Вот что скажете - оно живое?

топ 100 блогов miumau13.05.2016 У этой... гадости официально есть мозг, легкое и почка. И я так и не поняла, есть ли печень. Но, судя по тому, что мозг как-то узнал, что там какая-то часть прибавилась - какое-то подобие нервносй системы там тоже есть?
Ну и вот как оно - живое? Про человеческих эмбрионов говорят, что они живые с того момента, как у них появляется нервная система, и они начинают воспринимать какие-то импульсы, например, чувствовать боль. А еще есть такое мнение, что они считаются "жизнью" только потому, что в них заложен потенциал к тому, чтобы в скором временем стать человеком. Т.е. весь этот человек где-то там уже есть, даже когда оно еще не человек. Впрочем, и по поводу нерожденных детей мнения расходятся, начиная с какого момента нужно уважать их жизнь, и именно рассматривать их, как существо с правом на эту жизнь. А вот этих как будут рассматривать? Начиная с какой стадии оно заимеет право?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Случившиеся в г. Львов события 09.05.11 интересны по следующим причинам. Насколько логичны и последовательны действия властей, кто в Украине есть оппозицией, и наконец – влияние на рейтинг политических сил. В большинстве украинских СМИ все было ...
Больше не путаем!) ...
Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...
НЕ ...