посёлок приехали несколько десятков человек, которые угрожали убийством местным жителям, потребовавшим выселения цыганской семьи. В результате завязавшейся драки был убит гражданин Грузии Фаиг Мусаев.
РСН

Вы знаете, вникая в череду нашей полукриминальной обыденности, я уж было решил, что меня мало чем можно удивить, а вот тут, прямо сказать и призадумался. Ну то что наши правоохранители участвуют  в бандитских разборках и уж совсем не по воле служебного долга, а по заказу криминалитета – это не для кого не секрет. Подобный поворот событий, теперь даже в криминальные сериалы остроты не вносит. Но вот что бы представители партии власти, да еще в самый разгар предвыборной компании двинули мирных селян «под стволы ставить» - это надо признаться нечто новенькое.

Вначале я правда подумал, что данное «активное» мероприятие как-то с полицейской реформой связано. Однако хорошо поразмыслив, пришел к твердому убеждению – это не что иное как некий предвыборный маневр. Ведь тут тебе и представитель партии власти налицо и «тесное» общение с электоратом в прямом смысле слова место имеет.

А как круто обставились! Прикатить на бандитскую вылазку в служебной машине, да еще небось с партийной символикой – внушает, знаете ли!!! После такого попробуй не проголосовать за «нужную» партию. До следующих выборов будешь по ночам от каждого шороха вздрагивать.

Смелый предвыборный ход, должен вам заметить. При таких раскладах впору будет на избирательном участке справку требовать, подтверждающую, что дескать правильный выбор сделал и в нужной графе галочку поставил. А не то ведь могут и партийные «агитаторы» прямо на дом нагрянуть.

А может пока не запретили, хоть пистолетик травматический прикупить? Не то чем ближе к выборам – тем страшнее становится.

Александр Рохмистров

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Скончался соавтор «Ежика в тумане» Сергей Козлов9 января 2010 года стало известно, ...
На днях уволилась коллега. Громко, с рыданиями, громкими хлопками дверью и демонстративным отказом отработать две недели. А все лишь потому, что на очередную порцию критики со стороны руководства решила отвечать не конструктивом, а словами "с меня хватит". Возможно, пропусти она мимо ...
Кто режет выпечку, не вынимая из силиконовой формы - тот я. До недавнего времени у меня не было соблазна порезать готовое изделие прямо в форме, ибо формы в хозяйстве водились сугубо неудобные для ножа: две паллетки мелких формочек под маффины, и одна большая с дыркой по центру для ...
Хоть я и совершенно не любитель конспиративных теорий, но нынешний вирус и правда подозрительно похож на предлог для переформатирования экономики и социальной системы. Крайне заразный и очень быстро распространяющийся, но при этом почти совершенно безопасный для молодых и здоровых - т.е. ...