Воскресенье в США - день политического комментатора

топ 100 блогов abrod12.02.2017 Многие американцы ходят в церковь, но протестантских священников можно тоже считать политическими комментаторами.
Так получилось, что первой телевизионной передачей в США стала для меня телепроповедь как-го то протестантского священника о неизбежности битвы народов орла с народами медведя, из которой следовал вывод: разбомбить ядерными бомбами Советский Союз. От такого "христиантсва" я нервно щелкнул переключателем и оказался на телепроповеди другого "телеотца телецеркви", призывающего из тех же соображений разбомбить Западную Европу, только там вместо медведя был лев.

Очевидно это давняя традиция и поэтому все самые важные, или вернее наиболее вменяемые политические передачи проходят в воскресенье.Лично я в период выборов приспособился смотреть сразу четыре передачи на 7, 5, 4 и 2-ом каналах, две из которых идут параллельно, частично перекрываясь с другими двумя. Две из них я смотрел, щелкая каналами, а другие записывалась на видео магнитофон. Рекламные паузы позволяли это делать.

Но после выборов мне захотелось по воскресеньям иногда молиться, и я ввел другую систему, которая позволила записывать все четыре передачи, правда с купюрами. И вот просмотрев их бегло сегодня я обнаружил, что у Трампа появился весьма артикулированный советник Стефен Миллер, который доносит точку зрения президента Трампа очень вежливо по отношению к ведущим, но в максимально жестком варианте по отношению к его врагам, объявившим президенту Трампу настоящую войну.
Воскресенье в США - день политического комментатора

Например генеральный прокурор Вашингтона не слишком скрывает свое стремление развить тактический успех, обозначенный Бастиндой твитом "Три:ноль", и "низложить президента Трампа", по выражению ведущего "демократического" комментатора на 7 канале Джорджа Стефанопулоса.
Методы могут быть самые различные: от саботажа утверждения Конгрессом членов правительства и блокировки указов президента в различных судах, подконтрольных Хиллари Клинтон, до объявления членов кабинета русскими шпионами. В частности сейчас они стараются заставить Трампа уволить советника по национальной безопасности генерала Майкла Флинна на основании совершения им страшного преступления: проведения им переговоров с Российским послом еще до того, как Трамп выиграл выборы, подобно тому его заставили по наводке Украины и Порошенко уволить Монофорта - руководителя его избирательной кампании.

Но потому как вышеупомянутый старший советник президента Стефан Миллер отбивался от обвинений в пренебрежительном отношении администрации Трампа к судебной власти 9 судебного округа, знаменитого своей защитой Киллари от обвинений в пренебрежении безопасностью посла США в Ливии Стивенса, генеральному прокурору штата Вашингтон надо подумать о возможности самому оказаться за решеткой вместе с остальными членами команды "летучих обезьян". В частности расследование подделки результатов выборов идет полным ходом, и Могерини, поставив на вид президенту США, открыла ящик Пандоры, так как наглая поддержка Евросоюзом одного из кандидатов, преступно подделывающего результаты выборов, вполне тянет на попытку совершить в США государственный переворот, что является актом войны в значительно более понятной большинству американцев форме, чем предположительный хакинг демократической партии русскими хакерами.

Похоже я не просто так так увидел свои первые телепередачи в США именно такими, какими увидел!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... Пахнет кондитер Орехом мускатным. Доктор в халате - Лекарством приятным. Рыхлой землёю, Полем и лугом Пахнет крестьянин, Идущий за плугом. Рыбой и морем Пахнет рыбак. Только безделье Не пахнет никак ... (c) Джанни Родари (ГМ-елка с растущими на ...
Свадебное фото. Минск, ВДНХ. Белорусская ССР. СССР. 1979 год БССР была одной из самых развитых в промышленном отношении республик бывшего СССР. Молодожены в Белоруссии уверенно ...
...
С приходом интернета в нашу жизнь, мы всё чаще информацию черпаем из Сети. Бумажные журналы и газеты почти не выписываем и не покупаем. Хотя вот я на работу часто беру что нибудь почитать, чтоб скоротать время.Покупаю в газетном киоске. Помню как ...
В сети второй день вспоминают Ленина Владимира Ильича, ибо у того подошла круглая дата - 100 лет со дня смерти. Я же хочу в связи с этим вспомнить человека, благодаря которому желающие сегодня могут увидеть Ильича за стеклом, тем более, что тот долгое время жил на Урале и руководил ...