рейтинг блогов

Воскресные развлекухи!

топ 100 блогов oskinpavel28.08.2011 По выходным меня (и наверное не только меня) читают не много, а руки чешутся пописАть)), поэтому я решил по воскресеньям писать о своих любимых сериалах. Мой ритм жизни быстр, я бы даже сказал стремителен, и слово скучно мне неведомо. Каждую секунду свободного времени я заполняю сериалами, я даже смотрю сериалы там, где приличные люди читают ))), хотя читаю я тоже много! Моя любимая бесится, но я смотрю их даже, чтоб скоротать красный свет светофора... В результате стал безусловным экспертом по сериалам среди своих друзей. Наверное этой рубрикой я попытаюсь уйти от вопросов: " Паша, чего посмотреть-то?" и буду рассказывать по воскресеньям о всем самом достойном, естественно с моей точки зрения.

Начну с "Декстера". Бог среди сериалов! Однозначный №1 в моем рейтинге и у большинства моих друзей. На нем плотно сидит даже моя 60-тилетняя тетя!

Воскресные развлекухи! Photobucket


Ну во-первых, абсолютна безумна идея о серийном убийце, расправляющимся только с серийными убийцами... Во-вторых, феерична игра Майкла Холла, которая была оценена "Золотым глобусом"! Он снимался до этого в "Клиент всегда мёртв" ("Six Feet Under"), но там мне не понравился ни он, ни сериал. Великолепные второстепенные персонажи, особенно сестра Декстера Дебра и коллега Масука. Кстати, таким же как я фанатам сериала будет интересно, что Майкл Холл в 2008 году по-тихому женился на Дженифер Карпентр, играющей Дебру, правда сейчас они уже вместе не живут.

Воскресные развлекухи! Photobucket

Декстер не разочаровал ни в одном сезоне, разве что последний ИМХО чуть-чуть слабее остальных. Добавить нужно, что привыкание к сериалу не быстрое, первые 3 серии я вообще смотрел его, не понимая зачем я это делаю, но где-то с шестой я понял, что "Декстер"- самый тяжелый наркотик в моей жизни.

Воскресные развлекухи! Photobucket


Заставку перед сериалом я считаю лучшей и непревзойденной, хотя у Шоутайм они все очень хороши.

Суть сериала хорошо передают 2 фразы:

— Самые страшные убийцы — это те, кто полагает, что жертвы заслуживали такой участи. Главы стран уничтожали целые поколения по тем же самым мотивам.
— Но для убийства все равно не может быть оправдания.
— Нет. Конечно, кроме одного. Спасение невинной жизни.

Я Добро? Или Зло? Я перестал задавать эти вопросы. У меня нет на них ответов. А есть ли они вообще?

Воскресные развлекухи! Photobucket


Еще цитат... в основном для фанатов конечно же... (от Декстера, Масуки и в конце от Дебры)

— Дорогая Рита, когда-то ты была лишь мечтой, а сейчас наше будущее безоблачно, как небо над Майами, и я клянусь, что… Такое ощущение, что я женюсь на единороге.

— Хочешь посидеть у меня на коленях и попросить что-нибудь на Рождество?
— Нет, спасибо. Не хочу потом по венерологам бегать.

Сегодня я оденусь как обычно — брюки, рубашка и притворство.

— Говорят, есть 7 стадий горя. Наверно, убить кого-то голыми руками в мужском туалете, мой способ пройти стадию гнева. И каким бы ни были остальные стадии, на них у меня нет времени. Теперь я папа на полную ставку.

Нам всем есть, что скрывать. Что то, что мы не хотим показвать остальным. И мы притворяемся, что всё хорошо, прячемся за радугой. И может это к лучшему. Некоторые закоулки души лучше не видеть никому.

— При всем уважении, этот мужчина — рыцарь в сияющих доспехах. Вы должны ему копье полировать!

Я могу убить человека, расчленить его тело и успеть домой к шоу Летермана, но я понятия не имею, что делать, если моя девушка чувствует себя неуверенно.

