рейтинг блогов

Вот говорят, что Снежок - плохой генерал и плохой король.

топ 100 блогов bigfatcat1903.08.2017 Насчет того, что как генерал он - полное говно, я согласен. Но вот про второе - ни в коем случае. Сноу - идеальный король Севера. Каковы главные достоинства северных королей? Главные достоинства - это щедрость и удачливость. Насчет щедрости, конечно, Снежок особо разгуляться не может - экономика Вестероса давно накрылась главным местом Даенерис и Серсеи. Но вот удача у него поистине королевская. Так что с точки зрения северян Сноу на короля вполне тащит.

Но одной удачливости мало. Королю нужна харизма, а с ней, тут мы все должны согласиться, у Джонни все плохо:

Вот говорят, что Снежок - плохой генерал и плохой король. gt30062016-zahod

Хэрингтон - не харизматичный актер. Да, конечно, педовки от него без ума, но повести за собой мужчин ему было бы сложновато. Однако, он их ведет, и это даже местами не выглядит совсем натянуто. Просто Джон вытягивает не яростным взглядом, не подбородком-ледорубом, не челюстью, об которую можно ломать бревна, а совсем другим качеством. Это качество - ощущение исходящей от него потусторонности. И дело даже не в десятке перьев в печень, нет. Снежок, побегавший за стеной, помахавшийся с ходоками быр на быр, увидевший, своими глазами, как работает древняя магия мертвых, преисполнился ощущения самовозложенной на себя миссии - спасения человеческой расы.

А-за-за, мы надрали пердак Болтонам, поехали по домам бухать у очага. Встает Сноу и замогильным голосом начинает задвигать про врага, который приносит бурю и снег. И, сука, он делает это искренне. Даже самые пробитые Рыцари Долины, которые, кстати, потом тоже будут орать: "Кинг ин зе Норф!", хотя, казалось бы, им то что, вдруг ощущают, что этот метросексуал абсолютно серьезен. Они складывают два и два, слушают разговоры ебаных эскимосов, которые по ночам во сне плачут и кричат: "Мама!" на своем эскимосском наречии, и начинают ощущать, что, наверное, тут все не так просто. "Снежок-то, по ходу, что-то видел. И он не чокнутый, нет. Ебанутый, но не чокнутый. И вот эти чуваки, которые плавали на ту сторону, они тоже видели. Бля, во что мы вляпались?" И вот уже чуваки с юга сидят среди чуваков с севера, которые обсуждают, как десятилетние школьницы будут пыриться копьями с наконечниками из вулканического стекла. И вместо того, чтобы закричать: "Да вы тут ебанулись все, что ли?" - кивают головами. Или, в крайнем случае, молчат.

И в этом смысле его поездка к Даенерис выглядит вполне логично, объяснимо, и, главное, должна принести результат. Именно за счет этой самой ебанутости пополам с юродством.

"Я - Даенерис Бурерожденная, Мамка Драконов, Скакательница на Хуях, Делательница Хачей Моими Сучками, Освобождательница От Ипотеки, преклони колено, чувак!"
"Здравствуйте, я - Снежок, да ну его нахуй, это колено, можно мы у вас тут стекло лучше покопаем?"
"Слышь, ты, пдр, ты берега потерял?"
"Да нам бы стекло покопать..."
"Ты, ёба, чорт, что ли, совсем? Вон, видишь, крокодилы летают? Да я моргну - тебя не будет ваще!"
"Вот, крокодилы нам тоже пригодятся! А ну ее нахуй, эту Серсею, поплыли лучше всей ордой на север - жопу морозить и с мертвяками махаться?!"


И у Даенерис, которая уже хотела зажарить нахер этого странного чувака, все опускается и мокнет. Потому что, во-первых, на него нельзя злиться, а во-вторых, убежденность, с которой он несет о совершенно ебанутых вещах, может напугать кого угодно. Он - король Севера. Значит - его слушаются. И при этом он блекотит про все эти армии ночи и королей мертвых. Но его слушаются. И он приплыл сюда и просит разрешить ему накопать стекло. Стекло, блядь! Накопать! "Тирион, что это, блядь, за херня?" Но у Тириона тоже холодок по жопе, и вовсе не от того, что пол - холодный, а лапки - короткие. Тирион много читал всяких народных преданиев. Тирион был на Севере и ссал со Стены. Он, отдает себе отчет в том, что Стена - это не просто так. Ну не строят такое, чтобы эскимосов в Анадырь не пускать. Эскимосов проще на месте отпионерить. А Стена есть. И предания эти народные. И вот приезжает Снежок, которого он помнит таким пухлогубым, на все обиженным щенком, и от него веет каким-то совершенно потусторонним холодом. И он, этот Снежок, король Севера, но при этом задвигает про Армию Мертвых, про единый фронт, про антигитлеровскую коалицию и про то, что всем нужно все бросить, закопать топор войны и ехать на севера морозить жопу. Но он - король Севера, значит, северные с ним согласны. "Ради б-га, Ваше Величество, пусть он накопает этого своего стекла и съебывает в свой Мурманск, а то у меня в Пацанском Паблике уже и цитат годных не находится!"

Естественно, на психов такая харизма, скорее всего, не подействует, поэтому, попадись Снежок Серсеюшке или Эурону - ему будет то самое главное место, которым Серсея и Даенерис двигают этот смешной сериал. Но вот Джейми он сто процентов убедил бы. Так что Джон - правильный король Севера: удачливый и мрачно-ебанутый. В мирное время он, конечно, не король, но до мирного времени еще хз, доживет ли кто. А вот в качестве создавателя коалиции он вполне себе норм. Именно за счет своей юродивой убежденности.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:20

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Я всегда стараюсь следить за той темой, которая меня заинтересовала, я уже не раз писала про ТНК-ВР. Какое-то время ничего не было слышно про это, а вчера наткнулась на пост Сергея nikitskij про "бедных" нефтянников . Тут волей-неволей прочитаешь. Все оказалось, очень ...
Недавно небезызвестный пользователь ntv опубликовал довольно любопытный пост "Кто толкает платное говно в топ" . Я если честно, в топ почти не заглядываю, ибо каждый раз когда меня туда заносит, я бегаю оттуда в ужасе. Читать это невозможно, найти что-то интересное почти ...
Раскрываю каменты к народной загадке к этнографо-культурологической намеднишней когтеточке , вызвавшей замечательно высокую публичную активность при поразительно низком проценте попаданий. Чтоб вам не искать правильных ответов (пять штук) среди более чем сотни каментов, выношу ...
Степан Бандера с приятелями. Вот что написал про это ныне покойный Олесь Бузина в произведении "Бандера - душитель котов": "А то, что лично он при этом никого не "замочил", незабвенного покойника не извиняет. Ему это было нелегко сделать при слабом здоровье, кривых ногах, рахите, пер ...
Конечно, повод выставить арты. Вот такие арты есть мысль выставлять отдельно: Думаю, это поддержат. Коктейль в честь героини в кафе "Изерлон". В прошлому году был с киви, нынче с лаймом. Самое годное имхо изображение... И разные другие арты... ...