Вот и дождались применения "града" в Донбассе - пора и нам ударить по хунте и Западу

топ 100 блогов gosh10027.05.2014Конфликты Если кто не в курсе, то применение авиационных неуправляемых ракет в населенном пункте без предупреждения, без вывода гражданских, является серьезным военным преступлением.

Собственно, это те же самые системы залпового огня (РСЗО), только установленные на самолет или вертолет.
Они летят куда попало и разбрасываются по большой площади. То есть это ровно такое же неизбирательное оружие площадного поражения.

Авиационные "катюши" отличаются от того же "Града" меньшим калибром - 80 миллиметров против 122 мм, взрывчатки там лишь в два раза меньше (3 кг против 6 кг). Подвешивается обычно два блока по 20 ракет. В сумме - 40, ровно как у "Града"

Вот и дождались применения града в Донбассе - пора и нам ударить по хунте и Западу


Вот и видео применения в Донецке с штурмовика


или вертолета:



Саакашвили тоже помнится начал со стрельбы "Градом" по городу.
Это было широко растиражировано и за осетин мы тогда вступились.
Свежеизбранного Порошенко, кажется, судьба галстукоеда ничему не научила.
Так теперь что, будем спокойно наблюдать как русских людей залповыми реактивными установками расстреливают полоумные западные марионетки?

По хорошему нужна как минимум бесполетная зона.

Конечно, мешает газовая проблема. Ведь фактически мы должны объявить войну стране-транзитеру. Невозможно ведь сбивать украинские самолеты/вертолеты и одновременно как ни в чем не бывало гнать через Украину газ в Европу. Возможно, этот вопрос сам собой снимется тем, что хунта начнет воровать транзит, и газ так и так придется перекрыть - тогда это уже будет как бы не по нашей вине.
Но для этого Донбассу нужно еще продержаться пару недель, как минимум. А ждать нельзя, будет много жертв.

Прямо сейчас ничто не мешает объявить хунте ультиматум о прекращении террора под угрозой экономических санкций, включающих полный запрет на въезд гражданам Украины за исключением жителей Донбасса и запрет перевода денег на Украину. Оставшись без российских денег, они сами же хунту скинут, недаром Майдан не расходится и правосеки не разоружаются.
С другой стороны, слив хунтой Донбасса свидомые вполне могут проглотить - они его сильно ненавидят и реально считают что он убыточный (спасибо самым "правдивым" укроСМИ). При этом от русских денег они сильно зависят. Для этих тупарей выбор будет очевиден.

Еще вариант - помощь ополчению оружием и особенно ПЗРК.

Иначе, неужели Путин думает что он не растеряет всю репутацию, если бездарно сольет теперь Донбасс, кстати здорово помогший нам с Крымом, вовремя приковав к себе внимание киевских придурков?

Западных санкций боится? Ну так пусть спросит народ, пусть Россия решит, готова ли она временно потерять в уровне жизни ради спасения Донбасса. Я думаю, большинство будет "за". Только нужно грамотно разъяснить расклады:

Вполне вероятно, что серьезные санкции сами же подорвут европейскую экономику, станут триггером ее обрушения, а она потянет за собой американскую. Западники сами своих санкций очевидно боятся как огня, иначе давно бы их ввели уже за Крым по полной программе. Вон, Иран за гораздо меньшие "преступления" гнобят. А в нашем случае пока ограничились имитацией, нашли миллион отмазок сами для себя.

При отраслевых же, торговых и финансовых санкциях против России мировые деньги уйдут с западных рынков в Азию, пойдут такие процессы, какие никто не может предсказать. Будет невиданный всемирный финансовый, биржевой шторм, а ведь экономическая сила Запада во многом базируется на стабильности, на надежности. Доллара - особенно!
Вера в них навсегда будет подорвана. Репутация западных финансовых центров будет подорвана. Деньги любят тишину.

Россия же держится не на вере в ее стабильность, не на репутации (она у нас и так ниже плинтуса), а на реальных, жизненно необходимых миру ресурсах и товарах. Нам финансовый шторм гораздо менее опасен. Более того, он нас может вынести на вершину могущества. Надо только рискнуть. Хотя вероятность введения полномасштабных санкций я бы оценил как 10%. Риск небольшой - а на кону большой выигрыш и такой же проигрыш. Если продавим Запад не только по Крыму, но и по Донбассу - получим огромные экономические и репутационные преимущества, если прогнемся под санкционный блеф Запада - дадим ему в руки мощнейший инструмент для дальнейших манипуляций.

