Вот сейчас мне мои читатели объяснят, кто такой креативщик!

топ 100 блогов miumau02.08.2013 Яна, здравствуйте!

 Вот сейчас мне мои читатели объяснят, кто такой креативщик!

Ссылки "картинка отсюда" - не будет, юсб-суши - китайский товар, которым завален весь гугл, креативщик, который это придумал, неизвестен.



Обращаюсь к Вам за советом, причем не себе даже, а своему дальнему родственнику. Чтобы было проще, чем разбираться в троюродных-четвероюродных братьях-сестрах, скажем проще - кузену. В свое время он оставил философский факультет (доучился там на бакалавра) и, по зову большой любви, пошел в медицину. Большая любовь через некоторое время испарилась, а медицина - осталась. Он выучился на медбрата в училище, сейчас хочет идти учиться на фельдшера. На вопросы, почему не пойти учиться в медвуз говорит, что тогда нужно бросать работу (по крайней мере, на первых курсах), ну а мне кажется, еще смущает то, что учиться долго и тяжело, если платно - значит нужно обращаться за помощью к родителям. В то же время, я думаю, что кузена пугает перспектива до конца жизни работать за 15-20 тысяч рублей на достаточно тяжелой (как физически, так и морально) работе.
В связи с этим он задумывается о том. чтобы параллельно заняться фрилансом и просит у меня совета как бы ему стать креативщиком:-) тут я должна сказать, что я унылый финансовый аналитик, и знакомых, занимающихся пиаром, рекламой и т.д. у меня нет, поэтому супер-советов я дать не могу. С кузеном я тоже в этой сфере не сталкивалась - у него хорошо подвешен язык, он достаточно начитан, но - как мне лично кажется, этого глубоко недостаточно, чтобы добиться успеха в этой сфере. Может быть, Вы и Ваши читатели посоветуете ему что-то конкретное, а еще лучше - может , найдется добрая душа, которая дала бы ему тестовое задание (если важно-организационно мы в Петербурге живем), чтобы он и сам оценил свои силы и понял, что это серьезная работа, а не просто сесть и сразу сотворить гениальное, и прикинул свои реальные способности и склонность к такой деятельности.

Ну и раз уж я написала,- 2 совершенно разных вопроса уже лично от меня (если Вы сочтете возможным опубликовать всю эту кашу вместе - спасибо, если решите разбить или ответить на часть - все равно буду признательна), -

1.как бы Вы сказали, что нужно сделать, чтобы сознательно изменить себя? Допустим, не нравятся определенные черты характера/внешность/образ жизни. Ведь многие пишут, что нужно иметь железную волю, стремиться к цели и идти не сворачивая - а как бы вот Вы про себя (и от своего имени) сказали? Чтобы это, как в Музе, было человечно, и не чувствовалось, что измениться могут только супер-люди без недостатков?:-)

2. совсем дурацкий мелкий вопрос, и всё же - как Вы относитесь к высказыванию о том, что женщину делают женственной юбки и постоянное ношение джинсов - это некоторая аномалия. Я вот комфортнее всего себя именно в джинсах чувствую, при этом обожаю всякие шарфики-сумочки-бусики-косметику, так что пацанским я бы свой стиль не назвала. Не могу при этом похвастаться безумной любовью со стороны противоположного пола, но когда разговор заходит - мальчики тоже меня скорее в джинсах видят и считают, что они мне больше идут (если альтернатива - не мини-платья, конечно;-)). Доводилось ли Вам как-то специально приучать себя к определенному стилю в одежде? Можно ли, как Вы считаете, понять. что на мне понравится человеку (на которого у меня большие планы, хохо:-)), не уточняя это у него прямо, и стоит ли ради такой цели ломать себя , отказываясь от того, в чем я себя комфортно чувствую?

Огромное Вам спасибо уже за то, что прочитали!

