Воскресная мозаика

топ 100 блогов el_murid27.03.2011 Воскресенье. Цельной текущей новостной картины нет. Однако отдельные эпизодические новости заставляют обратить на себя внимание.

Интервью в 20-часовых "Вестях". Девушка из "оппозиционного" правительства Ливии сообщает, что пока структуры правительства нет, но прямо сейчас создаются три основные структуры. Финансовая, нефтяная и по международным связям. Собственно - а для чего еще власть-то брали? Никакое соцобеспечение, коммунальное хозяйство, никакого министерства образования или транспорта.

Нефть, деньги и связь с мировым Добром. Основные цели революции.

Параллельно по Сети прошло сообщение, что революционеры уже добывают и толкают в Катар 130 тысяч баррелей в сутки. 13 миллионов долларов в день - неплохая прибавка к пенсии. Революция выходит на самоокупаемость.

***

Хиллари Клинтон на прямой вопрос Фокс Ньюс так же прямо отвечает. Нет, - говорит она. - В ближайшей перспективе никаких аналогичных ливийским действий в отношении Сирии США предпринимать не будут. Четко, честно и доступно даже тупым. В ближайшей перспективе - нет. А чуть позже - сами понимаете, таки да.

***

Израиль запустил подземный госпиталь с возможностью полностью автономного существования в течение 2 недель, способный принять одномоментно несколько сот пострадавших с любыми поражениями и ранениями. Вспомнилось - когда сгорела "Хромая Лошадь", возможностей Уральского и Приволжского федеральных округов не хватило для одномоментного приема двухсот пострадавших. Хорошо, что у нас не Япония. И не Израиль.

***

Представитель военного командования Ливии невозмутимо сообщил, что бомбардировки не нанесли ущерба собственно ливийским вооруженным силам, а информация о ликвидации ливийской авиации и ПВО не соответствует действительности. Когда начнется наземная фаза - тогда и можно будет посмотреть, что у нас уничтожили, а что - нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сольный опус фронтмена Bloc Party получился таким же неоднозначным, как и последняя работа самих блоков. Хоть “The Boxer” и уверенно последовал электронному пути “Intimacy”, выдавая такие оглушительно ударные треки как “Tenderoni” да “Walk Tall”, но основная ...
Известного режиссёра считали по-кавказски любвеобильным и не склонным к созданию стабильной семьи. С первой женой он расстался спустя год после заключения брака, и его не остановило даже высокое положение тестя. Любовь Соколову, внимания которой он долго добивался, Георгий ...
СМИ взорвались - немецкого прыгуна-инвалида, выигравшего внутренний чемпионат среди нормальных спортсменов, не пускают на международный чемпинат. Напомню - он прыгает в длину с использованием протеза, причём именно нога с протезом является толчковой. Любому мало-мальски смыслящему в физи ...
Когда у тебя в руках камера, своих фотографий и нет вовсе. Но одна промелькнула в толпе наснятого. Мы в ресторане деньрожденном пошли в дамскую комнату и пока я мыла руки, детка щелкнула нас в зеркало. И это очень похоже на то, что я сама вижу:) ...
...