Вот такой отморозок.

топ 100 блогов oper_197427.08.2016 Прокуратура Калининского округа Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 18-летнего местного жителя. Его обвиняют в убийстве, совершенном в подростковом возрасте в погоне за острыми ощущениями.
В дальнейшем злоумышленник несколько месяцев рассказывал о своем поступке знакомым девушкам и другу в интернет-переписке, прежде чем об этом стало известно сотрудникам правоохранительных органов.



Установлено, что в 2015 году у 17-летнего юноши "возникло беспричинное желание убить человека". С этой целью он купил нож, и, чтобы не оставлять отпечатки пальцев, несколько пар резиновых перчаток, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

В ночь на 23 августа 2015 года злоумышленник "решил совершить убийство любого человека, для чего надел резиновые перчатки, вооружился ножом и молотком". О своем намерении молодой человек сообщил своему другу, однако тот ему не поверил.

Встретив у одного из магазинов Тюмени 57-летнего местного жителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, несовершеннолетний предложил ему еще выпить, на что мужчина согласился.

"Заманив свою жертву в безлюдное место и воспользовавшись тем, что мужчина шел впереди него, юноша достал нож и нанес им несколько ударов в область груди ничего не подозревавшего потерпевшего, - говорится в пресс-релизе. - После того как мужчина упал на землю подросток продолжил его добивать ножом, а затем молотком".

Позднее убийца позвонил своему другу и сообщил о расправе, однако приятель снова ему не поверил.

"В течение трех месяцев преступление оставалось нераскрытым, а юноша продолжал как ни в чем не бывало вести переписку в социальной сети со своим другом, а также с двумя знакомыми девушками, которым также рассказал о своем преступлении, - добавили в прокуратуре. - Когда молодые люди поняли, что их знакомый действительно совершил убийство и им тоже может угрожать опасность ввиду осведомленности о совершенном убийстве, они обратились в правоохранительные органы и показали переписку".

24 ноября 2015 года подозреваемый был задержан, а потом заключен под стражу. Проведенной комплексной психолого-психиатрической экспертизой у обвиняемого установлено "смешанное расстройство личности". Каких-либо серьезных нарушений психики и заболеваний, исключающих его вменяемость, не выявлено.

Юноше инкриминируют п. "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство, совершенное из хулиганских побуждений"). Ему грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Материалы уголовного дела направлены в Калининский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

http://www.proctmo.ru/press-center/news/118915988069/


Вот такой отморозок.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Sunray, Texas, 1942. Рабочий.Photo by John Vachon. Prints and Photographs Division, Library of CongressSan Augustine County, Texas, April 1943Сельские дети.Photo by John Vachon. Prints and Photographs Division, Library of CongressChicago and Northwest Railway Company. Clinton, Iowa, April 1943.Уборщицы железнодорожного депо за ланчем.Photo by Jack Delano. Prints and Photographs Division, ...
...Азиатцы делаются наглыми и дерзкими, как только заметят, что вы их боитесь, они не упустят случая воспользоваться вашею беспечностью, доверчивостью или оплошностью. Но если вы их не боитесь, если вы "себе на уме", если вы всегда готовы, если врасплох вас не захватишь, - вас будут ...
Об этом заявил сегодня на пресс-конференции пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Дикусаров отметил, что Украина была одной из первых стран мира, которые ...
На днях я наткнулась на мастер-класс по изготовлению роз их бумаги. Это невероятно просто и быстро, а эффект поразительный! Вы можете сделать такие розы прямо сейчас, буквально за минуту, и все, что вам понадобится, - это небольшой лист ...
"неприятие факта, что Розинг осуществил первую в мире передачу изображения на расстоянии, заключается именно в том, что это произошло в России да еще и "при Николашке"" Хрустобулочники все как один патологически безграмотны и в технике, и в истории — но предельно самоуверенны во всех ...