рейтинг блогов

Вот когда будет убивать, тогда и вызывайте...

топ 100 блогов nemihail06.08.2015 Я думаю каждый из вас знает о чём идёт речь, а многие наверняка слышали это своими ушами. Да, я про убийство в Нижнем Новгороде.

Вот когда будет убивать, тогда и вызывайте...


И конечно всех терзает вопрос причастности к этой трагедии правоохранительных органов. Сразу поясню, что вина участкового однозначно имеется, однако из личного опыта могу пояснить, что работа в рамках закона не позволяет адекватно реагировать в подобных случаях.
Да и вообще, почти при любом задержании опасного злодея приходится идти на мелкие процессуальные нарушения, чаще всего это превышение служебных полномочий.

Другое дело, что это всегда и везде так, без этого не раскрыть преступление. У меня знакомого, с кем вместе учился, привлекали к уголовной ответственности, а именно, в схожих условиях злодей напал на сотрудника, а сотрудник лишь отбился от нападавшего, а потом вся семья дружно накатала на участкового заявление и тот получил условный срок.

Другое дело, что и сотрудники иногда перегибают палку, но это уже другая история, к этому случаю не относится.

В нашем же случае участковому просто было лень заниматься этим вопросом, оно и понятно, работать придётся несколько дней, а результат известен заранее. В таких случаях стороны примиряются и вся работа коту под хвост. Бывают случаи, когда подобные материалы не подписывает руководство и сотрудник уже знает, что его не примут и всячески избегает документирования. В таком случае граждане слышат привычные: "-Вот когда будет убивать, тогда и вызывайте".
А вот предсказать такие злодеяния невозможно.

Собственно, в этом и была ошибка участкового, нужно было собрать бумажки и зарегистрировать материал, в этом случае он мог бы избежать преследования. Но повторюсь, при любых раскладах, ситуация у него не завидная. А вот спасло бы это детей? Думаю, скорее нет, так как наличие материала в канцелярии местного РУВД и записи в журнале регистрации происшествий вряд ли бы стало препятствием в голове шизофреника и повлияло бы на его решение.

По логике, в том и другом случае сотруднику могла грозить условка. Вот только теперь, когда дело получило такую огласку, суд может быть показательным, а срок заключения длительным.

А чтобы вы сделали на месте участкового?

View Poll: Опрос


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / Ютюб


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Открываю ленту в VK. Я там подписан на белорусские патриотические группы. А там прям эйфория с смакованием Россия-Канада 1-6. Ну почти такая же, как когда российский рубль валился и змагары смаковали, как цена нефти приветствует курс евро, потом курс бакса. Примерно раз в час с упоением сл ...
Подобные посты Медведева могут означать только одно - идет выбор преемника. То есть, может быть, смена власти будет до 2024 года. Тем более что Медведеву видимо 12 лет назад кое-что пообещали. Сейчас Медведев пытается - напомнить о себе - выстроить новый имидж Эти его посты - это ...
Летние дни стремительно подходят к концу, однако мы не унываем. Благодаря магии кино каждый из нас в любой момент может вернуться в солнечную и жаркую пору, полную жизни, света, любви и свободы. Летом   чувства обострены и мир цветет и благоухает, маня в свои яркие дали. ...
Саторят секунд изотопы От спазмов похмельного Ра, Бормочут ладони и стопы, Принявшие гвозди утра. Ласкает разбуженный разум Шагов прикроватных рубеж, Склоняет рассветная фаза Пустой послесонный падеж. Истомленно падаешь дальше За время, за слово, за дверь, Беззвучно становишься ...
Раньше атеисты сажали православных в тюрьмы и расстреливали всех верующих. А теперь верующие сажают в тюрьмы атеистов за оскорбление их чувств. Совсем недавно православных верующих за их веру массово сажали в тюрьмы и также массово расстреливали. Означает ли это то, что сейчас, когда ...