Воскресный пост: отзыв о покупках с сайта iHerb

топ 100 блогов plush_koala13.05.2018
Воскресный пост: отзыв о покупках с сайта iHerb DSC_0747
.
Итак, чай из этой посылки я уже показала в предыдущем посте (и рассказала о нем), теперь подробный отзыв и о других продуктах: сравнение двух видов розовой соли, несколько БАДов, новые батончики и кое-что из старого;).

Давно не покупала розовую гималайскую соль, а тут что-то захотелось и чтобы освежить память, взяла сразу два вида:
.
Воскресный пост: отзыв о покупках с сайта iHerb DSC_0852
.
Воскресный пост: отзыв о покупках с сайта iHerb DSC_0879
.
1. Frontier Natural Products Pink Salt Himalayan Fine Grind ($4.30/127 г).

Эту соль добывают в соляных шахтах в Пакистане, розовый цвет ей придает оксид железа, плюс она содержит небольшое количество других минералов, хотя ее основа - хлорид натрия (95-98%), то есть, обычная соль.

Вообще, насчет розовой соли информация противоречивая, и для кого-то она чуть ли не волшебная и очень полезная, а для кого-то просто красивая и с необычным вкусом/ароматом: я больше склоняюсь ко второму варианту, отношусь к ней как к любой другой соли.

Соль этой марки не содержит антислеживающих и других посторонних компонентов, упакована в чудесную стеклянную баночку с удобными дырочками, аромат у нее и правда необычный, но в целом напоминает мне аромат морской соли, лишь немного другой, на мой взгляд, более приятный и аппетитный. На вкус она очень соленая, из-за этого я сначала все пересаливала, сейчас же привыкла и добавляю нужное количество. Не использую при варке, а добавляю в салаты, и, если необходимо, на бутерброды и просто на овощи - в этом случае она выглядит на них красивыми капельками (стараюсь использовать по минимуму).

Помол мелкий и это очень удобно: соль приятно похрустывает, но она не твердая. В общем, очень понравилась, я довольна, и скорее всего куплю еще, правда будет это не скоро - баночки хватит надолго.

Вот что под крышкой:
.
Воскресный пост: отзыв о покупках с сайта iHerb DSC_0861
.
И помол:
.
Воскресный пост: отзыв о покупках с сайта iHerb DSC_0866
.
***
.
Воскресный пост: отзыв о покупках с сайта iHerb DSC_0875
.
2. Klamath Mineral Mountain Krystal Salt ($3.84/98 г)

Эта соль лишь немного дешевле предыдущей, но в баночке ее чуть меньше, и по качеству она, увы, хуже. Во-первых, у нее не самая идеальная баночка - из мутного и дешевого пластика: после предыдущей пользоваться этой не так приятно. Хотя у нее удобная откидывающаяся крышечка и правильные дырочки - в использовании удобна. Но у самой соли нет ни вкуса, ни аромата - в смысле, вкус есть, но просто соленый, причем даже не солонее, чем в обычной соли. Отсутствие какого бы то ни было аромата расстроило - зачем мне розовая соль в некрасивой упаковке, да еще и со свойствами абсолютно обычной соли?:) К тому же в баночке ее цвет почти не виден.

И помол у нее более крупный, для тех же бутербродов она не очень хорошо подходит. В общем, эту не советую: в сравнении она проигрывает.

Вот такая у нее крышечка:
.
Воскресный пост: отзыв о покупках с сайта iHerb DSC_0890
.
И помол:
.
Воскресный пост: отзыв о покупках с сайта iHerb DSC_0893
.
Сравнение с предыдущей - по-моему, тут очевидно, какая из них лучше:
.
Воскресный пост: отзыв о покупках с сайта iHerb DSC_0903
.
***
.
Воскресный пост: отзыв о покупках с сайта iHerb DSC_0909
.
3. Kashi Chewy Granola Bars Chocolate Almond & Sea Salt with Chia ($4.49/6 шт).

