Восток Украины готов защищаться?

топ 100 блогов pravdoiskatel7713.12.2013 Оригинал взят у Восток Украины готов защищаться? vladimir_krm в Восток Украины готов защищаться?
Восток Украины готов защищаться?
Источник: "Одна Родина"

9 декабря в Луганске прошел направленный против киевской митинговщины и погромов форум депутатов всех уровней. Прошел под лозунгом «Тысячи митингуют – миллионы работают!».

...В общей сложности – свыше трех с половиной тысяч человек.

...

Депутат Луганского областного совета Валерий Филиппов заявил, что в Киеве идет грандиозная постановка театра абсурда, «она прикрывает сюжетную линию захвата власти». А в информационном поле Украины вместо объективности господствует перекос в подаче информации. Так, мнение майданщиков, пусть даже ста тысяч, выдается за мнение всего 45 миллионного народа Украины. В столице бесчинствует «Свобода», и все это, отдаляющее Украину от демократических ценностей, восторженно приветствуют депутаты Европарламента.

Чтобы Украина действительно выглядела европейской страной, Филиппов предложил запретить «Свободу», а чтобы донести до мировой общественности мнение людей, проживающих на юго-востоке, – провести третий Северодонецкий съезд.

...

Председатель Луганской облгосадминистрации напомнил также собравшимся о последствиях пяти лет правления «оранжевой» власти: «После своего правления они оставили пустую государственную казну, зашкаливающие международные кредиты, по которым мы до сих пор выплачиваем непомерные проценты, усугубилась безработица, а сами они передрались и перессорились у кормила власти. И сегодня снова всеми силами пытаются отвоевать для себя руководящие позиции, бесстыдно используя при этом самые лучшие стремления простых людей».

По его словам, несмотря на ситуацию на Майдане, Украина не поступится национальными интересами: «Еще не найден рациональный вектор отношений с Россией. В Луганской области 80% промышленных предприятий ориентированы на российский рынок. Если в ближайшее время Украина не восстановит нормальные отношения с РФ, то уже в следующем году наша область потеряет 15% валового продукта, более 300 предприятий останутся без заказов, а их работники – без работы, а местные бюджеты потеряют не менее 500 млн. грн. поступлений …У нас есть свой путь: это построение независимой, самодостаточной, сильной Украины, с которой будут считаться во всем мире».

На этом фоне председатель Луганского облсовета Валерий Голенко предложил собравшимся принять обращение к руководству Украины: «Мы, депутаты советов всех уровней и представители общественности Луганской области, выражаем чрезвычайную обеспокоенность обострением ситуации в Украине. Тем, что изначально мирные акции усилиями радикально настроенных политиков переросли в агрессивную, разрушительную силу, готовую уничтожать, топтать не только памятники, но и саму Украину.

...Украине грозит остановка многих крупных промышленных предприятий, закрытие сотен тысяч рабочих мест. Мы убеждены, что нашей стране необходимо одновременно укреплять сотрудничество и с Российской Федерацией, и с Европой. По обе стороны от государственной границы Украины есть и рынки для продукции украинских предприятий, и партнеры, в кооперации с которыми они могут стать более сильными, успешными. Мы не должны пренебрегать ни единой возможностью для развития.

...

В случае возникновения угрозы целостности страны или безопасности наших земляков готовы подняться на их защиту».


В.З. Новости в тему:

В Донецке начал работу с гражданами областной штаб по стабилизации политической ситуации

Только вчера состоялось первое заседание Донецкого областного Штаба по стабилизации политической ситуации, а уже сегодня он был вынужден вновь экстренно собраться в связи с событиями, происходящими в столице Украины.

...бардак в Киеве превзошел все пределы терпения, что часть страны узурпировала право на выражение мнения всей Украины, что происходит неприкрытое вмешательство в наши дела западных дипломатов и политиков.

Главным объектом возмущения стала информационная политика центральных СМИ, отдавших предпочтение исключительно стороне протеста или "майданщикам".

"Иногда складывается впечатление, что чем хуже в стране, тем лучше для СМИ. Они выдергивают отдельные факты и создают совершенно искаженную картинку. "Люди стоят на майдане, потому что они хотят в ЕС...". Но ведь никто из них не читал соглашение с ЕС! "Мы хотим в Европу..." Но кто нас там ждет? Чего хотят протестующие на майдане? Наверное, они сами этого не понимают" - отметил Олег Игольников.

...Что же может противопоставить всему этому Донбасс?

...Участники заседания штаба, подытожив все мнения, пришли к следующему алгоритму действий.

Во-первых, развернуть партийную дискуссию в первичных ячейках Партии регионов относительно происходящих событий с принятием итоговых резолюций и обнародованием их в СМИ;

Во-вторых, рассмотреть возможность создания аналитического центра при штабе, который бы сосредоточился на сборе социологической информации по вопросу отношения жителей области к событиям в Киеве;

В-третьих, рекомендовать партийным организациям г. Киева и Киевской области усилить агитацию и разъяснение позиции ПР непосредственно там;

В-четвертых, привлечь к разъяснительной работе известных деятелей культуры, науки и искусства;

В-пятых, рассмотреть возможность межрегиональных контактов с руководителями влиятельных общественных организаций.

