рейтинг блогов

Вот как бывает с отпуском

топ 100 блогов miumau30.07.2018Мнения
Вот как бывает с отпуском


Последние недель шесть М. бесперебойно жаловался, как он устал от работы. Каждый раз говорил, что плетется туда нехотя. Устал, неохота, надоели все эти большие проекты. А их предлагают, один за другим. Только он соберется, сделает один большим рывком, приплывают два таких же. И они одинаковые, ничего новенького, наскучили. Но он их все равно берет, потому что за них очень хорошо платят. А маленькие - интересные, но там денег платят в 10 раз меньше в час, и если только такими жать - уработаешься.
В общем, каждый раз он говорил, что вот, доделаю то большое и отдохну. И потом приплывало следующее, и в очереди стоит третье.



А я ему все говорила: "Ну уйди в отпуск!" Сейчас все в отпуске, и на самом деле это - большая редкость, когда фирма обращается с таким огромным заказом, и человек говорит "могу сделать через неделю". Это обычное дело, что такие вещи делаются не моментально. Отложить на пару недель наверняка не проблема.У них у самих сейчас все в отпуске и ничего не происходит. Короче, работа эта никуда не убежит. Можно спокойно, с тем же успехом, сделать ее через месяц.

И он решил, что ладно. Сказал очередным двум заказчикам, что в ближайший месяц ничего не будет, и они согласились моментально. И так обрадовался. Оооо! беру 5 недель отпуска! Размечтался. Что вот, буду весь день в походы ходить и на природе валяться, книжки читать. А по вечерам - сериалы смотреть. И ни-че-го не делать. Долго! Пока не включится прямо настоящая тоска по работе.

И что вы думали. Этот долгожданный отпуск официально начался три дня назад, и все эти дни он вкалывает, как никогда. Ладно, в первый день позвонили два клиента, у которых был какой-то "срочный несчастный случай". А М. сказал, что в случае чего-то срочного небольшого он теоретически готов. В результате он над этими "двумя мелочами" проработал с 9 утра до 10 вечера. (В двух разных местах.) Ну ладно. На второй день его в 9 утра разбудил очередным звонком очередной клиент, и М. к нему не пошел. Но его уже подняли (хотя лег он поздно, и это ему рано) и бросился что-то делать. Отгрохал генеральную уборку (а у него это кое-что да значит, это круто). Починил пару вещей в доме. На третий день я спросила, собирается ли он на озеро, или куда он там хотел, отдыхать. Он сказал, что да-да-да, отпууск! Пляаааж. Ну и в общем в сторону озера он поехал,
когда я свой день доработала и пошла в спортзал (в 7 вечера). До этого он решил попробовать одну вещь... полдня ее пилил-сверлил, и.т.д.

Причем он не входит в число трудоголиков, которые вообще отрываться от работы не умеют. Он умеет. Они в на год в Австралию ездил (ну ладно, давно), но и на месяц в Таиланд (ОК, тоже довольно давно), ну уж недельку или две точно проваляться умеет. Но в этот раз как-то не выходит. Причем такой всплеск энтузиазма проснулся - вдруг и то попробовать хочется, и это сделать, и туда поехать (на склад какой-то) посмотреть материалы, там крутые интересные штуки продаются... В общем - творческий приступ.

А бывает так, что хотелось не столько отпуска, сколько отдыха от заданий, которые навязал клиент. А как пошлешь их всех, так рабочей энергии - прямо вал! Это, наверное, была не физическая устаость от работы, как таковой. А от обязаловки, наскучившей. :-)

А у вас так бывает, что "отпуск" оборачивается самым яростным приступом работы? Мне как-то одна читательница рассказала, что ходила мечтала попробовать делать картинки для стоков. Потом ей нечаянно достался отпуск 20 дней, и она их полностью проработала почти без перерывов (только на сон и еду). И такой старт получился, что она с этого начала и потом вскоре сменила на это работу. :-)

Вот как бывает с отпуском


Смотрите также:

Вот как бывает с отпуском Магазин Белолапик
Вот как бывает с отпуском Все новости в Телеграме
Вот как бывает с отпуском Недетские картинки в Телеграме
Вот как бывает с отпуском Уютный чат в Телеграме
Вот как бывает с отпуском Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Вот как бывает с отпуском http://paypal.me/mammamiu

Вот как бывает с отпуском



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:08

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

7я.ру

Кричите на детей? Никогда не злитесь? Управление гневом – для всех
7я.ру
да ну, какая злость, лёгкий сарказм и реалистичный взгляд на вашу затею. А переезжать нужно было 20 лет назад Возможность делить отпуск бывает очень кстати - можно набрать отпусков на детские каникулы, иначе детям сидеть одним в весенние и осенние каникулы... скучно.


7я.ру

Как не дать тревогам и воспоминаниям испортить жизнь
7я.ру
В своих новеллках я много пишу о детях, о чувствах, о понимании и непонимании в семье, о том, как трудно бывает докопаться, что, собственно, в семье происходит. .... Здороваюсь, рассказываю, как прошел день, что-то спрашиваю, делюсь трудностями. Если они всплывают в другое время, я им говорю: не ...

Архив записей в блогах:
Прибыли в Бишкек, и оттуда сразу на маршрутке поехали в Аксуу (Бывшее название Теплоключенка). Имя дано от теплых источников, которые вытекают прямо у реки. Местные этим благополучно воспользовались, и принимают гостей, пуская их погреться в самодельных бассейнах.  Но, мы пока ...
В XVI-XVII веках в русской армии все служилые люди делились на тех, кто служит «по отечеству» и тех, кто стал служилым человеком «по прибору». И это были настолько две разные категории, что даже при выкупе из плена деньги платили совершенно разные. За тех, кто «по отечеству» платили ...
Это специальные книжные обложки, предназначенные для того, чтобы шокировать ...
Всем нам с детства сюжет этой пьесы знаком, он из одного рода, она же из другого, причем родители между собой давно уже воют и на дух друг друга не переносят, и надо же такому случится, что они взаимно по уши влюбились. Вроде она все понимает, а жить без него не может. Но если у ...
Не корысти ради,а от-нечего-делать позвали меня посмотреть на съемки очередного реалити-шоу на новом канале "П...ц" . "Очередного" потому что со времен "За стеклом" ничего нового на этом поприще никому выдумать не удалось. Потому очень коротко. ...