рейтинг блогов

Вот такое хреновое лето, или как

топ 100 блогов ru_knitting31.07.2012 не надо участвовать в конкурсах. Надеюсь, опоздала, потому что ТАКОЭ выставлять как-то даже неловко. Но пусть уж будет.
Девушки! и особенно дамы! не жрите булки после 40, а то края жопы потеряете Всегда делайте выкройку! Ну, или хотя бы рассчитывайте.



Не, начиналось все вполне прилично - с похода в магазин за летними ниточками, ну, то есть модель будем подбирать под нитки, на которые глаз ляжет. Фиг там, никуда глаз не лег. Зато со второго захода вдруг обнаружилась Пехорка козий пух, чтоп ей пусто было на все времена. И пристрелите меня на месте, если еще хоть раз я взгляну на козий пух от "Пехорки" или же на "Пехорку" вообще. Такое чувство, что та коза, с которой его начесали, при жизни была чертополохом, а чесали ее посмертно, об забор. И прямо с тем хе забором пряли. Она колючая настолько, что носить ее возможно только поверх флиса, чесна-чесна! плащевку прокалывают. Правда, свекровь мне сказала в том смысле, что "Галя ваша балованая", но, когда мне придет в голову изображать чесоточного больного, этот лапсердак, чтобы не сказать хуже, будет в самый раз.

Так вот, лето в Питере закончилось ровно в тот момент, когда я купила эти нитки, и нет мне прощения. А началось, ясный пень, когда я его закончила, вымочила и высушила. 8 часов в каком-то японском супер-кондиционере его (лапсердак) не спасли.

Итак, технические характеристики. Пехорка "Козий пух" (не к ночи будь помянуто)

Вот такое хреновое лето, или как

спицы круговые 3,5 knit pro со сменной леской, если это вдруг кому-то важно. Вес готового изделия после ВТО без пуговиц - 159 г. Связано сверху вниз без швов по Барбаре Уокер (отдельное еще раз огромное спасибо авторам перевода и двойное ку с приседанием), кокетка - лицевая гладь, дальше рисунок, который гуглится по названию "перья и веера". Вязала прямыми и обратными (левой рукой) рядами спинку, полочки и окаты, рукава - Magic Loop,  Ничего заранее не рассчитывала (ну, я как бы думала, что я свой размер знаю, оказалось, что уже не вполне, см. 1-й абзац), в связи с чем получила планку, которая на переду не сходится. На удивление удачно приросла пройма, там на рукавах и туловище странным образом сместились петли, в результате убавления на боковом шве радостно перетекли в прибавки на рукавах, что обнаружилось уже после ВТО. Короче, результат мне скорее нравится, чем нет, если не считать колючей пряжи. Планку надо бы чем-то укрепить, а то она все равно рыхлая, но как-то не хочется, потому что тогда пропадет легкость, ради которой все и затеяно.

Отдельно хочу отметить, что около года назад в сообществе наткнулась на пост про вязание левой рукой, и что-то как-то получилось так, что изнаночные ряды мне теперь легче вязать левой (кроме, пожалуй, провязывания изнаночными петель с левой стенкой за спицей), совершенно отдельное прикол какой-то.

Первым делом представляю вид с изнанки (все снято на зажигалку, в сумерках, бухим фотографом, по щелчку на фото открывается полноразмерное изображение в новом окне, если я ничего не накосячила)


Вот такое хреновое лето, или как
Что действительно удалось - так это оформить волнистость края. Но думала долго.

Вид сзади и кокетливо оттопыренные мизинцы

Вот такое хреновое лето, или как


Подмышка и разросшееся из первого абзаца

Вот такое хреновое лето, или как


Вид спереди как бы намекает, что есть еще и некий бюст, но это всего лишь оптический обман здрения вследствие некоторой расфокусировки.

Вот такое хреновое лето, или как


Вид проймы спереди


Вот такое хреновое лето, или как


Еще подмышка


Вот такое хреновое лето, или как



Наиболее приличный из полученных ракурсов, остальное попрятала, от позора.


Вот такое хреновое лето, или как


Зато жакет (а это планировался именно что жакет) оценила Лиса-кошычка, которая на нем с удовольствием спит. Ну, хоть кто-то доволен, и то хлеб.

Вот здесь видно, как я удачно маскируюсь в камнях, и как кошка не возражает.


Вот такое хреновое лето, или как


Ну, и попытка спуститься с этих самых камней, у кошки-то с этим проблем нет.


Вот такое хреновое лето, или как

И в заключение что хочу сказать. Данное... кхм... произведение проживет долгую счастливую жизнь на даче среди этнических березок или, если я окончательно разругаюсь с мужем, не менее долгую и счастливую жизнь в качестве подстилки для кошычки, раз уж ей подошло. А нормальный жакет из нормальной пряжи (не пехорки, штоп ее) я все же свяжу, притом планирую начать с бейки горловины, как-то мне кажется, что это более логично и смотреться будет аккуратнее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разберем житейскую ситуацию. И она довольно странная на мой взгляд. Мать выгоняет из дома своих детей (ладно хоть вполне взрослых и совершеннолетних) и упирает на то, что они выросли и она хочет "пожить для себя". Ниже рассказ девушки, дочери этой мамы: Живем в Москве. Мне 28 ...
Давайте и закончим лето с отечественной тематикой... Песня "Последняя электричка", написанная композитором Давидом Тухмановым по стихам Михаила Ножкина, приобрела великую ...
Некоторые кричат о якобы русофобской направленности "закона Магнитского". Но так ли это? Начнём с главного, а является ли нынешняя власть в стране русской? В том смысле, что задачей власти стоит процветание русского народа? Самим то не смешно? ...
Вчера я сравнил праздник т.н. единства с противоестественным единением стада со своими пастухами и овчарками. Сравнение звучит, конечно, оскорбительно для народа России, но разве это моя метафора? Обратимся к нашему классику, который тоже сравнивал народ со стадом, а правителей его с ...
Так как вы, длительное время культивировали мне навязывали и просто чморили называя меня хипстером, я в итоге стал тем чмом которым вы хотели меня видеть. Вот мое изображение. Михуил, вот джинсовая куртка рэнглер. Я надеюсь теперь вы все довольны. ...