Воскресное.

топ 100 блогов strelkov-i-i05.02.2017 Теги: Путин Итоги недели.


Итак, пора подвести итоги минувшей недели. Она была очень насыщенной и продемонстрировала перспективы будущих событий.

1. На Донбассе ВСУ провели что-то типа "артиллерийского наступления" в сочетании с целой серией разведок боем. Целью, как уже писал, было, по всей вероятности, выяснение степени готовности руководства РФ поддержать военные силы республик и границы такой помощи, а также определение боеспособности самих корпусов. Обе эти задачи Киев решил полностью и вполне успешно для себя (потери в личном составе Порошенко и Ко совершенно не волнуют).
Выяснили:
- РФ пока готова поддерживать "статус-кво" на Донбассе, но не более того. Никакого решительного ответа на террористические обстрелы не будет, Кремль продолжит уныло жевать "минские сопли" в надежде неизвестно на что. Можно продолжать готовиться и ждать более благоприятного момента для будущего наступления.
- боеспособность находящихся в обороне подразделений корпусов низкая и при ударе не несколькими взводами, а сразу крупными силами - фронт можно быстро прорвать.

2. Руководство РФ по-прежнему не знает, что делать с Донбассом. Унылые и невнятные заявления в стиле "му-му", последовавшие от Путина и Ко о "необходимости возвращения к минскому формату" - демонстрируют полное непонимание того, что надо делать в текущей ситуации и неготовность что-либо делать вообще. Стратегия "ждать у моря погоды" (т.е. не делать ничего) остается неизменной. И, поскольку Украина до сих пор "не замерзла" (это ей трудно сделать при регулярных поставках газа из РФ и угля с Донбасса), не "замайданила" (как уже два года обещает Путину подонок Сурков) и не "развалилась", то данное импотентное ожидание объективно выгодно кому угодно, только не РФ.
И объективно ведет нас к итоговому поражению.

3. На этой неделе окончательны проведены границы возможного "сотрудничества" наших кремлевских бездарей с "сакральным Трампом". Мистер Дональд всё четко обозначил (своими устами и устами сотрудников своего обновленного Госдепа):
- РФ предлагается активно помочь США побороть ИГИЛ (массированным участием в сухопутной операции);
- за это с РФ никакие санкции и прочие "приятные подарки прежней администрации" сняты не будут. Условия снятия санкций остаются прежними: "Крым - назад, и никаких разговоров"!
По сути, Путину любезно предложено сдаться на всех фронтах и выслужить себе прощение кровью русских военных в войне, ненужной России от слова "совсем".


4. Премьер Японии высказал твердое намерение в самом скором времени лично заключить мир с РФ. С учетом того, что позиция японцев не изменилась ни на вершок и выглядит "все четыре острова вернуть сразу", а также то, что Абэ прямо-таки светится оптимизмом - продать острова Путин почти готов.

Это ли не великие достижения РФ-овской внешней политики? Гениально!

Пожалуй, единственным приятным фактором для Путина является то, что "сакральный Трамп" не настаивает (в отличие от Бастинды) на уходе с политической арены самого Путина. И даже рассказывает о том, что "относится к нему с уважением". И теперь, если Владимир Владимирович отдаст обратно Порошенко и Донбасс и Крым, выплатит приличествующие репарации, продаст Японцам Курильские острова и пошлет несколько дивизий воевать с ИГИЛ в Сирию (и не только - еще есть Ливия) - то его ,нашего "генаольного и сакрального", так и быть, простят. И позволят еще какое-то время рулить остатками того, что некогда называлось Россией. Ну, примерно как Милошевичу...
А потом - в Гаагу. Но об этом ему, конечно, скажут только в своё время.

P.S. В связи с выходом на работу, писать большие тексты (для которых предназначал страницу в ЖЖ)  не успеваю. Поэтому пока пишу, в основном, в ВК (оттуда и перенёс данный текст).