— Ну вот представь: ты мясник из Бей-Харбор.
Как бы ты избавился от тел, чтобы их не нашли?
— Миллионы вариантов. Болота, аллигаторы, свинофермы,
серная кислота, молотилки, мусоросжигатели, черт, да хоть шаурма.

Это не мнение, это — наука. А наука — бессердечная стерва с 14–дюймовым страпоном.

Я вижу, что людям всегда нужны взаимоотношения: дружба или любовь. Но эти связи всегда ведут к неприятным осложнениям: обязательства, необходимость делиться, просьба подбросить в аэропорт…

Мне нравится быть тут, с тобой. Ты единственная, кого ненавидят больше, чем меня.

-Не знаю, он очень мужественный человек. У него не хватает частей тела из-за этого ледяного засранца, а он все равно ко мне кадриться!
-Это потому, что мужики думают одной частью тела. Эту ему не отрезали.

— И вообще, почему ты такой спокойный?
— Я преуспел в психической фрагментации.

Мы идем туда, куда ведет нас след, даже если приходится идти по грязи.

Какой кретин будет носить шерстяной костюм в разгар лета в Майами? Нацисты. Вот кто. Это все, чтобы нас унизить.

Никогда не понимал, что такого в супер-героях. Но в последнее время мне кажется, у нас много общего: трагическое начало жизни, скрывать свою личность, получеловек, полумутант, заклятые враги.

— Хорошие часы! Made in China?
— Никаких подделок! Почку продал, чтобы купить. Хочешь как-нибудь покажу шрам?
— Лучше отдам свою, чтоб ты его не показывал.

Ядреные пасатижи!!!

— Йоу, Квин. Сиськи, бухло, стрип-бар?
— Не могу, занят.
— А ты, Морган, пока твоего хахаля нет в городе?
— Очень заманчиво, Масука, и как тактично. Отъ***сь и сдохни. А потом ещё раз сдохни.
— Как я понял, это значит «Нет».

Если всё идет хорошо, видимо Боженька так говорит «Подстрахуйся, потому что скоро случится жопа».

Фу! я в платье! чувствую себя трансвеститом!

… орущая, плачущая машинка по производству какашек! (о ребенке)

Воскресные развлекухи! Photobucket


Кстати, вот так творчески подошли создатели сериала к рекламе одного из сезонов!

Воскресные развлекухи! Photobucket

Воскресные развлекухи! Photobucket

Ну и напоследок о грустном, артист Майкл Холл проходит курс лечения от излечимой формы лимфомы Ходжкина. Рак находится в стадии ремиссии, и лечение продолжается.

Воскресные развлекухи! Photobucket

Кому интересно узнать поподробнее о сериале сходите на

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я беру свои слова насчет национал-предателей назад. Потому что никакой злобы против этих несчастных, полубезумных, совершенно растерявшихся людей, у меня лично нет. Многие мои знакомые собирались их ехать бить – полиция защитила участников «марша черт знает чего», и правильно сделала. ...
Как сообщает бюллетень « Intelligence online » в публикации « Les Antonov, сoeur de la nouvelle guerre froide », напряженность, которая постоянно присутствует в отношениях между США и Россией, теперь перекинулась и в суперстрагические сферы, как военная логистика, которая до сих пор ...
Талантливый фотограф Эдуард Гордеев живет в Санкт-Петербурге, где часто идут дожди, ставшие постоянными гостями  в его работах. Серия фотографий «В городе дождь», снятая им в поездках по многим городам Европы, сделала фотографа популярным в Интернете. Дождливая погода, ...
Многие в моем кругу (и почти все, наверное) активно не любят Татьяну Черновол. Так вот, сейчас я призываю об этом забыть и помнить только о правиле Мартина Нимеллера: если сейчас не заступишься, завтра станешь следующим. Поэтому я говорю: РУКИ ПРОЧЬ ОТ ТАТЬЯНЫ ЧЕРНОВОЛ! Призываю ...
Как вы уже, скорее всего, знаете, на днях в Питере "на все деньги" погулял один интересный персонаж. Мужчина сперва едва не сбил на своём Range Rover двоих пешеходов, а затем закатил настоящую истерику, размахивая прокурорским удостоверением и угрожая "сгноить" потерпевших в тюрьме. ...