Вот и экспертиза подоспела!

топ 100 блогов ru_antireligion03.10.2016 В словах видеоблогера Руслана Соколовского, арестованного после ловли покемонов в Храме-на-Крови, был найден злой умысел, направленный на намеренное оскорбление чувств как христиан, так и мусульман, а также на разжигание розни. К такому выводу пришла доцент кафедры рекламы УрГПУ Юлия Тагильцева, которая провела лингвистическое исследование содержания видеороликов блогера и его личной переписки в социальной сети «ВКонтакте».

По результатам экспертизы, которая попала в сеть, в словах Руслана Соколовского «содержится информация, направленная на возбуждение ненависти к лицам, исповедующим как христианство, так и ислам». Также в речи Сокловского есть элементы, «унижающие достоинство человека по признакам вероисповедания». По мнению специалиста по рекламе и связям с общественностью Юлии Тагильцевой, Соколовский «навешивал ярлыки» и использовал «обсценную лексику», причем делал он это намеренно.

В лингвистическом исследовании эксперт утверждает, что Руслан Соколовский оскорбил чувства верующих также тем, что формировал «отрицание существования бога как высшей силы». Также Юлия Тагильцева полагает, что православных верующих могло оскорбить сравнение Иисуса Христа с «монстром, духом либо призраком».

Стоит отметить, что речь Соколовского в его видеоблоге и личной переписке, которую анализировала Тагильцева, разобрана буквально по словам. Однако изучение коннотаций было произведено выборочно. Так, по мнению эксперта, слова Соколовского содержат «дух высмеивания канонов русской православной церкви».

Заметим, что сферой научных интересов Юлии Тагильцевой не является религия и философия. Если верить данным официального сайта УрГПУ, Тагильецва специализируется на изучении сферы массовых коммуникаций, информационно-психологических войнах, сценариях и путях выхода из конфликтных ситуаций посредством конструктивного диалога, а также на политическом экстремизме.

Юлия Тагильецева по образованию филолог, темой ее кандидатской диссертации стала «Субъективная модальность и тональность в политическом интернет-дискурсе».

https://www.znak.com/2016-10-03/ekspertizu_vyskazyvaniy_sokolovskogo_provela_docent_kafedry_reklamy

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:34

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
словно облепиха вечнозелёный кустарник ...
Когда нет новостей и рассказывать особо не о чем, то почему бы не рассказать о том, что было давно-давно, и не повеселить вас историей из моей юности. Я еще в прошлом посте рассказывала, что выходила замуж, не умея готовить. Правда, сознаюсь, сначала я пыталась мужа обмануть. Нет, не спе ...
Пропаганда в современном мире занимает место больше чем кода бы то ни было до этого. Пропаганда бывает нескольких типов. Бывает истеричная и оголтелая. Такую мы можем наблюдать сегодня в хохлодурке. Бывает такая, как у проамериканских российских СМИ. Например "Новая газета", не без основан ...
Здесь только лишь изложение “непонятного” мне материала по Ливии. У меня просто вопрос к френдам: а может быть такое? Второе. Если это все не имеет оснований, то сторонники Ливии не должны допускать такие материалы у себя в публикациях.  ...
*бегая по потолку* иногда нужен пинок от мироздания, интернетика, не знаю чего, да! Писать про друзей... ну не знаю, такоЭ. Про старых друзей, многих из которых я не видела уже лет 10 или больше, я по-моему великолепно написала летом , мне самой очень нравится тот пост :) А писать про ...