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин рассказал о состоянии Собчака после поражения на выборах
Lenta
Ранее сообщалось, что в фильме о Собчаке Путин назвал события августа 1991 года попыткой переворота и рассказал, как делал выбор между действующей властью и путчистами. «С одной стороны, я работал с Анатолием Собчаком, и он был на стороне действующей власти, на ...
Путин рассказал о своей отставке и отказе баллотироватьсяВести.Ru
Путин рассказал о здоровье Собчака после поражения на выборах главы ПетербургаГазета.Ru
Путин рассказал, как ради Собчака уволился из КГБ в 1991-мМосковский Комсомолец
Meduza -Российская Газета -URA.Ru -РИА Новости
Все похожие статьи: 111 »

ГОЛОС АМЕРИКИ

Хочет ли Путин вернуться в G8?
ГОЛОС АМЕРИКИ
Отвечая на вопросы журналистов по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), завершившегося на днях в Китае, президент РФ Владимир Путин коснулся и вопроса о возможности возвращения России в G8. Он напомнил, что Москва не выходила из этого ...
Трамп позвал Россию обратно в G8Газета Труд
Путин рассказал подробности разговора с ПорошенкоNewsONE
Путин - Vesti-ua.netVesti-ua.net
Главновости
Все похожие статьи: 8 »
Архив записей в блогах:
Комитет гражданских инициатив Алексея Кудрина предложил собственное видение реформы местного самоуправления. Главная мысль законопроекта - отстранить региональные власти от формирования органов МСУ, изменить их полномочия и финансирование. По замыслу авторов, «Основы законодательст ...
Тут скоро состоится очередное заседание КС оппозиции . Начинается цирковое представление ровно в полдень. Я тоже буду следить за непримирымым боем пламенного боржомирэволюционера Удальцова с Коллегой-еб-тваю-мать-Кацем. А пока порадую вам ...
найленные мною в Сети ...
Наконец-то! Сегодня впервые в истории Живого Журнала на ринг выйдут два блогера, чтобы сразиться не на клавиатуре, прячась за экранами мониторов, а лично, лицом к лицу. Всего в зале будут присутствовать около 15 человек - срочные заявки поступают до сих пор, в том числе и от моих ...
Интересно, почему те же люди, которые вычитали в пропаганде ХАМАСа, что мы убиваем детей из мести их родителям и это нехорошо (тут я с ними согласна во второй части предложения - убивать детей из мести нехорошо, конечно)... ...почему они считают, что убивать еврейских детей из мести за ...
  • bob20006 : RT @bob20006: - А СЛЫШИШЬ, "ПАСТОР", ЧЁ ТЫ ВСПОМНИЛ ВДРУГ..!? КАКАЯ СВЯЗЬ С ВОЛЁДЕЙ, МУДАКОМ..!? - ОТБИЛСЯ ПУТИН, Ё#АНЫЙ ОТ РУК..! ПОЗВА…

  • aloevera2704 : RT @TverskoyAA: А вы знаете, что все, абсолютно ВСЕ, кто занимался расследованиями взрывов жилых домов в 1999 году погибли при разных обсто…

  • Taniavodyanova : RT @maks_gubanov: с Днём России <3 #Путин https://t.co/GoYyEXq3tO

  • SergeyIvanov11 : RT @SvobodaRadio: Гитлеру позволили захватить Австрию. Неизбежно возникают аналогии – не таким ли образом Путин отобрал у Украины Крым? Ро…

  • kbctyjxtr : RT @dimsmirnov175: Вручение государственных премий в Кремле: Путин подошел к креслу 96-летней Ирины Антоновой, чтобы вручить ей награду htt…

  • UKR_Nikolaev : RT @Varfolomeev: Все деятели культуры, которых В.Путин сейчас в Кремле награждает Государственными премиями (Ю.Темирканов, Б.Эйфман, И.Анто…

  • EgoficientKampf : RT @leonidvolkov: Каждый раз, когда Путину говорят про Сенцова, Путин мычит про «терроризм». А вот как устроено «дело Сенцова» на самом дел…

  • EvdokimovaNina : RT @rianru: Путин вручил госпремию Ирине Антоновой https://t.co/GDYd6Ardwu https://t.co/cGzwIPjeN2

  • ZlayAlka : @ivsergik @starus70 Бегом в библиотеку? Причем тут революция и Путин. Это что на завтра намечено? Нужна идея. Оспад… https://t.co/KuUNRblr60