Вот и спецслужбы подтянули к убийству Буданова

топ 100 блогов tehnar_ru15.06.2011
То, что Буданова использовали, несомненно, надо уточнить только, что началось это давно, во время всех предварительных следствий, когда в первую очередь его бросили свои военные сослуживцы. Каста военных - это бред, а Буданов наверняка верил в этот миф, вот и сломался еще тогда. И сейчас в покое не оставили..

“МК” удалось поговорить с бывшим сотрудником спецслужб, специализировавшимся на заказных убийствах. Он обратил внимание сразу на несколько деталей, ставящих расстрел Буданова в раздел неординарных убийств не только из-за резонанса, но и из-за исполнения.

Наш собеседник утверждает, что киллер использовал крайне редкий способ стрельбы спаренными выстрелами — “двойками”. То есть он быстро нажимал на курок по два раза за короткий промежуток времени, так, что все пули легли почти одна в одну, пока жертва еще была жива. При этом убийца оставил себе еще две пули на отход. Этим объясняется, почему он не сбросил ствол на месте преступления.

Так в СССР и в России учили стрелять только в двух структурах — военной контрразведке и ГРУ. И то далеко не всех. По словам нашего собеседника, сейчас в военной контрразведке таких спецов уже не осталось. Остается только один вариант. И в Москве частей военного спецназа не так много. Если, конечно, стрелок был из Москвы... Кстати, в конце 90-х было несколько подобных убийств, которые так и остались “глухарями”.

На вопрос, почему машину, на которой уехали киллеры, они сожгли не до конца, наш эксперт ответил, что им это было и не нужно. Они сожгли только ту часть, где могли остаться следы.

Об их высоком классе говорит и то, что они не засветили лица в камерах видеонаблюдения, очень грамотно подготовили пути отхода и бросили машину там, где нет камер. А сами скорее всего спокойно пересели в другую машину, оставленную неподалеку, и уехали

Остается главный вопрос: кому выгодно? С учетом, что работали спецы такого уровня, можно говорить, что это не рядовое коммерческое или “чеченское” убийство. Это действительно провокация. Но не стороны “правых”, как хотелось бы многим, а кого-то из власть имущих. И это провокация — многоходовка, считает наш эксперт. То есть она должна вызвать цепную реакцию других событий и в конечном результате ударить совершенно в другом месте. Но к этому времени первопричину этой многоходовки все уже забудут или не свяжут с убийством полковника Буданова.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На воровском жаргоне слово СЯВКА означает «мелкий воришка». Стоит ли исследовать такую мелочь, как это жаргонное словечко? Да, оно тоже заслуживает внимания, так как его происхождение проливает свет на исторические межъязыковые связи. В данном случае между русским и китайским ...
Поесть плов, пострелять из лука, побиться на подушках, вынуть монетку ртом из тазика с кефиром — всё это можно на Сабантуе. Традиционный татаро-башкирский праздник прошёл во Владимире. Правда, лучшую его часть нехило подмочил дождь, но надо отдать должное людям. Их непогода не смутила, а ...
Уже третий год моим собственноручно обчиканым смородинам для красоты. Ягод больше чем на обычных кустах. И видон шикарный! Намерена все кусты когда-нибудь в "типа штамбы" превратить. Еще б научиться прививать и тогда можно фамилию на Мичурина менять... ЧЖ сегодня в кадре... Мой ...
вы можете меня поздравить сказала скромная зухра а ну кричите быстробыстро ура ...
Вся правда в одной таблице. Распечатать и повесить на стену. ...