рейтинг блогов

Вот и дожили

топ 100 блогов twower30.11.2012Технологии Вот и дожили

28 ноября на выставке в Японии был представлен прототип боевого 4-метрового робота Kuratas более чем с тридцатью гидравлическими сочленениями и весом 4,4 тонны.
Передвигается это чудо техники на колесах, которыми заканчиваются четыре ноги, а "питается" - дизелем. Максимальная скорость робота - десять километров в час.
Внутри у Kuratas - кресло водителя, который управляет механизмом при помощи тачскрина и двух джойстиков, отвечающих за движения рук агрегата. Используется также распознавание мимики, которой и активируется "оружие". Робот вооружен двумя ракетницами и двумя роторными пулеметами.
Создали этого робота изобретатели Когоро Курата и Ватару Йосидзаки. Открыв фирму Suidobashi Heavy Industry, они решили воплотить свою мечту и сделали свой первый продукт - Kuratas.
Робот уже поступил в продажу по цене в 1,25 миллиона долларов. Как утверждают японские СМИ, компания Suidobashi Heavy Industry уже получила около 3000 заказов со всего мира.

Управление роботом, над проектом которого в Suidobashi работали с 2010 года, осуществляется при помощи системы, которую разработчики назвали Master-Slave. В кабине располагается уменьшенная модель робота, движение конечностей которой заставляет двигаться соответствующие конечности настоящей машины.
В качестве альтернативного средства управления используется мобильное приложение для смартфона.
Передвигается робот на четырехколесной платформе, которая оборудована обычным дизельным двигателем внутреннего сгорания.
Система управления роботом включает в себя функцию автоматического захвата цели, а это значит, что Kuratas может удерживать мишень на прицеле даже если она движется.
Среди вооружения робота - стреляющий пластиковыми зарядами пулемет Гатлинга и "гранатомет", из которого пока вылетают пластиковые бутылки с водой.

Вот и дожили

Когда появятся треножники и бластеры?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня поговорим про люки. Так получилось, что люки стали неотъемлемой частью городских улиц. Они располагаются в совершенно непонятных для меня местах. Какие-то на дороге, какие-то прямо на тротуарах. Если с люками на дорогах все понятно - они выполняют исключительно утилитарную ...
marina_yudenich про уполномоченного по правовому нигилизму - Владимира Лукина:Дать сигнал судьямПроще говоря, уполномоченный по правам человека предлагает Гаранту... нарушить Конституцию РФ и - в частности - статью 120, декларирующую независимость ...
1. Дочери 1,9, она умница-красавица, но вот уже месяц лупит именно меня и кусает. Вроде не из-за агрессии, а в основном, когда мы с ней лежим и обнимаемся, иногда вообще без причины, подойдёт и как даст по голове. Иногда и папу может. Мы объясняли, ругали, я теперь встаю и ухожу, ...
Гольф был 5 лет назад. Впрочем, он был и раньше, и позже. А главное в нём что? Природа! На воздухе же всё. В Альпах, например, круглый год играют — и мячики там красные. На снегу же. Хотя и у нас — в феврале я как-то ездил. И мячики были жёлтые. Но летом — всё ярче. ...
Если верить некоторым исследованием межвоенных международных отношений (типа "Всемирного потопа" Адама Туза), умиротворение Гитлера Чемберленом происходила не столько потому, что тот был слабак, а потому что Англия по многовековой внешнеполитической привычке создавала противовес… Франции. ...