Первый раз беру эти батончики, и наверняка не последний: спасибо тому человеку, который посоветовал мне их в комментариях, они безумно вкусные! У них натуральный состав, который включает в себя цельнозерновую смесь, сироп из коричневого риса, цельный миндаль(!), изолят соевого белка, семена чиа, морскую соль и другие компоненты. Батончик богат минералами, витаминами, клетчаткой - необходимым нам пребиотиком, белком и полезными жирными омега-кислотами, это прекрасный и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезный перекус.

В одном батончике - 140 калорий (что не так уж и мало, учитывая, что это на 35 грамм), но если брать во внимание, что он очень сытный, плюс это не просто пустые углеводы, но и часть из них медленные, то есть, "правильные", плюс энергия и сытость, плюс общая польза (одной только клетчатки тут 16% от дневной нормы, белка - 9%, железа - 8%), то, конечно же, эти калории как раз то, что надо.

На вкус - чудо, он напоминает козинаки, только более мягкий и совсем не такой сладкий (сладость умеренная), хорошо жуется, цельный миндаль приятно хрустит, а шоколадная крошка, которой посыпан батончик, добавляет насыщенный вкус шоколада, плюс кое-где попадаются кристаллы морской соли, это добавляет пикантности и делает вкус еще ярче и приятнее.

В общем, берите-берите, это ВКУСНЯТИНА, они понравились и мне, и моему мужу - она чуть ли не трясется за ними, говорит, что это самое вкусное, что он ел с iHerb (а я заказываю тут уже почти 10 лет:)).

Вот такие они внутри - нежные, мягкие, ароматные и супер-вкусные:
.
Воскресный пост: отзыв о покупках с сайта iHerb DSC_0921
.
***
.
Воскресный пост: отзыв о покупках с сайта iHerb DSC_0947
.
4. Quest Nutrition Hero Protein Bar Chocolate Caramel Pecan ($21.89/10 шт).

И эти батончики мне посоветовали, за что тоже спасибо, они прекрасны. Но! Они могут не понравиться тем, кто не любит специфический протеиновый вкус в батончиках - ОН тут есть. И, конечно же, они более оправданы для тех, кто занимается спортом, то есть, когда необходимо повышенное количество белка - я обычно съедаю батончик, если чувствую голод после бега или силовых занятий, причем мне хватает половинки - они сытные, а так просто никогда не ем. Если вы не занимаетесь спортом, или же хотите похудеть, то не стоит брать этот вариант, это не просто сладость для перекуса.

Они содержат смесь из изолята молочного и сывороточного протеина (15 г в порции), плюс пребиотик - кукурузную клетчатку (11 г), плюс орехи пекан, какао и др. компоненты. Состав не полностью натуральный, тут есть в том числе и заменители сахара, но в целом он безопасный (хотя противники зам.сахара сейчас кинут в меня тапки, но я ни к чему не призываю, и специально отмечаю, что это не те батончики, к составу которых невозможно придраться, а там уж каждый делает свой выбор), и если сравнивать состав этих батончиков с большинством других спортивных ПРОТЕИНОВЫХ батончиков, то этот как раз очень приемлемый (и конечно же, он лучше многих стандартных обычных батончиков...).

Вкус! Мне очень понравились эти батончики: внутри мягкая нуга и между ней что-то хрустящее - вроде и орешки, а вроде и не они, или кусочки орешков, смешанные с чем-то, наподобие кусочков хрустящего печенья, плюс приятный шоколад сверху: эту удовольствие, и мне этот вид понравился гораздо более других протеиновых батончиков этого же бренда (а они, кстати, одни из самых лучших на рынке, ведь многие прот. батончики других марок вообще невозможно есть).

В общем, вполне себе батончик Mars, только с иным составом, и с хрустящей, бесподобно вкусно сердцевиной.

Ням:
.
Воскресный пост: отзыв о покупках с сайта iHerb DSC_0963
.
***
.
Воскресный пост: отзыв о покупках с сайта iHerb DSC_0759
.
5. Edward & Sons Baked Whole Grain Brown Rice Snaps Tamari Seaweed ($2.88/100 г)

Не могла не закинуть в посылку две пачки любимых снэков из коричневого риса с водорослями, я с ними уже как наркоман, оооочень их люблю. Но постараюсь пока больше не заказывать, а то уже действительно как зависимость.