Источник

В.З. Ну, в общем, Донецк пока ещё не проснулся. Предложения вызывают тоску...

Нет евроистерии — общественники призывают одесситов защитить свои ценности

Представители нескольких одесских общественных организаций считают события, происходящие в столице, попыткой государственного переворота. С одной стороны — власть полностью себя дискредитировала, с другой стороны — организаторы Евромайдана — раскольники, которые силком пытаются затащить Украину в Евросоюз. Одесса должна высказать свою точку зрения.

Евроистерия — так называют одесские общественники ситуацию, сложившуюся в Киеве. Они уверены, что оппозиция организовала попытку государственного переворота, чтобы таким образом прийти к власти. При полном попустительстве руководства страны. Тем не менее, по мнению собравшихся, организаторы Майдана призывают людей к революции и раскалывают страну, а это — преступление.

...Всех, кто поддерживает интеграцию в Таможенный Союз и против евроистерии, общественники приглашают заявить о себе: пройти в субботу маршем от Соборной площади к Думской и подписать обращение к одесским властям и к президенту. Сбор в субботу, в 12:30, на Соборной площади.

Татьяна Лисничук

Парламент Крыма решил, Евромайдан угрожает автономии полуострова

...и призывает его жителей мобилизоваться ради сохранения АРК. «Автономия в опасности! Будьте готовы встать на ее защиту!»

Источник

В.З. Ну а крымчане недовольны столь мягким заявлением властей:

Восток Украины готов защищаться? Единственный выход из создавшегося положения — проявить решительность и объявить о неподчинении Киеву. На первом этапе следует изгнать представителя президента Украины в Крыму, перестать переводить заработанные крымчанами деньги в Киев, вступить в переговоры с Российской Федерации об оказании экономической и политической помощи. Пусть Крым станет вторым Приднестровьем, Абхазией или Южной Осетией. Единственное его спасение — это разрыв с Украиной. Галичина уже начала демонтаж киевского режима на своей территории, показав пример другим областям незалежной державы. Крымские власти пока вряд ли пойдут на такой смелый шаг.

Вряд ли в Крыму кто-то последует призывам трусливого Верховного Совета, который более 20 лет прогибался перед Украиной, а сейчас прижатый к стене вымучивает из себя подобие фронды. Текст обращения оставляет путь к отступлению, называя майданщиков «антигосударственными силами». Он фактически лоялен украинскому режиму, который и есть главный виновник всех бед Крыма.

Источник

СХОД ГРАЖДАН ПРОТИВ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ЗАПАДА (ЕС и США) ВО ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА УКРАИНЫ

Восток Украины готов защищаться?

ЗАПОРОЖЦЫ !!!

14 ДЕКАБРЯ СОСТОИТСЯ СХОД ГРАЖДАН ПРОТИВ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ЗАПАДА (ЕС и США) ВО ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА УКРАИНЫ — против организации массовых беспорядков и погромов в СТРАНЕ, направленных на насильственную смену конституционного строя на Украине и на насильственное втаскивание Украины в ассоциацию с ЕС, что привело бы к экономической и политической катастрофе.

Приходи в субботу 14 декабря в 11.00 на площадь Советскую к памятнику героям-танкистам (Т-34)

Группа ВКонтакте   СтопЕвропа

Источник

У Верховной Рады проходит митинг в поддержку президента Украины

Несколько тысяч сторонников правящей Партии регионов Украины участвуют в митинге в поддержку президента Виктора Януковича у стен Верховной Рады, передает РИА Новости.

Со сцены выступают депутаты Партии регионов. Рядом со сценой разбиты несколько военных палаток для обогрева людей и полевые военные кухни. Чтобы занять чем-то себя, молодежь играет в футбол пластиковыми бутылками с водой. Некоторые украинские СМИ сообщают, что сторонники президента намерены провести в выходные в Киеве акцию в поддержку властей, в которой должны участвовать до 200 тысяч человек.

Источник

Януковичу предложили запретить на Украине ВО "Свобода"

Первый секретарь Одесского ОК КПУ Евгений Царьков обратился к Президенту Украины, в Министерство юстиции и Генпрокуратуру с заявлением, в котором изложено требование запретить всеукраинское объединение «Свобода». Текст документа опубликован на сайте Коммунистической партии Украины.

В заявлении отмечается, что ВО «Свобода» с целью незаконного захвата государственной власти нарушает законодательство Украины. В частности, «Свобода» осуществляет деятельность, направленную на изменение конституционного строя Украины насильственным путем.

Автор заявления подчеркивает, что политические партии и общественные организации не могут иметь военизированных формирований. Кроме того, представители Всеукраинского объединения «Свобода» постоянно распространяют идеологию ксенофобии, расизма, шовинизма, насилия над людьми, которые не соответствуют их представлениям об украинской нации, что является прямым нарушением ст. 14 Конвенции Совета Европы «О защите прав человека и основных свобод».

