Вот кстати: кто как о людях говорит

топ 100 блогов miumau07.07.2016 Вот вам история забавная. Есть у меня один знакомый. Он очень многих раздражает по разным причинам: потому что оболтус, потому что странный, потому что зазнайка немножко, и болтун. Но я к нему все равно хорошо отношусь, потому что он - милый, очень солнечный и интересный человек, и у него хороших качество тоже хватает. Я знаю, что он местами инфантилен, и с ним может быть не очень просто работать вместе. Так я с ними не работаю. :-)



Я несколько раз слышала от общих знакомых раздраженные комментарии в его адрес, мол, у него такая детская простота и наивность местами проскальзывает, хотя он на самом деле довольно умный. Наверняка "на самом деле чтото задумывает". И он часто говорит (совершенно искренне), что ему главное - чтобы все было дружно. "Лишь бы не было войны". И это ему часто верить не хотят. Говорят, что "это он так говорит, чтобы всем понравиться", и "Подожди, просто ты его никогда злым не видела - а вот как что-нибудь пойдет не так - наверняка, с высоты своего инфантильного эгоцентризма разнесет все вокруг, и камня на камне не оставит!"
Я его кстати злым таки видела - ничего страшного не произошло. Ну да ладно. Все равно почему-то многие про него что-то не очень доброе думают.

И вот однажды сижу я и работаю, вместе с одним знакомым, который этого вот друга тоже не очень любит. И звонит этот парень. У нас у обоих руки были перемазаны клеем, поэтому я еле как нажала на телефоне на "принять звонок" и сразу на микрофон, и говорю туда. Мол, ой, привет... И да, не могу сейчас - сидим тут работает с Марком. Парень радостно кричит: "Ну передавай Марку привет!" я отвечаю, что "Передаю - он тебя слышит" и.т.д. Разговор быстро свернули, потому что разговаривать мы таки не могли.

И тут этот самый парень прощается с нами, и видимо что-то такое делает... в общем мы поняли, что он "положил трубку", но наша связь не разорвалась. И он этого не понял! Потому что был слышен звук - как он положил мобильник на какую-то поверхность, и дальше мы стали слышать его приглушенно, но все же довольно отчетливо. А он обратился к каким-то ребятам в помещении со словами: "Это я сейчас звонил Яне и у нее там в гостях был Марк, я тебе про этого Марка рассказывал..."

Вот вам ситуация - возможность послушать, что о вас говорит другим людям человек. :-))) Марк естественно тут же сказал: "Стой, стой, не прерывай связь, ну очень хочется послушать!" И мы послушали... как он рассказывал про меня, и про Марка, и про других общих знакомых. Так вот - я в жизни таких милых отзывов не слышала! Как этот человек про всех рассказывает! И эти такие классные, и этот такой молодец. И все добрые, и хорошие, и всех люблю. Я так выразительно посмотрела на Марка. Он наверное ожидал какого-нибудь "компромата". А услышал наверное самые теплые отзывы всей своей жизни. :-)))

А я подумала - ведь это редкий случай. Когда в подобной ситуации человек не то чтобы "ничего лишнего не сказал", а еще столько исключительно хорошего наговорил - что аж неожиданно! Чаще бывает наоборот. Вот так позвонит кто-нибудь, и нечаянно запишет 3 минуты на автоответчик, или нажмет на "звонок", сам того не заметив. И выясняется. Либо слышишь, как он с кем-то ругается (некрасиво), либо иногда - как тебя или знакомых обсуждает. Или еще что-нибудь эдакое "интересное" услышишь. Кучу неожиданного хорошего слышишь не так часто.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждая компания, фирма существует согласно действующих законов. А законы сегодня так часто меняются, что нужно только успевать изучать. Если вы грамотный руководитель, то знаете, что вам необходимо, а разные дополнения и все нюансы в совершенстве изучают юристы. Юридическими услугами ...
-Господи! Даже на старости лет люди с ума сходят,-удивилась я, узнав о том, что Петрович выгнал свою жену, бабу Таню. Собеседницей моей была знакомая старушка 85 лет. -Так Петрович женился на Таньке только потому, что его заставил комсомол,- сообщила мне она. -Неужели?- удивилась я.- Получ ...
И вот итог того, чего на самом деле добивались и таки добились в реальном, физическом мире БЧБ протестующие, змагары и прочие участники белонедомайдана Говорящая фотография Лукашенко, утвердившего своей подписью поправки в законы, разрешающие впредь приостанавливать в случае беспорядков ...
С Днем Победы! Ура! Я помню! И дети мои помнят! ...
Президент России Владимир Путин серьезно болен. Об этом сообщает приложение к американскому журналу New York Post, «Page six». Некоторые польские и беларуськие источники утверждают, что российский лидер болен раком спинного мозга. Однако по словам автора статьи, Владимир Путин борется с ...