рейтинг блогов

Вот и перечень запрещенных к ввозу продуктов подоспел

топ 100 блогов fish12a07.08.2014 Тут нам господа оппозиционеры радостно сообщают, что и на нас, наконец, нашлась управа – после вчерашнего Указа Президента нас ожидает голод.
 Вот и перечень запрещенных к ввозу продуктов подоспел

 Вот и перечень запрещенных к ввозу продуктов подоспел

 Вот и перечень запрещенных к ввозу продуктов подоспел

 Вот и перечень запрещенных к ввозу продуктов подоспел

Вот ведь какое счастье им привалило – граждане России теперь помрут  с голоду.
300 сортов колбасы под угрозой!
Г. Навальный, например, считает, что если не запретят жвачки, то они будут питаться ими.

А у г. Давидиса возник законный вопрос: «а что люди есть будут?»
Вначале я не поняла: как это  что? Отечественное. Как и ели до этого указа.  Да и на США с вассалами и колониями свет клином не сошелся.
Весь мир открыт. Вон уже Бразилия предлагает курятину – видимо, вместо президентских ножек.

А потом догадалась. Те, кого они считают «людьми», то есть «дельфины и пчелы», действительно не смогут обойтись без продуктов из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Им на самом деле грозит голодная смерть или отравление жвачками.
Разве они могут опуститься до того, чтобы потреблять отечественное? Ни за что! Это же просто «фу» для них. Низкий вкус.
Даю наводку: эти продукты останутся в тех странах, откуда их ввозить в Россию запрещено.

В  тех самых, которые перечислил Медведев в утвержденном списке.

"Россия вводит полный запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, то есть овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Соединенных Штатов Америки, Австралии, Канады и Королевства Норвегия",

Так что, дорога открыта. Можно ехать. Тем более, что там теперь понадобятся дополнительные едоки. Все-таки они на год  лишились 145-миллионного рынка.

А что касается быдла, анчоусов, колорадов и ватников, так мы обойдемся фермерским мясом, завезенным в магазинчики с утра, да местной свежей молочкой, произведенной буквально в день покупки, ровно, как и отечественными фруктами и овощами. А ежели не сезон или не произрастает  у нас что-то экзотическое, так на страны Средней Азии да на Африку санкции не вводятся.

Тем более, что  не могу припомнить, когда в последний раз покупала что-то произведенное в Европе или США. Из продуктов.  Всякую технику – да. Покупаю.  Так на нее санкции не ввели. Если введут - покупать не буду) А вот продукты – только местные.

Более того, с утра уже обсудили этот вопрос с читателями – оказалось, что я не одна такая.  Практически все ватники написали, что предпочитают свежее и не замороженное, произведенное рядышком. Да что с них взять! Колорады и есть колорады.  Не понимают западных изысков. Польских яблок, например.  Или прибалтийских сыров с йогуртами.  И в холодильниках у всех лежит отечественное, местное. У меня из импортного - только аргентинский сыр. Кстати, очень вкусный.

Так что, лопай, неуважаемый запад, свое сам. Без нас. Мы без всего этого обходились, и дальше обойдемся.
А этих, кто радуется «наступающему голоду», забирай к себе. Вы теперь сможете их прокормить

Думаю, что в прибалтике нынче траур. Потому что Россия без прибалтийских шпротов проживет - на то они и "аккуратные" санкции".
А вот шпроты без России никак.
И, кстати, уверена, что  если рост цен и случится, то он будет незначительный, чисто спекулятивный.  И все очень быстро войдет в колею. Зато сколько радости отечественному производителю! Ему дали год на развитие и на то, что бы занять нишу. Вперед!

View Poll: #1977995
:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередная подборка смешных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета. ...
В Россию из-за снижения доходов населения вернулась советская практика организации на работе «касс взаимопомощи». Это ежемесячных взносов в фонд из зарплат для помощи коллегам в трудных жизненных ситуациях. Об этом рассказал профессор ВШЭ, научный руководитель фонда поддержки ...
Встреча президента с главой Роскосмоса: новые спутники, РОС заменит МКС и возвращение на Луну Беседа Владимира Путина с главой Роскосмоса Юрием Борисовым длилась почти два часа. Сначала разговор шёл о создании низкоорбитальной (200 км) многоспутниковой группировки и участии в этом ...
Новым президентом московского футбольного клуба "Локомотив" стала Ольга Смородская, в прошлом занимавшая пост начальника ЦСКА (не футбольного клуба, а всего общества). В "Локомотиве" Смородская сменила Николая Наумова, контракт с которым было ...
В ру-рейлвей попалось на глаза интересное и развёрнутое мнение от pan_sapunov о самых свежих тенденциях "развития" Украинской Зализницы. Мне уже, по правде сказать, дважды писали в личку и сообщали про отмены удобных ночных поездов там - да я ...