...Как отмечается в документе, программа и практическая деятельность ВО «Свобода» подпадает под действие ст. 5 Закона Украины «О политических партиях в Украине», которая отмечает, что «создание и деятельность политических партий запрещается, если их программные цели или действия направлены на ликвидацию независимости Украины; изменение конституционного строя насильственным путем; нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины; подрыв безопасности государства; незаконный захват государственной власти; пропаганду войны, насилия, разжигание межэтнической расовой или религиозной вражды; посягательство на права и свободы человека; посягательство на здоровье населения».

«Исходя из вышеизложенного, в целях обеспечения государственной безопасности и общественного спокойствия и руководствуясь действующим законодательством Украины, а также обеспокоенностью граждан Украины, требуем немедленного запрета политической партии «Всеукраинское объединение «Свобода», - говорится в заявлении КПУ.

Источник

Начало конца Украины, как единого государства, процесс распада запущен западными регинами

...западноукраинские регионы начали свой парад суверенитетов и неповиновения центральным властям. В Ивано-Франковской области местные депутаты выразили недоверие местной областной государственной администрации и признали нецелесообразным существование такого органа власти вообще.

Согласно решению депутатов, с 1 января 2014 года в составе исполнительного аппарата областного совета должен быть создан исполнительный комитет. Районным советам области рекомендовали принять такие же решения.

Во Львове местные депутаты облсовета официально отправляют на Майдан жителей области для поддержания протестов. Кроме Ивано-Франковской и Львовской, самостийность объявили Волынская и Ровненская области. Вот так Западная Украина просто и буднично объявила о мятеже и распаде страны.

В ответ на действия западенцев, Крым предложил Киеву незамедлительно решить вопрос о вступлении в ТС, дав понять, что в противном случае они могут поступить также, как западные области, но естественно их вектор будет направлен в сторону России.

Источник

В.З. И на десерт самое вкусненькое:

Нардепу-свободовцу Швайке подожгли автомобиль. ФОТО

Автомобиль Mitsubishi L200 народного депутата от ВО «Свобода» Игоря Швайки сегодня ночью подожгли. Об этом Игорь Швайка написал на своей странице в Фэйсбуке.

“Только что подожгли мою машину. Позвонил брат жены, горит моторный отсек. Борьба продолжается”, - написал Швайка.

Как сообщил Швайка корреспонденту Полемики, машину подожгли в Чугуеве (Харьковская область).

В.З. Так держать, господа офицеры!

По его словам, свидетели видели, как примерно в полпервого ночи двое неизвестных подъехали на машине с выключенными фарами, подожгли автомобиль и скрылись.

На месте происшествия работала милиция, однако предварительных выводов, почему загорелся автомобиль, пока нет. «Я не удивлюсь, если они скажут, что все произошло из-за каких-то неисправностей в автомобиле», - отметил Швайка.

По его словам, в поджоге он подозревает «губернатора Добкина и его компанию». «Я занимаюсь политической деятельностью и никогда не стеснялся в высказываниях», - отметил Швайка.

По информации милиции, по факту поджога открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение чужого имущества). Милиция проводит экспертизы и разыскивает лиц, которые могут быть причастны к преступлению.

Восток Украины готов защищаться?

Восток Украины готов защищаться?

Источник


В боях суровых закаленная,
  В огнях жестоких опаленная,
  Страна родная, нам ты отзовись,
  Из праха ты, как прежде, снова вознесись!

  Ужель тебя мы не увидим вновь,
  Ужель твоя иссякла в жилах кровь?
  Не видишь разве ты под властью грез
  Как по тебе струятся реки горьких слез?..

http://www.pobeda.ru/


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Весной я установил в комнате систему управления светом Noolite с новыми клавишными радиовыключателями ( http://ammo1.livejournal.com/708522.html ). У меня было два выключателя - одноклавишный и двухклавишный. Для удобства я поставил одноклавишный выключатель на место штатного ...
Сегодня я поставила рекорд этого лета :) 4 суток не выходя из дома! (магазин не считается). А все из-за фотосессии, которая прошла с таааааким успехом, а фотографии получились тааааакими вкусными! Они меня и не выпускали из дома :) Просто не могла оторваться от монитора! Да и в компании с ...
Ну что же. Доброго йольского утра всем:) Сегодня наступает астрологическая зима. И у нас сразу похолодало за двадцать градусов в честь этого события. Но, что самое важное, мы начинаем отращивать свет! Солнце совершит ингрессию в знак Козерога 21.12.13 в 20:12:59 GMT. Что ознаменует ...
Читаю новости. Больше всего удивляет позиция ура-патриотов. Ура-патриоты радуются, что Россия начала бомбить позиции ИГИЛ в Сирии. Но ведь и США давным-давно бомбят позиции ИГИЛ в Сирии (и саму Сирию). И Франция. И вообще весь Валинор - ну кому не лень. От тех бомбежек, длящихся месяцами, ...
Если вы ищете на сайтах банковских учреждений кредитные предложения, связанные с получением ипотеки, то можете встретить разнообразные программы. Они предусматривают обязательное внесение заемщиком первоначального взноса. И в этом случае он является своеобразным гарантийным ...