Но какие же они адски вкусные:))). Подробный пост о них и других видах снэков бренда я писала вот тут.
.
***
.
Воскресный пост: отзыв о покупках с сайта iHerb DSC_0837
.
~ MegaFood Multi for Women ($28.05/60 таб) - повторила свои любимые натуральные витамины, правда в наличии не было большой банки, поэтому взяла маленькую. Подробный пост о них я писала вот тут;

~ Life Extension Low Dose Vitamin K2 ($13.50/90 шт) - для мамы купила витамин К2, а сама отдельно уже не принимаю его, так как он входит в состав предыдущих витаминов. Напомню, что этот витамин помогает регулировать кальций в организме - выводит его из крови, и направляет в кости;

~ Doctor's Best Glucosamine Chondroitin MSM with OptiMSM ($38.90/360 шт) - и это тоже маме, периодически беру ей эту добавку для здоровья суставов. В составе стандартный набор - глюкозамин, хондроитин и органическая сера, такие же активные компоненты входят в состав добавок для суставов, которые продаются в местных аптеках, только те стоят в разы дороже, а эффективность их гораздо ниже.
.
***
.
Воскресный пост: отзыв о покупках с сайта iHerb DSC_0835
.
А это необходимые добавки, которые я взяла специально, что пропить во время и после курса лечения, которое недавно проходила:

~ Healthy Origins Probiotic 30 Billion CFU's ($17.09/60 шт) - отличная пробиотическая добавка, которая спасает меня уже не раз, и сейчас я даже не ощутила негатива от антибиотиков, которые мне были прописаны. И очередной раз стало грустно, увидев цену в местной аптеке на выписанный мне пробиотический комплекс, при этом его состав значительно уступает этому: не понимаю, на каких миллионеров рассчитано то, что продается в местных аптеках:(. Блог читают в разных странах, и наверняка у кого-то рядом толковые аптеки - я искренне рада за вас, это очень здорово, а я же лучше закажу на хербе, хорошо, что хоть такая возможность есть;

~ Healthy Origins EpiCor - и для поддержки иммунитета снова взяла Эпикор (подробный пост писала вот тут), хотя он сейчас не слишком актуален, но посылку я получила уже полтора месяца назад, и к тому же я специально взяла эту работающую на мне добавку на время лечения, и она мне совсем не помешала. Очередной раз отмечу, что это чудо-вещь, реально работающая и действительно полезная.
.
.
На этом сегодня все:). Жмите, пожалуйста, на сердечко внизу поста, и не забывайте комментировать - я всем рада и мне важна обратная связь;). Воскресный пост: отзыв о покупках с сайта iHerb
.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весна, хочется про любовь, легенькое и незатейливое. Сказочку, например…. А какая у нас у  дамочек любимая сказка? А? пральна! О принце на белом коне! Ну… чтоб пригарцевал бодренько так из своих заграничных (еб*ней зачеркнуто ) поместий, сам ...
Сегодня исполняется ровно 25 лет со дня проведения исторического референдума по сохранению СССР. Того самого референдума, где народы Советского Союза проголосовали за сохранение СССР с результатом 76%. Что характерно, в РСФСР процент "за" был меньше общесоюзного показателя - 71%. Но всё ра ...
То, что английская оборонка по ряду позиций сильно сдала, известно хорошо. Вместе с тем, речи о том, что англичане совсем сдали, не идет, отчасти дело заключается в перераспределении приоритетов. Одним из таких приоритетов является дистанционно управляемая инженерная техника. В 2016 году ...
Широкое партизанское движение в Белоруссии стало одной из причин весьма широкого распространения самодельных образцов стрелкового вооружения. Таких образцов хватает в экспозиции Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, что в Минске. В данном случае это ...
В гольфе, как и любом другом виде спорта, залогом профессионального совершенствования игроков выступают систематические тренировки. В сложившихся реалиях профессиональные спортсмены и просто ценители этого крайне оригинально вида спорта, сталкиваются с рядом сложностей, которые связаны ...