Воскресно-алкогольное

топ 100 блогов live_non_stop07.08.2016 Все же знают, что разный алкоголь имеет разное действие и разные последствия. А давайте поговорим, кто что пьет и почему.
Ну, вот, например для меня есть два наиболее "пьяняших" напитка. Это коньяк и текила. Второе я в последнее время пью редко, потому что она у меня для так называемых загулов, когда нужно, чтобы голова отключилась совсем. Именно после текилы утром открываешь глаза и думаешь: "А притворюсь-ка я, что ничего не помню". А вот коньяк расслабляет, дарит уверенность и смелость. Ну это я молчу уже о том, что им прекрасно можно согреться. Коньяк я предпочитаю пить перед важными событиями, но в умеренных дозах. Например, перед очень крупными выставками, если родители видят, что я очень сильно волнуюсь, то мне наливают буквально 50 грамм. И почти сразу по телу разливается тепло, нервы расслабляются, волнение и сомнения отступают. Люблю ром. Еще со студенческих времен. Желательно карамельный. У него какое-то совершенно особенное опьянения, которое нельзя сравнить ни с одним другим алкогольным напитком. Оно слегка шальное, побуждающее на подвиги.
Одно время я пила исключительно виски. Почему-то киношники предпочитают именно этот напиток. В этом случае да, сработал стадный инстинкт. Но я уже лет пять не работаю в кино, поэтому давно его уже не пила.
Если выбирать по вкусу, то любимый напиток - самбука. Причем я люблю ее пить во всем правилам. С кофе, поджиганием и вдыханием. Мне и процесс нравится, и вкус исключительно приятен. Но по закону подлости именно мой любимый алкоголь меня практически не пьянит.
Что у нас там еще из популярного осталось? Водка и пиво. Пиво я не пью совсем. Ну вот категорически не нравится вкус. Очень и очень редко могу сделать исключение для какого-нибудь хорошего нефильтрованного разливного. Но все равно в меня больше пары кружек не влезет категорически. Водку тоже не очень люблю. Но ее я хотя могу пить. Вот с ней все очень неоднозначно, потому что я никогда не могу предсказать, как она на меня подействует. И, что самое главное, важно не мешать водку с вином. Для меня. Иначе адское утро мне обеспечено. Кстати, вино. Его я тоже очень уважаю. Более того, так уж получается, что это самый употребляемый мной напиток. При этом я не сомелье, разумеется, но по вкусу оно доя меня разное. Я очень хорошо знаю, что полусладкое, которое я пью считает типа плебейским. И вообще хорошим типа может быть только сухое вино. Но это знание совершенно не мешает мне радостно пить, например, Киндзмараули и получать от этого искренне удовольствие. А вот шампанское я просто не понимаю.
Есть один алкоголь, который я регулярно всем рекламирую, но, увы и ах, найти его в Москве не могу. Попробовала я его совершенно случайно. Когда мы в первый раз собирались с родителями в Словакию, я полезла смотреть, что оттуда можно привезти. и вот тогда я и узнала про прекрасный напиток TATPATEA. Искали мы его достаточно долго там, пока не выяснили, что они есть почему-то именно в магазинах Билла. Более того, оказалось, что это не просто напиток, а целая линейка ликеров. У них классный дизайн и разная градусность от 22 до 72 (с шагом в 10%). При этом каждая крепость - это разный вкус. Вот они совершенно шикарны, при этом полностью натуральны. Всегда, когда я попадаю в Словакию или Чехию, я стараюсь привезти с собой как можно больше, хотя другие ликеры не очень люблю. Кстати, сами Словаки чистым его совсем не пьют, но почти всегда держат бутылочку дома (не претендую на истинную правду, за что купила, за то и продаю) на случай, допустим, простуды. Пара-тройка ложек, добавленных в чай перед сном, очень быстро ставит на ноги. Это, кстати, проверено мной лично на мне и муже с тем, что 72%.

А что пьете Вы? Чем руководствуетесь в при выборе?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Ну, здравствуй, Прошлое! Входи! Располагайся… Не прячь глаза, горжусь тобой я – знай! Снимай пальто, вот… в тапки обувайся, Сейчас мы будем пить ...
тепла и до нас докатилась — сегодня наконец-то показалось солнце и сразу резко потеплело. До этого небольшой, но  уверенный плюс (2-3) за неделю  и без катаклизмов оттаял асфальтовые проезды и тротуары, у дома — дворники постарались, скололи лёд. А на стоянке пласт ...
«Новости СМИ» опубликовали мой кейс о «Труде» в 2010 году - как мы сражались, ещё не зная, что это бессмысленно, и как я убил целую профессию. Электронной версии у них нет, так что вешаю здесь. В тексте упомянуты Владимир Бородин и Леонид Бершидский. ...
Как некоторым из моих френдов известно, я работаю в сфере HR . (управление персоналом, город Москва) Ситуация на рынке труда не самая благоприятная. Хочу спросить, как обстоят дела в сфере, в которой вы работаете. Пожалуйста, найдите полминуты, напишите каммент - где работаете, как обстоя ...