Меня Аня зовут, имя можно публиковать:-)

п.с. у меня у самой только блогспот, и, как я поняла, мне к Вам, увы, не авторизоваться, чтобы оставлять комментарии, поэтому если кто-то готов дать задание для кузена - напишите, пожалуйста, свой email, я с Вами свяжусь:-)


***


Слушайте, а кто такой "креативщик"? Арт-директор? Креативный директор? Генератор творческих идей? Копирайтер? Художник? Дизайнер? Я наверное опять отстала от жизни, и пропустила что-то в развитии профессионального жаргона в русском, но я не поняла, кем хочет стать ваш друг.
От себя могу сказать, что, если у человека к чему-то творческому душа лежит, он, по идее, должен это как-то заметить. Если не заметил, потому что никто никогда не дал ему возможности ничего такого попробовать, можно только пробовать разные виды творческой деятельности, и прислушиваться к своим чувствам.

И как выявить одним тестовым заданием, выйдет ли из человека хороший "креативщик" (что бы это ни было), я не знаю. Так что мне очень интересно тоже посмотреть, если кто решит тут протестировать вашего кандидата.

***


А насчет "изменить себя" в свое время Петр Демьянович Успенский хорошо сказал, что варианты можно грубо свести к двум: либо ооооооочень сильно хочется получить что-то новое (цель, которая ставится), либо совсем уж невыносимо жить с тем, что имеем. Т.е. абсолютно каждый человек изменит себя, как только у него мотивация изменить это что-то станет больше, чем все остальное нытье и аргументы. Это надо, чтобы либо так сильно хотелось, что не могу, хожу, думаю только об этом, и не успокоюсь, пока не попробую, не сделаю, еще не сделаю, еще больше делать не начну, и.т.д. - пока не начнет что-то меняться к лучшему. Либо та же мотивация по обратной причине - просто сил нет, не могу, совсем не могу себя вынести, пока вот это что-то не изменится 0пропадет, преодолею, устраню, смогу...)

***


Женщину делает сексапильной то, в чем она себя таковой чувствует. И надо прислушиваться к своим чувствам, смотреть в зеркало. и надевать то, в чем вы себе нравитесь и кажетесь гармоничной. Когда будете чувствовать себя хорошо в своем образе, остальным тоже будет нравиться.

Я сто раз слышала от мужчин рассказы вроде: "Вот, всю жизнь не любил девушек в джинсах, вообще терпеть не мог девушек, которые носят мужские майки, и так же интересовался исключительно женщинами с большими сиськами. А потом увидел на дискотеке, как на бочке танцует худенькая девушка в джинсах, в огроменной мужской майке на 10 размеров больше, с маленькими сиськами и без лифчика - и так она мне понравилась, так это было круто - вау, с тех пор мне все такое тоже нравится!" :-) Т.е. подавать себя надо уметь, тогда тот, на которого у вас большие виды, все поймет правильно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Майскими праздниками навеяло.:) Многие пренебрежительно относятся к похвальным грамотам: и задницу-то ими не протрешь- жесткая бумага, и печку не растопишь- от одного листика мало жара. Особенно неуважительно относятся к грамотам по поводу ...
В общем разводят людей как хотят, видимо за хорошие западные гонорары. Только идиот может не понять, что Северный Кавказ если и получиться отделить, то только через чудовищную гражданскую кровопролитную войну с сотнями тысяч, если не ...
Людивин Санье, Ванесса Кирби и Кейт Бланшетт в субботу на церемонии закрытия кинофестиваля в Венеции. ...
Подходит к завершению наша третья ходка на широту 90 градусов севера. В Баренцевом море разыгрался шторм, но оставил нам узкую лазейку вдоль западного побережья архипелага Новая Земля, чем мы и воспользовались. Рейс был обычным, похожим на все 50 предыдущих, за некоторыми исключениями, о ...
17-летний американец Мухаммед Ислам заработал на бирже $72 млн во время обеденных перерывов в нью-йоркской школе Стюверсант. Об этом пишет New York Magazine. Школьник приобрел на заработанные деньги автомобиль BMW, хотя водительских прав у него еще нет. Кроме того, Ислам снял апартаменты ...