Я лично - за усиление конфронтации с хунтой и Западом. Лучше умереть стоя, чем прозябать на коленях. Что френды думают?

Оставить комментарий

Посты по теме:

Газета.Ru

"Добролет" обещает россиянам авиабилеты в Крым по $57
BBC Russian
Ранее российские власти установили фиксированный тариф на авиабилеты в Крым, стоимость которых не должна превышать 7,5 тыс. рублей (220 долларов) "туда и обратно". Представители российских властей заявляют, что такая цена находится на "грани рентабельности". Однако ...
Лоукостером в КрымГазета.Ru
Лоукостер «Добролет» начал продавать билеты в КрымMail.Ru
У "Добролета" меньше чем за сутки кончились дешевые билеты в КрымДеловой Петербург
РБК - RBC.Ru -НТВ.ru -Комсомольская правда (Коми)
Все похожие статьи: 179 »

Газета.Ru

Крым не вывозит
Газета.Ru
Власти Крыма вводят ограничения на вывоз продуктов с территории полуострова. Эти меры приняты «с целью обеспечения продовольственной безопасности» в условиях повышенного спроса на ряд сельскохозяйственных продуктов со стороны российских предпринимателей, ...
Крым ограничивает вывоз продовольственных товаровBBC Russian
В борьбе с дефицитом Крым ограничил вывоз продуктов за пределы полуостроваМосковский комсомолец
Спекулянты вынудили Крым ограничить вывоз продуктовLenta.ru
NEWSru.com -CPV.ru
Все похожие статьи: 115 »

НТВ.ru

Россия не собирается возвращать Крым Украине
Правда.Ру
"Крым - регион Российской Федерации, поэтому речи о вхождении его в состав Украины не идет", - сказал Песков. Песков также сообщил, что не знает, будет ли российский лидер поздравлять новоизбранного президента Украины Петра Порошенко. "Ранее президент четко заявлял ...
Песков заявил, что Крым останется российскимВести.Ru
Песков: Крым не вернется в состав УкраиныНТВ.ru
Кремль: Крым не вернется в состав УкраиныИА ФИНМАРКЕТ
Ведомости -Новости-Грузия
Все похожие статьи: 198 »
Архив записей в блогах:
...Борису Ефимычу. В столичном главке МВД факт задержания украинского парламентария подтвердили. "Он будет передан представителям СК РФ для проведения дальнейших процессуальных действий", - отметили в столичном главке. При этом там не назвали причин задержания украинского депутата. Пр ...
Сегодня в Москве прошла акция "Ислам против террора". Инициаторами акции ...
...
Если потупчик нам не врет, платят им ихние "85р комент/200 р дискуссия" со строгой отчетностью, только по представлении "нотариально заверенных скриншотов" (тм). Из интереса забанил одного -- так он продолжает трудиться в режиме анонимуса. Причем -- ...
Совсем небольшой пост про городок Харлем. В него мы заехали по пути из Делфта в Амстердам. Дело в том, что в Нидерландах (и многих европейских странах) железнодорожный билет не привязан ко времени и месту посадки. Наш билет действовал в течение ...
  • AzamatLavrik : RT @imyazanyatomnoj: @anti_maydan Да как же они уже замонали, чесслово... Лишь бы ещё наши не шли на уступки, а то глядишь и крым вернут...

  • egochixa : RT @KadirovRussia: Сколько гордости у тех, кто борется со своим безоружным народом и группой ополченцев при помощи авиации, но побоявшихся …

  • Proputina : RT @Fake_MIDRF: Крым, Алушта, туристы и России: http://t.co/JR7jGeXQ2a

  • Joney_M_ : @tvrain значит совсем дела плохи у сепаратистов. уже про эвакуацию говорят. и угадайте куда? Ну конечно - #Крым

  • vsamiylik : RT @VVP2_0: Крым наш! Алушта например. http://t.co/1WDrrtgKmp

  • kip1902 : RT @yoorashka: Добролетом в Крым слетаем за 1т.р. Говорили 7000, потом 3500,а теперь ниже себестоимости, лучше бы на Дальний Восток и Сибир…

  • 112233_boss : Ну, вот Россия присоединила к себе Крым, и жизнь крымчан стала сражу же похожа на сказку – в смысле, сказочно подорожала. #анекдот #юмор

  • crimeanews777 : Как оформить вид на жительство в Крыму? #Крым http://t.co/CX5rX0cCos http://t.co/M7MXkXyQMQ

  • xmilmwzvfas : Тверичи отправились с автопробегом в Крым