Вот такие курточки шьют в современной России.

топ 100 блогов varjag_200727.03.2016 Вот такие курточки шьют в современной России. flackelf констатирует: Вот такие курточки шьют в современной России.
Сегодня в самом центре Питера, около Гостиного двора, где обычно толпятся туристы, покупающие билеты на экскурсии, обратил внимание на молодого человека в необычной куртке.
Что-то чужое и зловещее угадывалось в нашивках, нанесенных на эту, судя по её виду,  весьма недешёвую курточку. Возможно я и не обратил бы внимания, если бы в свое время вдоль и поперек не "перепахал" всю историю Второй мировой и всё, что с ней связано. Хорошо знакома мне также и всевозможная символика, геральдика и прочие "милые и невинные рисуночки", которые массово использовались в Вермахте и СС.

1. Особенно замечательно смотрелся дьявол с вилами, сидевший на тяжёлой авиабомбе, которая по всей видимости летела в наших дедов и прадедов. А также прочие детали. Впрочем -  нацистская геральдика всегда говорила сама за себя.
Вот такие курточки шьют в современной России.

2. Надпись на куртке; "Цирк майора Руделя". Того самого Ганса-Ульрих Руделя, известного нацистского аса, пилота пикировщика "Штука" Ю-87, эскадрилья которого в том числе, в сентябре 1941 года, участвовала в налетах на Ленинград и особенно на Кронштадт.
Известно, что лично Рудель со своей "Штуки" осуществил попадание в наш линкор "Марат", стоящий в Кроштадте, что привело к гибели сотен моряков и почти полному выводу из строя этого важного боевого корабля. Линкор сел на грунт и только благодаря мелководью не утонул полностью, сохранив таким образом возможность вести огонь частью своих орудий.
Вот такие курточки шьют в современной России.
Я специально постоял рядом, чтобы услышать, на каком языке говорил молодой человек. Оказалось на чистейшем русском, да ещё и с московским акцентом.
Вот в таких курточках, по городу, потерявшему в минувшую войну, миллион человек, разгуливают нынче туристы. И не иностранные, а самые что ни на есть наши, русские.
Нашёл в интернете изготовителя данной курточки. Адрес: г. Москва , ул. Вавилова 13а. Тел.: +7 (926)706-99-49
Вот ссылка:
http://agafonovstudio.ru/aerografiya/rospis-odezhdyi/letnaya-kurtka-mayor-rudel/
Там указано, что: "Роспись куртки представляет собой историческую реконструкцию летной куртки асса Люфтваффе майора Ханс-Ульрих Руделя."

3. Рудель пережил войну и умер в 1982 году. Военная доблесть у этого матёрого гитлеровского пилота, гармонично сочеталась с личными нацистскими взглядами. О нём писали, что он никогда не критиковал Гитлера, а к русским относился с нескрываемым презрением. Не изменил он свои взляды, в том числе и по отношению к русским и после войны.
Вот такие курточки шьют в современной России.

4. Я уже слышу: "Это просто любители истории и исторической реконструкции", да и вообще "много времени прошло". Или: "они были ведь всего лишь солдаты", "они выполняли приказы", "не все из них были нацисты". Кстати "про нацистов", как раз не в этом случае.
Вот такие курточки шьют в современной России.
А ведь именно с таких "мелочей" русофобия, а за ней и откровенный нацизм, проникают в российское общество.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я редко встречаюсь с друзьями из других городов, да чего скрывать, у меня их до недавнего времени их не было, но все-таки у меня появился вопрос, что им можно подарить в качестве сувенира? У меня с этим проблема. Знаю, что крымчане могут подарить чай или вино, из Тулы можно пряники ...
Вот, что пишет РИА Новости:«Дмитрий Медведев предложил перейти от постсоветской милиции, которая вобрала в себя не самые лучшие черты системы, к профессиональным, честным и эффективным органам правопорядка. Символом такого перехода, по мнению ...
– Нападение произошло 15 сентября. На следующий день прапорщик обратился к своему руководству и сказал, что до этого ему звонили и угрожали. Только 20 сентября руководство полка поставило об этом в известность ГУВД. Что-то в этом есть от ...
Удивительная история о том, как молодожены, поехавшие в свадебное путешествие на Крит, вместо того, чтобы круглосуточно купаться, загорать и ебаться, качали сериалы, и что из этого вышло . ...
СК от 100 до 199, по   62 жжж СК от 200 и выше, по 102 жжж http://andreydehtyaruk.livejournal.com/31086.html?mode=reply Комментарий здесь с указанием СК  обязателен. Оплачивает завтра вечером по информации в записи     anton_hong ...