Вот как надо Россию любить

топ 100 блогов gosh10018.10.2014

Это хор девушек - косовских сербов. Они поют, что:

При каждом упоминании твоего имени,
ощущаю чудесное очарование,
Появляется стремление - сейчас бы полетать,
Тебя увидеть - все равно что родную мать обнять..
Появляется стремление - сейчас бы полетать,
Тебя увидеть - все равно что родную мать обнять..

....Россия - чудесная, великая, разумная, светлая -
ты моя любимая!
В своем сердце Сербия носит тебя!
Земля славянская и православная!...

Гордость и мужество, горячая кровь,
Честь верна клятве, а правда есть святыня!
Путь нам один до Царства Небесного
Вера в Христа и Отца Единога!

....Россия - чудесная, великая, разумная, светлая -
ты моя любимая!
В своем сердце Сербия носит тебя!
Земля славянская и православная!.


Ну и так далее.

Ужасно жалко, что Россия их кинула в 99-ом.
И кто знает, как бы сложилось - но вполне возможно, что если бы мы тогда вписались, сейчас бы не было всей этой крови на Украине.
А теперь получается что и в Донбассе провафлили бойню, причем жертв там поболее, чем в Югославии-99.

Еще получается что сербы любят и поют песни о России второй половины 19-ого века, времен Александра II. Кстати, при этом царе тоже как и сейчас процветало страшное казнокрадство, причем в среде, ближайшей к императору. Но с другой стороны, не побоялись же встрять за православных братьев, рассориться со всей Европой и навалять от всей души туркам за все их зверства, творимые над балканскими славянами - то что турки тогда творили, сейчас бы назвали фашизмом и геноцидом.

Да, победили трудно, с большими потерями, но с тех пор на Балканах до сих пор вспоминают русского брата-освободителя и поют вот такие песни хором.

А сербы так даже на официальном уровне посылают ЕС с их санкциями, явно в ущерб себе.
У них нет никаких сомнений в нашей правоте. Они знают и любят русскую историю и Россию (ну пусть 150-летней давности) гораздо лучше самих русских.

У нас же в качестве популярнейшего исторического писателя и спокойно может существовать русофоб и бредоносец типа Бориса Акунина, который может написать бестселлер о том, как русские тоталитарные дикари без какой-либо причины напали на благородных и цивилизованных турков, чтоб не дать им построить в Болгарии школы и западную инфраструктуру.
Мало того, по этим псевдоисторическим бредням снимается фильм -  и никого ничем не коробит, даже учителей истории (был такой у меня в комментах).

В итоге раздухарившийся графоман вообще замахивается аж на полное изложение русской истории, видимо рассчитывая что оно найдет свою аудиторию. Ну а почему нет?

В стране, которая не знает своей истории, можно гадить в нее сколько угодно, да еще и зарабатывать неплохо на этом. И выступать заодно властителем душ и оппозиционным авторитетом. А там глядишь и всякие диссиденты, музыканты и лицедеи подтянутся.

И вот уже звучит целый хор с песней про говняную страну, которая сошла с ума. Это про то, что Россия спасла 2 млн население Крыма от власти полоумных путчистов, расстреливающих без предупреждения неэвакуированные населенные пункты из всех видов артиллерии. От обгаживания истории не так сложно перейти к выдумыванию альтернативной реальности.

Но мне сербская песня нравится гораздо больше, как жаль что мы не можем пока ей соответсвовать. Слишком много у нас всяких чхартешвилей и макаревичей.  Ну пусть хотя бы будем знать к чему надо стремиться и от чего избавляться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Побивший все рекорды российского кинопроката фильм "Чебурашка" — вариация на тему советской классики с ожившим CGI-ушастиком. Вместо крокодила Гены тут садовник Петрович, а вместо Шапокляк — владелица шоколадной фабрики Римма со своим подручным. Действие происходит в приморском ...
Всё имеет свою цену. Продуктовое эмбарго очень дорого обошлось потребителям. Если до августа 2014 года мы спокойно покупали качественный импортный сыр по 300-400 рублей за кг., а 2000 рубей за кг. казалось чем-то запредельно дорогим, то сейчас, дорогие мои, на фоне запрета европейских ...
Об этом ежечасно вещает всему миру ватный дурдом под названием Эрефия Ну что же давайте коротко вспомним подвиги этой супер-пупер армии 1940 год – проигранная война малюсенькой Финляндии и соотношение убитых 1:10 в пользу финнов 1941 год – проигранная за 3 месяца война Гитлеру. Ра ...
Правительство Украины создало кризисный энергетический штаб . Возглавил штаб вице-премьер-министр Владимир Гройсман, его заместителем стал министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан. Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гр ...
сегодня водки не напилась!! ладно хоть ума хватило коньяком нахерачиться)) а всё потому что настроение хуёвое и заболела: ув носу щипит, ув горле першит!! схуяль не пойму, на улице ...